Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Штраф за непропуск пешехода подскочил почти на 70% до 2500 рублей
12.10.2017

Подняли штрафы в России за непропуск водителями пешеходов и велосипедистов. Госдума приняла окончательное решение.

Комментарии:


12345  #
— 12 октября 2017, 10:26
Еще бы нерадивых пешеходов штрафовали так же как водителей, за то что они вылетают на переход прям перед машиной, не убедившись в безопасности своего движения, не оценив скорость автомобиля и возможность остановится.
Гость  #
— 12 октября 2017, 10:31
Пешеход может вести себя как угодно. Он может быть слепым, глухим, идиотом - он имеет на это право. Водитель обязан максимально безопасно ездить. Если тупенький и не можешь безопасно ездить, то сдай права.
Гость  #
— 12 октября 2017, 10:57
не несите ахинеи. пешеход несет такую же ответственность в рамках пдд как и водитель. так что если гаишник вменяет водителю не пропуск пешехода, требуйте привлечения пешехода и его объяснений. так же рекомендую ознакомиться с постановлением верховного суда от 2012 года по вопросу выполнения требования пдд "уступить дорогу пешеходу"
Гость  #
— 12 октября 2017, 11:08
Сколько раз было. Идет пешеход по тратуару, поворачивает, и становится на зебру. Я безопасно не могу остановиться перед переходом. В лучшем случае на переходе. Могу уступить дорогу пешеходу применив экстренное торможение, но в таком случае наверняка будет ДТП (въедут в зад). И это на примере, допустим, участка Советской от Победы до Карла Маркса, где ехать днем быстрее 40 км/ч вряд ли получится
Гость  #
— 12 октября 2017, 11:15
С другой стороны, не редко можно встретить г-на (нет, не господина), который, поворачивая на перекрестке, не пропускает. Таких бы штрафовали. Но нет, этот поедет дальше, а штрафанут меня
Скептик  #
— 12 октября 2017, 12:58
Гражданочка, настоятельно рекомендую Вам пересмотреть свое отношение к дорожному движению, т.к. рано или поздно закончится тем, что Вас собъет пьяный водитель, которого посадят, а Вас похоронят. Потирать ручки от торжества "справедливости" Вам уже не придется.
Это с одной стороны. А с другой - закон четко указывают на то, что пешеход должен убедиться в безопасности для себя и водителя своего выхода на зебру. Ключевое слово ОБЯЗАН. Вы не поверите, но и у Вас есть обязанность и к сожалению ответственность за её несоблюдение в разы меньше, чем у законопослушных водителей.
Я не выгораживаю водителей, увы 80% из них ведет себя на дороге как орки, но пешеходы за последние 3 - 4 года, почувствовав трэнд, идут нос к носу с этими 80-ю процентами.
Удачи Вам на перекрестке.
Гость  #
— 12 октября 2017, 10:27
Все равно мало. Нужно 5000 минимум делать. Нашим автодебилам нельзя делать маленькие штрафы.
Андрей  #
— 12 октября 2017, 12:04
Дружный и добрый русский народ...
Гость  #
— 12 октября 2017, 12:08
ага
Василий  #
— 12 октября 2017, 23:39
а когда пешеходов начнут штрафовать за то, что они даже не смотрят по сторонам, когда выходят на проезжую часть, тем самым подвергая опасности жизни водителей, пассажиров и других участников движения. Что ж у нас за страна идиотов-то!!??
Гость  #
— 13 октября 2017, 09:15
Автомудаки завыли.
Эмигрант  #
— 14 октября 2017, 04:12
по поводу пешеходов. Вышло новое положение 10.05.445 ПДД РК:
"При подъезде к пешеходному переходу водитель обязан остановиться за 50 метров до разметки и убедиться, что в поле его зрения нет пешеходов. Если пешеходов нет, водитель может продолжать движение.
Если в поле зрения, не важно на каком расстоянии, находится пешеход, водитель обязан:
- Экстренно остановить свое ТС, не принимая во внимание дорожную обстановку.
- Покинуть салон автомобиля и в течении кратчайшего времени проследовать к пешеходу, сделав по ходу своего движения три земных поклона в отношении данного пешехода.
- При непосредственной встрече с пешеходом водитель обязан три-четыре раза поцеловать данного пешеходы в седалищную часть и предложить помощь в прохождении через дорожное полотно.
- Только после неукоснительного выполнения этих действий, водитель имеет права продолжить движение транспортного средства."
Александр 144  #
— 14 октября 2017, 09:45
Переходя проезжую часть по зебре я вынудил одну бабу именно бабу!!! Остановиться за что она в окно сказала столько слов в мой адрес что я мудак дибил ушлепок и го@дон вот такие у нас водятелы жаль что не номер не запомнил выложил не задумываясь город должен знать идиотов в лицо.