Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Начался конкурс на лучший студотряд Ростовской области, сейчас в них 4500 человек
19.02.2017

16 февраля губернатор Василий Голубев дал старт областному конкурсу «Лучший студенческий отряд Ростовской области».

Комментарии:


Эдуард  #
— 19 февраля 2017, 19:27
Не уже ли это может спасти от того, что Лукашенко называет Перетрахивание губернаторского корпуса?
Гость  #
— 19 февраля 2017, 20:32
При советской власти студенческие отряды были очень популярны. Ребята ездили зарабатывать большие деньги, но " пахали" с утра до темна, в основном строили на селе разные объекты. НПИ впереди!!!
Гость  #
— 19 февраля 2017, 21:59
Возродили эти отряды для повышения демографии. А заработают там наши дети орден сутулого или медаль горбатого. Мамы, папы берегите своих детей. Там будет процветать хаос! Наркомания, алкоголизм и сделаные по пьяни дети т. е. уроды, которые будет кормить государство.
Гость  #
— 20 февраля 2017, 07:46
Почему вы так думаете о своих и наших детях? Прошедшие стройотряды и сельхозработы во время учебы в институте, техникуме и даже ПТУ с удовольствием вспоминают это время, и хаоса никакого там не было. А наркоту, алкоголь и разврат при желании дети находят и находясь под крылом заботливых, как вы, родителей.
Бывалый  #
— 20 февраля 2017, 11:56
Я прошёл эти отряды. Чего там хорошего было? Пьянки, анаша, мордобития, кормили как свиней помоями, и жили в бараках, как заключённые.
Рабский труд ещё там был, малооплачиваемый. Не нужно к этому возвращаться.
Гость  #
— 20 февраля 2017, 13:40
А сейчас этого нет - ни спиртного во все руки, ни закладок всякой хрени, ни все более жестоких разборок? И зарплата - "по потребностям" (называется прожиточный минимум)? Да, гостиниц не строили, но были студгородки с корпусами (вы назвали бараками), столовыми, спорт- и танцплощадками, со студенческим самоуправлением, контролем преподавателей. Все лето в городе, в парке ломать лавки, бить фонари, выворачивать урны, или тупо за компами - лучше? Всех в заграничные отели не вывезешь. И сейчас много зависит от людей - свинья везде грязь найдет. И не про спиртное это - стакан или наполовину полон, или наполовину пуст.
Гость  #
— 20 февраля 2017, 14:36
Ездили, будучи студентами, на сельхозработы, помогали селянам собирать помидоры, ребята - на бахче. Арбузы лежали под кроватями во всех комнатах, ели сколько хотели! Жили в нормальных условиях, в комнатах по 5-6 человек( хотя приходилось и в бараке), питались в столовой. Всё было здорово, весело, были молодыми, всё ни почем!
У ребят были разборки с местными парнями, выпивали иногда, но за порядком следили, сами разруливали все ситуации. Вели себя, как цивилизованные люди! Тем более учились вместе,знали друг друга. Воспоминания самые классные!!!
Гость  #
— 20 февраля 2017, 14:57
Семикаракоры - СКЗ, овощные поля, лагери НПИ, ШТИБО. А отряды "Стрела" девчонок-проводниц! И ребята на уборочной. Совсем не против, чтобы такая студенческая юность сейчас была у внуков!
Гость  #
— 19 февраля 2017, 22:01
"СЛАВА РОССИИ"!!!!!!! Давай уродов!!!!
Робокоп  #
— 20 февраля 2017, 07:06
А чем эти отряды занимаются, кто - нибудь знает?
Волосатая жопа  #
— 20 февраля 2017, 17:03
Я знаю, в жопу друг друга долбят, вот и всё их занятие. И сосут у педороссов.
Гость  #
— 20 февраля 2017, 18:44
Конченная ты мразь, не зря твой ник - "волосатая жопа". Жопа, она и в Африке-жопа.
123  #
— 20 февраля 2017, 21:25
служил в армии ельцина кормили гавном водили под автоматами заразили боткиным получил летеху армию этого петуха могли победить африканцы
Гость  #
— 21 февраля 2017, 10:00
хохлы заипали лезть на русские сайты,своих сподвижников хохлососов ищите у себя. а на щёт поста НГМА вперёд.
Москаль  #
— 21 февраля 2017, 10:25
Правильно, я сосу у педоросов.