Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Снизился прожиточный минимум для жителей Ростовской области
07.02.2018

Сегодня региональным правительством установлена величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2017 года.

Комментарии:


Лубянка  #
— 07 февраля 2018, 15:43
Величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за I квартал 2017 г. на душу населения 9 909 рублей, для трудоспособного населения - 10 701 рубль, пенсионеров - 8 178 рублей, детей - 9 756 рублей.
С 1 сентября 2017 года соответственно указу Президента РФ зарплата депутатов Госдумы РФ составила 420 тысяч рублей, при этом следует учитывать и ежеквартальное поощрение в размере 81,5 тысячи рублей.
Пенсии военнослужащих растут за счет увеличения процентной доли денежного довольствия, к которой приравнивается пенсия: с 2012 года она выросла с 54 до 72,23%. В 2018 году правительство запланировало проиндексировать зарплаты военным и пенсии военным пенсионерам на 4%.

Вывод: довести прожиточный минимум россиян до депутатского или хоть военно-пенсионерского.
Гость  #
— 07 февраля 2018, 17:16
Это излишне много. Не верю , что человек может в день съедать мешок брюквы.
есть идея  #
— 07 февраля 2018, 18:33
Вот бы кто запустил ток-шоу "прожиточный минимум" ! Или "как прожить пенсионеру на 8 тыс.р. при коммуналке 5-6 тыс." и приглашать в него думцев, которые зачем-то получают сотни тысяч в месяц.
Маруся  #
— 07 февраля 2018, 21:09
+100500!!!!!!!!!!!
Гость  #
— 08 февраля 2018, 09:11
Да я уже несколько лет говорю о том, что власть предержащим раз в год на месяц (законодательно!)переходить на прожиточный минимум, без пользования дивидентами, и ездить на общественном транспорте - вот тогда есть что обсуждать в думе и правительстве.
требуем ответа  #
— 07 февраля 2018, 19:07
Справочно: в соответствии с Областным законом Ростовской области от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области» величина прожиточного минимума определяется ежеквартально на основании потребительской корзины и данных территориального органа федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, и расходов по обязательным платежам и сборам.
ВОТ ИНТЕРЕСНО, ВХОДЯТ ЛИ В "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ И СБОРЫ" ОПЛАТА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ?
Гость  #
— 07 февраля 2018, 19:19
10701 - 6500 (коммуналка в месяц) = 4201
минус 3500 (зимние ботинки) = 701 р
701 делим на 31 день = 22 р. в день прожить чтобы
булка хлеба - 25 р.
маршрутка туда и обр - 50 р.
я что-то никак не пойму о каком "прожиточном минимуме" здесь идет речь? По-моему, там не хватает нолика на конце
Библиотекарь  #
— 07 февраля 2018, 21:18
хватит на все,но при условии,что вместо пункта "ботинки" будет-"сплести лапти".
гость  #
— 08 февраля 2018, 10:25
кто вам всем мешает зарабатывать на жизнь нормальные деньги? почему все скулят про маленькие зарплаты? вы же сами позволяете своим хозяевам платить вам гроши, так на себя и жалуйтесь
Гость  #
— 08 февраля 2018, 12:49
Мешают дебильные законы которые, сука не соблюдаются, мешают и те кто должен следить за соблюдением законов. Мешает вообще вся наша система всего, которую не победить. Мешают и такие как ты, которые если и зарабатывают нормально, с их точки зрения. То довольны и счастливы жить в дерьме...
гость  #
— 08 февраля 2018, 17:05
из твоего текста я понял только то что ты сам ни в чём не виноват, и ты согласен работать за копейки и требовать достойной зарплаты у своего хозяина не собираешься, потому что это не ты размазня, а система виновата
Перецнах  #
— 09 февраля 2018, 08:34
Я тебе на пальцах объясню: допустим у мелкого предпринимателя чистый доход от продаж 100 000 рублей в месяц. У него есть 2 продавца, которым он платит по 15 000 в месяц, а оформлены они у него на минималку 10 000. С налогами, он официально тратит на их ФОТ 30 000 в месяц, плюс доплачивает им по 5 000 до 15 000 на руки. Итого при такой схеме он тратит в месяц на их зарплату 40 000 руб. Если как ты говоришь, нужно требовать у работодателя хорошую зарплату, хотя бы по 30 000, то при официальном оформлении, на зарплату двум продавцам у него будет уходить с налогами 90 000. Как ты считаешь, он будет платить продавцам такую зарплату, а сам сосать бамбук? Конечно нет. Так че давать тупые советы!?
ААЛЕКСАНДР  #
— 10 февраля 2018, 17:41
... а если у мелкого предпринематели доход 500 тыс с теми ,,издержками" с зарплатой продавцов и он покупает родственникам квартиры, и дорогое авто, и отдыхает на Канарах дважды в год, и не повышает зарплату продовцам ... возможно?
Евгений  #
— 08 февраля 2018, 10:41
Фашисты проводили опыты в концентрационных лагерях , а наш царь со своими путинодросами над всей страной смотрят и диву даются когда мы все сдохнем, а мы патриоты говорим хорошо живем батюшка .
Дмитрий  #
— 08 февраля 2018, 10:46
А мой коменты удаляют кремлеботы
Абрашка  #
— 08 февраля 2018, 12:44
И мои тоже. Гневные и справедливые!!!