Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Госдуму внесен законопроект о повышении страховых взносов ИП в 2018 году
22.10.2017

Для индивидуальных предпринимателей предложили увеличить фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ.

Комментарии:


Непрохоров  #
— 22 октября 2017, 13:57
Умышленно душат малый бизнес, а богатеющих олигархов не трогают.
Продолжайте голосовать за них на выборах.
Lex  #
— 22 октября 2017, 14:17
Да что вы говорите,простой рабочий платит больше,(предприятие платит 40 процентов от зп ),а ваши ип магазян платят от мрот,а имеют гораздо больше
Непрохоров  #
— 22 октября 2017, 14:37
То есть правильно сделали, что повысили взносы для ИП?
Гость  #
— 22 октября 2017, 17:15
Непрохоров, а то, что на сумму взносов уменьшается налог (УСН), не в счет? Взносы повысились, УСН уменьшился? Не?
Гость  #
— 22 октября 2017, 17:12
Lex, не болтай ерундой, это фиксированные взносы для самого ИП (без наемных работников), а за наемных работников ИП платит платит точно так же, как и твое предприятие. А простые работники сами ничего, кроме НДФЛ 13%, не платят, что на предприятии, что у ИП. Ну а то, что белую зарплату показывают в размере мрот, так это тоже общая беда, что там, что там.
Lex  #
— 22 октября 2017, 18:08
Я сравнил работника и ип,взносы работника в бюджет больше ,чем у ип (даже если эти взносы фиксировано платит предприятие)
Гость  #
— 22 октября 2017, 18:56
Чтите налоговый кодекс.
Взносы ЗА наемного работника абсолютно одинаковы что у ИП, что у ООО. В процентах, разумеется.
22% в ПФР, 5.1% в ОМС, 2.9% в ФСС.


Речь в новости идет о фиксированных взносах, которые ИП платит ЗА себя, а не за наемного работника.
Lex  #
— 22 октября 2017, 19:17
Я умею читать,я не сравниваю наемных рабочих ип и ооо,я сравниваю рабочего и ип,смысл моего поста в том,что ип должны платить больше,ип не получает доход в размере мрот
Lex  #
— 22 октября 2017, 19:25
Взносы должны быть от реальных доходов
Гость  #
— 22 октября 2017, 14:09
Вот уроды. Скажем спасибо ВВХ за это!
Гость  #
— 22 октября 2017, 23:06
А че плачетесь?Душить вас надо!На работу официально не оформляете,копейки платите,с зарплатой "кидаете"!Не нравится?Бери и ИПашь сам,в одно рыло с двумя руками!Не хочется?