Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Жители г. Шахты протестуют против застройки Александровского парка
21.08.2017

В Шахтах горожане неоднозначно отнеслись к планам строительства многоэтажного дома рядом с Александровским парком на территории бывшего «Зелентреста».

Комментарии:


Vlad&mir  #
— 21 августа 2017, 14:43
Если этот участок не принадлежит парку, то почему он за оградой парка, вдоль которой сейчас поставлен сплошной.А столетний белоствольный тополь тоже вырубали?
Местные  #
— 21 августа 2017, 15:07
Такими темпами демократии скоро парк останется в районе центральной сцены и будет окружен автостоянками.
Гость  #
— 21 августа 2017, 16:23
Эти скоты уже окончательно перешли в режим "Да, мы ох*ели, и что?", а значит уже недолго осталось. Запомните, как говорится, этот твит.
Г  #
— 21 августа 2017, 15:33
Конечно они твари! И построят! Голосуй не голосуй... дальше сами знаете
Черячукин  #
— 21 августа 2017, 16:05
Причём здесь кафе и аттракционы в парке?
Строительство жилых домов на старых кладбищах - ЗАПРЕЩЕНО !!!
Дебилы, б...ть
С А Запутин  #
— 21 августа 2017, 16:15
если дано разрешение, значит все законно!! в городе не хватает жилья!! вот что не сделаешь все им не так!! фонтаны в центре - плохо, ограждение перекрестков - плохо, ограждение парка - плохо, ремонт дорог - плохо, высадка деревьев - плохо, строительство православной часовни на мемориале красина - плохо!!
Черячукин  #
— 21 августа 2017, 20:55
А сколько таких выданных разрешений было потом оспорено прокуратурой и судами?
Повторяю, разрешение на строительство жилых домов на кладбищах и рядом не должно выдаваться ни под каким предлогом!

В любом кадастровом паспорте на землю прописывается разрешенный вид использования данного земельного участка.
Это может быть земля сельскохозяйственного назначения, участок для индивидуального строительства, дачный, промышленное назначение участка, земли парков и скверов. Местная администрация имеет право выдавать разрешение на строительство на земельных участках только соответствующего назначения.
Если вид использования был незаконно изменен, то налицо факт коррупции!!!

Закон гласит:
СанПиН 2.1.1279-03. "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения":

5.2. Использование территории места погребения разрешается по истечении двадцати лет с момента его переноса. Территория места погребения в этих случаях может быть использована только под земельные насаждения. Строительство зданий и сооружений на этой территории не допускается.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №8 "О погребении и похоронном деле" с изменениями на 19 декабря 2016 года):
Статья 16 п.6. Использование территории места погребения разрешается по истечении двадцати лет с момента его переноса. Территория места погребения в этих случаях может быть использована только под зеленые насаждения. Строительство зданий и сооружений на этой территории запрещается.

Какие ещё нужны аргументы?
Раньше кладбище наступало на парк, отвоёвывая себе территорию, а теперь потомки лежащих там умерших жителей собираются тревожить их покой.
Ну не мрази ли вы, господа?
ттт  #
— 23 августа 2017, 11:04
А то не ясно как их получают Неужели в городе больше места нет ?
ттт  #
— 23 августа 2017, 11:04
А то не ясно как их получают Неужели в городе больше места нет ?
ттт  #
— 23 августа 2017, 11:05
А то не ясно как их получают Неужели в городе больше места нет ?
ттт  #
— 23 августа 2017, 11:05
А то не ясно как их получают Неужели в городе больше места нет ?
ВВП  #
— 23 августа 2017, 12:00
В шахтах настолько много свободного места , что строй перестройся . Просто тут местоположение дорогое, и квартирки будут дорогие, а значит заработать можно много, все просто. Никто ничего не делает во благо народа, все ищут выгоду и так из покое веков , смирились бы уже холопы.
Гость  #
— 21 августа 2017, 16:21
"Авторы петиции почему-то считают, что если дом будет построен, аттракционы парка, а также кафе прекратят свою работу."

Правильно считают, потому что раньше уже поднимался вопрос про громкую музыку, которая даже в более отдаленном от парка мкр. Горняк мешала некоторым, а теперь будет жилая застройка практически в самом парке. Уверен, что никто в здравом уме не купит там квартиру.
Гость  #
— 21 августа 2017, 16:47
Купят такие которые застроят потом весь парк.
емельян пугачёв  #
— 21 августа 2017, 16:47
купят!причём по немалым деньгам,в москве уже давно так практикуют.
потому  #
— 21 августа 2017, 16:57
А если серьёзно!я поражаюсь распущенности и безнаказанности.контроля в стране нет не за кем.каждый творит что ему вздумается.это катастрофа и тотальное уничтожения государства когда деньги выше закона.
Гость  #
— 21 августа 2017, 17:08
Борьбы с коррупцей ведется, так говорят по телевизору. Так что нет повода для беспокойства, товарищ.
Гость  #
— 21 августа 2017, 17:54
Только реставрация СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ и ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА спасет Россию от гибели!
Я  #
— 21 августа 2017, 18:00
Я бы не смогла там жить. И салюты и громка музыка очень мешала бы. А так, напротив, пусть строят. Все равно земля пустует. Только что цирк иногда приезжает.
Гость  #
— 21 августа 2017, 18:17
Цирк 26 лет назад как приехал, так до сих пор и не уезжает.
Депутат Вовка лысый  #
— 21 августа 2017, 19:43
Начнём с того, что больше всех против застройки почётный ветеран топливно-энергетического комплекса, в недавнем прошлом 1-й зам. (ВНМ). Поскольку со всех этажей 7этажки откроется отличный вид на подворье вышеуказанного чиновника, который живёт в парке по пер. Тенистому. Участок, на правах частной собственности, был выкуплен давно и перепродан застройщику. Все законно. Прошу вас обратить внимание на насущные проблемы города, а их немало.
Я не ханжа, но  #
— 21 августа 2017, 20:03
Ну, так если кто-то, когда то выделил эти земли под частную жилую застройку и уже был выстроен индивидуальный жилой дом (что же Вы тогда, например, господин П. молчали?), так тем более, согласно СНиП не имеете права в индивидуальном частном секторе возводить многоэтажки - запрещено Законом РФ. Или вы забили на Законы РФ?
Макс  #
— 21 августа 2017, 20:22
Ваш почётный ветеран в своё время построил себе особнячок на углу Народного и Галушкина, за бывшим кинотеатром "Октябрь", при этом наплевав на снипы и госты, оттяпав себе весь тротуар. Тогда на фоне ПСА-беспредельщика это прошло незаметно.
А бепокоится он от того, что откат за этот участок, на который он давно глаз положил, прошёл мимо его кассы.