Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Иномарка сбила пешехода на Советской в г. Шахты
10.11.2017

В минувшую среду, 8 ноября, около 19:05, в Шахтах под колеса автомобиля попал пешеход. ДТП произошло на улице Советской в районе дома № 217.

Комментарии:


Гость  #
— 10 ноября 2017, 10:18
Потому что там ДОЛЖЕН быть пешеходный переход. Там пересечение улиц и люди не должны крюк делать, ради "несчастных автомобилей". Но у нас все сделано в угоду драндулетам, а на людей власть срать хотела, потому что пешком не ходит.
Здравый смысл  #
— 10 ноября 2017, 12:06
Если и там установить пешеходный переход, то улица точно станет. На каждом углу знак не поставишь
А ты, дружок, не задумывался об умственных способностях пешехода, который не уступил дорогу 1000 кг железа с ЯРКО горящими фарами? Как её можно было не заметить? А вот пешехода на мокром асфальте и, к тому же, если слепят встречные фары - ЛЕГКО!
И дело не в наличии знаков, оборудования и дисциплинированности водителей. Если пешеходы не хотят заботиться о собственной жизни, то другим на них пофиг!Если бессмертный пешеход выходит на дорогу, не посмотрев налево, значит у него такая судьба - посадить водилу в тюрьму, а самому наблюдать с неждановки как тому живется на зоне.
Гость  #
— 10 ноября 2017, 12:25
+100
Гость  #
— 10 ноября 2017, 13:08
> Если и там установить пешеходный переход, то улица точно станет.
Нет, не станет. И почему ты вообще считаешь, что если человек сидит в куске железа, то его время ценнее времени пешехода? Почему пешеход должен тратить время, а не автоёб?

> На каждом углу знак не поставишь
Во всех развитых странах стоят. А в стране автоёбов приоритет у машин.
Шахтинец  #
— 10 ноября 2017, 15:29
Здравый смысл , ты больной ? В этом месте ПЕРЕКРЁСТОК ул.Советская и пер.Кирова ,а на всех перекрёстках есть пешеходные переходы .Ну кроме колхоза под названием Шахты .
Дедушка  #
— 11 ноября 2017, 14:35
А сам-то ты, милок, пешеход или авто@б?
Гость  #
— 10 ноября 2017, 10:26
Почему пешеход не переходил по переходу? Оштрафовать его за переход в неположенном месте и обязать выплатить материальный ущерб хозяину фиата.
Гость  #
— 10 ноября 2017, 10:33
Потому что он старый и ему тяжело идти делать крюк ради того, чтобы перейти дорогу там, где должен быть пешеходный переход.

А слепошарых водил надо сажать. Чтобы получить права, нужно пройти медкомиссию. Слепой? Ходи пешком.
Здравый смысл  #
— 10 ноября 2017, 12:09
А ты свидетель? Может этот пешеход бэтмэном метнулся под колеса?

По твоей логике ты слепой? Зря я вступил в дискуссию с инвалидом по зрению. Поди тяжело на ощупь печатать?
Гость  #
— 10 ноября 2017, 13:09
Для этого в ПДД и написано, что нужно выбирать безопасную скорость. 60 км/ч - это МАКСИМУМ. Это трудно понять, но ты попытайся, напряги мозжечок.
Дмитрий  #
— 10 ноября 2017, 13:17
Давайте установим пешеходные переходы везде где люди хотят переходить? Можно возле каждого дома поставить пешеходный переход и будет всем хорошо. И плевать на водителей. А то наша администрация вообще о пешеходах не заботится.

P.S. Когда же повысят штрафы для пешеходов? И вообще в ПДД написано: "Прежде чем переходить дорогу, даже по пешеходному переходу, пешеход обязан осмотреться и показать водителю, что он собирается переходить дорогу."
Василий  #
— 10 ноября 2017, 14:40
потому что по ящику показывают только водил, но не показывают, сколько аварий по вине пешеходов. Поэтому эти ходоки и думают, что им везде и всегда можно и им все обязаны. И да, водитель не обязан пропускать пешехода вне зоны перехода. Идешь в неположеном месте - жди, когда транспорт проедет. А то прут где хотят, а их еще и пропускают двоечники из автошкол.
Гость  #
— 10 ноября 2017, 13:18
Время суток довольно паскудное в плане видимости особенно в плюсе с такой погодой ( не менее паскудной) поэтому надо думать И пешеходам, перебегая дорогу в неположенном месте И водителям, соблюдая по городу скоростной режим...
Гость  #
— 10 ноября 2017, 15:52
Вот это видео специально для пешеходов.Смотрите внимательно,и думайте прежде чем переходить дорогу!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=EfwTWV-u7YE
Гость  #
— 11 ноября 2017, 02:44
Переходя улицу,

оглянись по сторонам

(Правило уличного движения)

ГЛАВА I. О ТОМ, КАК ПАНИКОВСКИЙ НАРУШИЛ КОНВЕНЦИЮ







Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.

Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

-- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.

Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.

Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины -- его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!
Ну и т. д. (Ильф и Петров).