Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Массовыми нарушениями на кладбищах г. Шахты занялись прокуратура и суд
30.06.2016

В городе Шахты выявили нарушения законов на городских кладбищах. Одним из нарушений на кладбищах в г. Шахты стало завышение стоимости дополнительных ритуальных услуг, не включенных в гарантированный перечень услуг по погребению умерших граждан.

Комментарии:


Компания ритуальных услуг  #
— 21 августа 2016, 13:06
Путин работает достаточно хорошо. Он - настоящий патриот. А вот на местах чиновнички его распоряжения не выполняют. Не выгодно им, они свой карман набивают. Потому и нищие мы в городе. Налоги повышают бесконечно, работать негде, выживай как знаешь. Они дома трехэтажные строят за наш счет и над нами же издеваются.Не имея опыта, приходят к власти. Думают, что умеют управлять, на деле же - только воровать.
Сонька - золотой зуб  #
— 21 августа 2016, 14:12
Сдохнут все.
инженер  #
— 21 августа 2016, 15:46
Сонька - золотой зуб, это правильно, что умрут все. Но вы забываете, что по-разному. Ворам построят хоромы на кладбище (Понамаренко), а работяг похоронят на новом артемовском кладбище, с деревянным крестом, который сгниет через год, а то и без него. (Похоронят меня, и никто не узнает, где могилка моя. И никто не узнает, и никто не придет. Только раннею весною соловей пропоет). Так что Сонька, хоть ты и золотой зуб,но даешь возможность ворам и грабителям таким как Шульженко-стукачу увековечить себя в граните и мраморе. Шульженко посадил уже не одного человека ради спасения своей шкуры.
гость  #
— 21 августа 2016, 15:17
Ведь послушать Путина - правильные речи говорит, наставляет и гоняет вроде как чиновников у власти, но - Никакие самые замечательные финансируемые из бюджета национальные программы, майские распоряжения, борьба с коррупцией ничего не дают народу, для которого все это планируется, задумывается, и должно принести улучшение жизни. Потому что на местах - беспредел. Сказали - повысить зарплату - повысили себе и отрапортовали, что средняя возросла. Сказали - строить жилье - слуги народа настроили себе домов, магазинов, - отчитались о квадратных метрах, введенных в строй, а дольщики остались обездоленными, для переселенцев из ветхого жилья полная ж....а. Сказали - бюджетные учреждения полностью финансируются государством - а в школах и детсадах как собирали с родителей на покупку всего - от тряпок для пола до ремонта крыши и оплаты охранника, так и собирают. Сказали - образование и медицина в приоритете - но.... без комментариев. Сказали - реформа ЖКХ - ради народа, - а УКашки и ресурсоснабжающие организации дерут три шкуры с людей. И так во всем. Деньги из бюджета выделяют, они уходят, как в песок, результат - ничтожный. Руководство на местах бездарно или коррумпировано, депутаты - миллионеры, сами себя за руку не укусят. Народ разобщен и безинициативен, потому что никто уже не верит, что жизнь для него изменится к лучшему - одна говорильня и посулы. Хорошо хоть - нет войны. А объединить его некому - настоящих буйных мало, вот и нету вожаков, как сказал классик. Жалкие попытки на местах противостоять чиновничьему произволу и беззаконию гасятся бесконечными разбирательствами, бюрократическими уловками, администрация, суд и прокуратура - в одной упряжке.
инженер  #
— 21 августа 2016, 15:51
Очень, очень! умный комментарий. Если бы таких было больше, власть вынуждена была бы сделать выводы. Безграмотный ГПТУшник Шульженко обворовывает каждую семью города, а мы молчим.
гость  #
— 22 августа 2016, 10:04
Изложение фактов и высказывание мнения в приличной форме не есть оскорбление, а повод для обсуждения народом и размышления правоохранительным органам. Потому что процедура официального обращения в прокуратуру, суд по подобным, затрагивающим практически каждого жителя города фактам связано с такой морокой, как у Высоцкого - все мозги разбил на части, все извилины заплел... Примеры таких бесконечных тяжб и разборок - публикуются практически еженедельно. Результат - нулевой. Никто не укусит руку кормящую.
полковник в запасе  #
— 22 августа 2016, 18:45
Хоть один умный человек на сайте! А сайт замечательный! Дает возможность простому народу высказать свое мнение о властьимущих. В конце концов, прокуратура, полиция и все вышестоящие организации должны обратить внимание на тотальное нарушение законов, всеобъемлющую коррупцию, повальное воровство. Если так будет продолжаться и дальше, народ дойдет до последней точки каления и тогда - ....! Одумайтесь, пока не поздно! Живите по закону! Потом будет поздно!!
А руководству сайта - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! УСПЕХОВ И ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!
полковник в запасе  #
— 22 августа 2016, 18:51
