Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Пристав обхитрил должника, арестовав не Lexus, а части машины: двигатель, колеса и сиденья
23.01.2017

В соседнем с городом Шахты Новошахтинске судебные приставы обхитрили должника.

Комментарии:


Алб  #
— 24 января 2017, 04:56
хитрожопые приставы)))
Гость  #
— 24 января 2017, 06:28
400 тыщщ за моральный вред??? Нопмалльно отгрузили судье..
Бабушка давалка  #
— 24 января 2017, 08:37
Я тоже деду в целом не изменяю, а только по частям, так что я приличная.
City  #
— 24 января 2017, 12:26
А это вообще законно?
Ведь машина не принадлежит должнику и управляет он по генеральной доверенности.
Причем машина зарегистрирована на другого человека в другой стране.
Бэйба***  #
— 24 января 2017, 15:14
Действия приставов в данном случае являются незаконными. Они не имеют права налагать арест на имущество, не принадлежащее должнику. Если при этом арестовано имущество не принадлежащее должнику, то лицо, права, которого нарушены имеет право обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста (исключении из описи).
Шахтинец  #
— 24 января 2017, 15:17
Мужчину подвело то, что пользовался он машиной по генеральной доверенности, а это значит имеет право распоряжаться автомобилем. Т.е. продать ,обменять , снять с учёта и т.д. Мент прав.
Бэйба***  #
— 24 января 2017, 15:28
Какие умные нынче Шахтинцы пошли)))
Бэйба***  #
— 24 января 2017, 15:48
Согласно статье 185 Гражданского кодекса, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Генеральные доверенности выдаются для управления и распоряжения имуществом доверителя, совершения всех возможных сделок, представительства перед любыми третьими лицами. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Право собственности на имущество, которое имеет собственник, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. Это установлено статьей 218 ГК РФ. При оформлении доверенности, переход права собственности не происходит.
Шахтинец  #
— 24 января 2017, 16:14
Не спорю . Юридически не подкован .
Svjatobor  #
— 24 января 2017, 16:57
Скоро покакаешь, придут и опишут какашку за долги!
неПыня  #
— 25 января 2017, 16:14
Мужик если посчитаться захочет....приставу этому-ходить оглядываться...