Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Все подробности повышения пенсионного возраста в России
19.06.2018

В Минтруде России рассказали подробности подготовленного ведомством законопроекта о повышении пенсионного возраста. Напомним, что 14 июня документ был одобрен Правительством России и внесен в Госдуму.

Комментарии:


Гость  #
— 20 июня 2018, 10:02
«Когда вам тычут пальцем на Запад, что ж давайте посмотрим. Пенсии в Эстонии в два раза выше, чем в России. В Эстонии средняя пенсия – 440 долларов, у нас – 235 долларов. В Польше пенсии в три раза выше, чем у нас. Во Франции пенсионный возраст – 60 лет, но средний возраст жизни – 82 года. Пенсионер во Франции в среднем 22 года будет получать эти деньги. Там пенсии в 10 раз выше, чем в России», - привел статистические данные лидер КПРФ.«Когда вам говорят, что во всех странах повышают пенсионный возраст, то это не так, - отметил далее Г.А. Зюганов. - Так, в Саудовской Аравии опустили пенсионный возраст на два года. Там, если отработал 40 лет, получай сто процентов своей последней зарплаты, если 30 лет – то 75 процентов. А у нас все на тридцати процентах топчемся, все никак не выйдем на европейский уровень – 40 процентов».https://kprf.ru/party-live/cknews/176705.html
Гость  #
— 20 июня 2018, 10:05
Ну зачем поднимать пенсионный возраст? Даже у бюджетников, жалующихся на низкую зарплату: "по исследованиям Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в I квартале 2018 года по сравнению с I кварталом прошлого оклады научных сотрудников увеличились на 136% — до 95,5 тыс. рублей, что в 34 раза превышает ожидаемую инфляцию этого года (4%). На втором месте по росту зарплат расположились преподаватели учреждений профессионального образования: оплата их труда поднялась на 58% и составила 78 тыс. рублей. На третьем месте идут врачи. У этой категории бюджетников зарплаты выросли на 48% — до 73 тыс. рублей, отмечается в обзоре НИУ ВШЭ."
А что тогда говорить про наши другие высокоразвитые отрасли и поднятое с колен сельское хозяйство? Ведь открытия наших ученых дадут плоды на производстве, все рванет вперед, как обещано. Это же и накопления в ПФ увеличатся соответственно.
PS:Где они берут эту бредятину, кого с кем складывают и на скольких делят?
Верный запутенец  #
— 20 июня 2018, 10:18
А где они берут среднюю зарплату 43 т. р.?
Гость  #
— 20 июня 2018, 21:14
Рывок неизбежен судя по сообщению 10:05. В ответ на заботу правительства о повышении заработной платы и уровня жизни научные работники сделают научный прорыв и внедрят достижения во все стороны экономики (пример многомиллиардный проект Национальная стратегическая инициатива Агентства стратегических инициатив, телепортация и др.). Более лучше разовьются "Сколково", "Нано",РВК, Фонд развития промышленности, ВЭБ. Поднимут более высоко экономику пришедшие более качественно подготовленные выпускники оптимизированных учреждений профессионального образования, оставшихся после аккредитации. В юридических офисах и банках, классах и кабинетах, в цехах и на полях будут более продуктивно работать более здоровые, более качественно обслуженные модернизированнным здравоохранением, более долго молодые благодаря пенсионной реформе, люди. Ушедшие на пенсию смогут ни в чем себе не отказывать, как их зарубежные сверстники путешествовать, радоваться остатку жизни.Улучшится демография благодаря возросшему вниманию семье и детям. Только так нужно жить и работать чувствуя заботу о себе со всех сторон.