Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Продолжает работать предновогодняя ярмарка в г. Шахты на площади Ленина [Фото]
23.12.2017

В Шахтах продолжает работать предновогодняя продовольственная ярмарка на площади Ленина. Торговля в Шахтах сегодня проходит активнее, чем обычно, сообщают в Администрации г. Шахты.

Комментарии:


Гость  #
— 23 декабря 2017, 13:33
торгаши вперли свои драндулеты на тротуары. А ГАИ насрать.
Евгений  #
— 24 декабря 2017, 12:25
Просравшись, сказал владелец мясного павильона
Гость  #
— 24 декабря 2017, 13:33
Что, уродец, тоже свое корыто на тротуар паркуешь?
сальмонелла  #
— 23 декабря 2017, 15:39
Настойчиво превращают площадь Ленина в Базарную.
Почему бы не перенести ярмарку на Соборную площадь?
К сведению: на базаре яблоки 35-60 рублей.

Санитарные правила для торговли пищевыми продуктами в уличной мелкорозничной сети
1.7. Юридическим и физическим лицам запрещается торговля из киосков, лотков:
- загрязненными и недоброкачественными товарами;
- скоропортящейся продукцией без средств охлаждения (холодильные витрины и шкафы);

1.8. Запрещается реализация из автомашин, тележек, контейнеров, со столиков, с рук и т.п.:
- мясных консервов;
- хлеба и хлебобулочных изделий, кроме сухарно-бараночных, упакованных в бумажные пакеты, п/э или целлофановую пленку, коробки;
- молочной продукции;
- рыбы (кроме корюшки в путину), рыбных консервов, пресервов, рыбных полуфабрикатов, икры лососевых, осетровых и др. пород рыб;
- скоропортящейся продукции (кулинарных изделий с мясной, рыбной, грибной начинками, кондитерских изделий с кремом, студней, зельцев);
- паштетов, шпика, сыра, колбасы;
- мяса, птицы, субпродуктов;
- конфет и шоколада без обертки в развес;
- весового товара (печенья, вафель, галет, пряников);
- весовых бакалейных, растительного масла, повидла, солений, квашений;
- грибов;
- непастеризованного молока из цистерн.

4.4. Торговля из ящиков, мешков, картонных коробок или другой случайной тары запрещается.