Хотелось бы, чтобы общественные организации города обратили серьезное внимание на кадры, которых назначают на руководящие должности города, видимо, за деньги. В большинстве своем совершенно неподготовленные и не умеющие руководить не то что городскими структурами, но даже простой уборщицей. Надо информировать Президента о кадровом вопросе в г.Шахты.
Евгений Т.  #
— 23 августа 2016, 22:17
Стукач шульженко приехал с Новошахтинска и Более 15 лет Грабит народ безнаказано!закончит он свой Трудовой и жизненый путь Печально. Ну что может связывать бывшего Начальника уголовного розыска ПОЛКОВНИКА В.Файмана с этим антинародным элементом??
ЗК  #
— 23 августа 2016, 22:21
Шульженко запугивает народ.Особено тех кто пишит жалобы.А небоится он что его пуганут раз и на всегда?
свой  #
— 23 августа 2016, 22:34
Шульженка гатовит сибя к Зоне! Накалол сибе шею и руки что бы казалась накачеными.на самомдели апщипаная варона! Ево настаящии Зека призирают!!!
гость  #
— 25 августа 2016, 11:29
Евгений Т! Я тоже много слышал, в том числе от Шульженко, что Файман-бывший начальник уголовного розыска помогает Шульженко затирать противоправные дела. Используя при этом свои давние связи.Как можно объяснить связь человека занимающегося уголовно наказуемыми преступлениями и бывшего опера??? Лица, которые имеют дело с Шульженко, должны знать - если Шульженко будет задержан за свои делишки, он сразу сдаст всех, кто имел с ним дело.
гость  #
— 24 августа 2016, 12:51
НОВЫЕ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЯНИЯ ДИРЕКТОРА КЛАДБИЩ ГОРОДА ШУЛЬЖЕНКО!
Не смотря на проверки городской Думой, на обсуждения на сайтах, и ав городской прессе ССВПД продолжает, видимо, торговать кладбищенской землей. Иначе как расценить новые захоронения в санитарно-защитной зоне? Делается все по такой схеме: заранее ставят оградку, делая в ней ложное захоронение, а потом, видимо, продают тем, кто хорошо платит. Совсем недавно в санитарно-защитной зоне появилось новое ложное захоронение: залит фундамент под оградку 6х3 м (18 кв.м.), при этом поврежден телефонный кабель (в 20-й раз!). Это при том, что для участников ВОВ отводятся стандартные 5,3 кв.м. - у них денег-то нет!
НЕУЖЕЛИ В ГОРОДЕ НЕТ УПРАВЫ НА ЭТОГО ТЕРМИТА-СТУКАЧА?
пенсионер  #
— 25 августа 2016, 14:13
гость, вы пишите, что на захоронение по закону выделяется 5,3 кв.м. Посмотрел в законе - да действительно. А почему у нас впереди кладбища по 24 кв.м. для одного человека - никому не известного. Это как? За какие заслуги? Ясно же - за деньги которые нам смертным и не снились. Куда же деваются все эти гигантские суммы, если кладбища не благоустроены, грязь непролазная!! А в газетах пишут что муниципальная похоронка налогов не платит. Пора этого п... директора наказать по закону и конфисковать награбленные деньги!
полковник  #
— 24 августа 2016, 12:53
О каком военно-патриотическом воспитании идет речь судя по противоправным действиям директора муниципальных кладбищ шульженко?
рядовой СА  #
— 24 августа 2016, 17:33
Тов. полковник! Вы подняли очень серьезную тему военно-патриотического воспитания молодого поколения. Участников войны хоронят в конце кладбища около очистных сооружений, при этом бабушка или внук с внучкой хороня своего мужа и дедушку, участника ВОВ, видят несправедливость, унижаются перед кладбищенскими вымогателями, прося место рядом с участником войны для захоронения его жены. При этом пока не будут уплачены деньги вымогатели место рядом не дадут, хотя по федеральному Закону должны давать места рядом для двоих. Молодежь на все это смотрит. И вот, благодаря таким неумным руководителям-вымогателям, как Шульженко, молодежь не хочет идти служить в армию, видя, как глумятся над памятью героев страны.
Шульженко, не надо искать - кто пишет, тебе помогают уйти от Божией и народной кары.
Левин Вячеслав Михайлович  #
— 24 августа 2016, 13:30
Я очень благодарен Анатолию Васильевичу Романовскому за его постоянную помощь как инвалиду. Он помогает во всех моих делах, когда к нему не обратишься, он всегда относится с пониманием. То, что про него говорит Шульженко - все ложь! А.В.Романовский сам бывший шахтер, понимает и помогает людям. Я его поздравляю с ДНЕМ ШАХТЕРА и ДНЕМ ГОРОДА! Желаю ему здоровья, крепкого сибирского, удачи во всех делах и семейной жизни! И храни его ГОСПОДЬ БОГ! такой человек нужен нам всем!
пенсионер  #
— 25 августа 2016, 14:04
Я ходил убирать могилки родственников на Нежданной, увидел - во что превратилось кладбище. Кругом мусора полно, поваленные деревья. В сторожке поинтересовался - кто тут убирает. Оказалось что САХ. Почему? Это же муниципальная похоронная контора должна убирать? Что ж это - с нас такие деньжищи дерут за захоронения, а убирать - денег нет? Там рядом ООО "Ритуал" находится. Так они убирают все сами, им автохозяйство на помощь не приходит и денег на уборку город не выделяет. Что происходит в городе? Городской бюджет такой уж сильно богатый?