Таким образом, с точки зрения сан.норм эта "ярмарка" проводится с грубейшими нарушениями правил торговли.
укропчик  #
— 23 декабря 2017, 15:43
Гадюшник а не ярмарка.
Торгующий казак руками брал и мясо и деньги.
И мясцо не с Украины ли?
Бомж Бруевич  #
— 23 декабря 2017, 16:12
А весь город шахта превратился в один большой ларёк с отсутствующим городским транспортом и заоблачными коммунальными платежами.
Кира  #
— 23 декабря 2017, 16:50
100%
Шахтинец  #
— 23 декабря 2017, 18:36
100% х 10 Надо быть полным дебилом , чтобы покупать продукты на улице среди грязи и пыли . Кстати , на рынке цены ниже .
Ефим  #
— 23 декабря 2017, 16:48
Где муниципальная инспекция? Или только бабушку с пучком петрушки
За нарушения торговли может штрафовать. Закон един только со слов чинуш, когда пыль пускают в глаза народу.
лариса  #
— 23 декабря 2017, 19:25
Согласна со всеми комментариями,всё правильно написано,не ярморка.юа слёзы
Шахтинец  #
— 23 декабря 2017, 22:25
Кто до этого безобразия додумался? Кто позволил это позорище? Выгнать на @@й с работы!
Roman  #
— 23 декабря 2017, 22:56
Вообще позорище, антисанитария, даже на фото, еще прут на мясо с магнитов да пятерочек, все в грязи, без витрин, без поддержания нужного температурного режима, на 100% уверен, даже сертификатов там и сан книжек нет
Сергей  #
— 24 декабря 2017, 12:11
Сразу виден заказной пост свиномаркетов... мясо прям таки на земле в грязи валяется? Да я лучше куплю мясо деревенское, которое даже на землю уронили, чем буду покупать в свиномаркетах, чистое, акураттно завернутое в упаковку, продавец его берет чистыи перчатками, но в составе этого мяса такие страшные химические элементы, гормоны роста, антибиогтки, что питаясь таким мясом до пенсии не доживешь... из онкологии прямиком в морг увезут
Анна  #
— 24 декабря 2017, 15:05
Ты Сергей смотрю гурман. Это такое деревенское мясо, как и фермер его продающий. И на селе уже кормят скот химией.
Гость  #
— 25 декабря 2017, 11:36
Вариант продажи качественного деревенского мяса не вариант. Почему его нельзя продавать с соблюдением элементарных норм гигиены
Вова  #
— 24 декабря 2017, 06:40
СЭС в городе есть? Медведев разрешил торговлю? Нужны выборы мера, а не назначения сити менеджера. С кого спрос? Вот и чудит, зная, что народ спросить не может. А депутаты с руки едят. Дал разрешение на строительство ларьков, вот и прикормил этих слуг народа.
Сергей  #
— 24 декабря 2017, 12:19
Граждане, все негативные отзывы что здесь написаны, принадлежат работникам супермаркетов, городских рынков, и владельцев разных овощных, мясных павильонов...
Санёк  #
— 24 декабря 2017, 13:08
Проверься у психиатора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если тебе нравится еда с помойки и продавец берущий мясо руками , которыми ковырялся в жопе - тебе на ,,ярмарку ".
Сергей  #
— 24 декабря 2017, 13:29
Чо бесишся?))) Ну если ты ковыряешься в заднице, это не означает что все это делают. Признавайся кто ты? Ты с рынка? Или из гипера? Я лучше на ярмарке возьму, чем в гипере, где мясо напичкано химией... Знаешь почему в гиппере продавцы берут мясо перчатками? Потому что его опасно даже в руки брать, ни то что есть его... Крепись ларечник х"ров, скоро ярмарок станет больше и проводится они будут чаще...
Шахтинец  #
— 25 декабря 2017, 14:14
Эти помойки уже давно запретили в нормальных городах .А так как Шахты является помойкой из ларьков , возможно ты прав .
Васисуалий  #
— 25 декабря 2017, 14:31
Сергей , ты очевидно объелся мяса ,которое ты любишь подбирать из грызи и говна , и мясные опарыши тебе съели мозги . Проверься у паразитолога , Санёк правильно советует.
Сергей  #
— 24 декабря 2017, 12:23
Яблоки на рынке дешевле? На рынке безвкусная польская санкционка.... там яблоки даже запаха не имеют...
Vlad&mir  #
— 24 декабря 2017, 13:11
Кого из написавших насильно гнали на ярмарку? Гость, Роман, Шахтинец, Кира, Светлана, Вова и прочие, вас, что из квартир на ярмарку поджопниками, простите, пендалями гнали???
Гость  #
— 24 декабря 2017, 13:35
Я там шёл с коляской, а уроды впёрли свои корыта на тротуар, пришлось круг делать. Паркуй своё говно у себя в гараже.
Vlad&mir  #
— 24 декабря 2017, 14:16
Гость, я Вас не понял. Вы, что в корыто с дерьмом наступили? Надеюсь, уже отмылись. А где это было? На ярмарке были корыта, но, исключительно, с живой рыбой. И, пожалуйста, не путайте туалет с гаражом, а пианино с унитазом.
Юрий  #
— 24 декабря 2017, 15:11
Народ пошёл, надеялся купить, посмотрел на г...но, не купил и поделился своим мнением. В чем паника Владимир?
Арсен  #
— 24 декабря 2017, 15:19
Что спорить, нет качественной еды в продаже. Прогресс шагает по земле. А позже будем вспоминать, а вот раньше было....
Vlad&mir  #
— 24 декабря 2017, 15:50
А где паника, Юрий? Вроде бы помощи никто не просил и ничего не горит. Что касается народа, так на ярмарке я впервые за 20 лет видел две очереди. Не в туалет и даже не на Аютинскую маршрутку, а за сырами и подсолнечным маслом. А называть говном продукты, которые люди сами произвели это весьма подленько.
Юрий  #
— 24 декабря 2017, 20:29
Да у нас очереди к Новому Году, 8 Марта, и перед Пасхой всегда. Причём тут качество, и сами выростели. Как перестали соблюдать ГОСТы, так и появилось гав..о. Овощи-это как минимум силитра в больших объёмах, мясо стимуляторы роста, фрукты если местные, сдесь сказать нечего. Кстати отличные яблоки продают (не заморские) ХБК рядом с пекарней.
Vlad&mir  #
— 25 декабря 2017, 08:49
А был ли мальчик, точнее ГОСТы в СССР на мясо, рыбу, яйца (куриные, конечно) и все овощи, фрукты? Я о таком не слышал. Обходились проверкой санэпедстанции, а на яййца (куриные, конечно) ставили штамп с датой. Что касается очередей, 31 декабря они будут. Из студентов, в основном. А на пасху в церковь потому, что большинство из нас, когда не придут в церковь, а там пасху празднуют.
Юрий  #
— 25 декабря 2017, 14:08
Эти продукты люди взяли на оптовой базе . Неужели ты такой тупой ?
Vlad&mir  #
— 25 декабря 2017, 17:07
Вот Вы и открыли свою личину! Сколько Вам проплатили за клевету?