Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

После отравления таллием в Таганроге люди останутся инвалидами [Все подробности]
10.03.2018

История с отравлением в Таганроге сотрудников, известного на всю страну предприятия, создающего самолеты-амфибии семейства «Бе» и модернизирующие самолеты ДРЛО А-50, продолжается.

Комментарии:


Тигра  #
— 10 марта 2018, 22:34
Никогда не будет порядка в России !
Ирина  #
— 11 марта 2018, 07:40
Руководство надо наказывать,за халатность и скотское отношение к своим работникам! А то получается,что нигде и ничего нет,а люди инвалидами стали! За свою шкуру боятся! Глядя на это всё, видно,что спасение утопающего дело рук самого утопающего!
Гость  #
— 11 марта 2018, 11:02
В Таганроге очень страшная история разворачиваться. Только благодаря петиции распространённой в интернете, это чп стало освещаться в прессе. Сотрудники почувствовали себя плохо ещё в конце ноября. При обращении в местные поликлиники их лечили от ротавирусной инфекции в том числе антибиотиками, которые значительно ухудшили состояние людей.Пострадавшие говорят о том, что их с признаками острого отравления выписывали из больниц. И только по личной инициативе сдали анализы на таллий. Когда пострадавшие обратились в руководству завода, администрация завода с дружелюбными людьми, настоятельно не рекомендовало предавать информацию огласке в связи с тем, что нет угрозы распространения.Ростотребнадзор провёл проверку и не выявил никаких нарушений!Все заболевшие офисные работники.В СК РФ по РО заявили, что им не известно о случившемся, и проверка по факту отравления на предприятии не проводилась. 28 человек останутся инвалидами на всю жизнь, если их организм сможет справится с ядом.
Гость  #
— 11 марта 2018, 13:11
Как все офисные, если умер 23-х летний слесарь??

И у простых, пусть даже придурочных баб не найдется в обиходе просто так таллий, даже если будет большое желание, гость 12:21
Гость  #
— 11 марта 2018, 12:19
ну и чЁ?
Таллий не используется в производстве НИ НА ОДНОМ предприятии Таганрога.
На заводе таллия просто нет, ни на складе, ни в цехах.

Каким образом таллий попал в административный (административный! бля) корпус - до сих пор достоверно не установлено. Но у следствия имеется версия -

Как оказалось, пострадавшие сотрудники стали жертвами «любовного треугольника». Ядовитое вещество на завод переправила женщина, которая таким образом решила наказать неверного любовника, который пожелал с ней расстаться из-за новой пассии. Раздобыв редкий и опасный яд, обиженная таганроженка уговорила одну из своих подружек, которая работала на заводе, подсыпать его своему экс-любовнику в еду. При этом она скрыла реальную опасность содержимого баночки и заверила, что средство вызовет лишь легкое недомогание и расстройство желудка."


БОЙСЯ, отвергнутых женщин. Они, суко, страшные существа.

Не пей воду из кулера в офисе - козленочком станешь! Лысым козленочком.
Злой  #
— 11 марта 2018, 13:25
"До сих пор достоверно не установлено, но подробности известны."
Какая женщина, что за любовник, кто подружка, где взяла? Так всё подробно! )))))
Гость  #
— 11 марта 2018, 17:02
И какой же следователь об этом расскажет? Он чё, придурок, что-ли, трепать языком до окончания следствия. Он за такое трепание языком под статью попадает.
Взрыв кабачка...  #
— 11 марта 2018, 12:35
"В «Бериеве» отметили, что оказывают материальную помощь на первичное лечение. Отравившиеся первоначально называли, что это смехотворные 9 тысяч рублей." - не пойму, чего они хотят, либо наказать виновных и чтобы такого больше не повторялось с другими, либо мало денег им дали и они хотят просто бабла урвать под шумок, а на всё остальное им насрать?
Гость  #
— 11 марта 2018, 13:48
Смехотворными эти деньги называли потому, что только один анализ на выявление таллия в крови стоит пять тысяч рублей. Ты думаешь в Ростове и в Москве их лечат бесплатно? У инженера-конструктора остановилось сердце, из-за интоксикации он пережил клиническую смерть в Московской больнице. Мужчине всего 32 года и у него двое несовершеннолетних детей. На сегодняшний день он глубокий инвалид, потерявший зрение и способность самостоятельно передвигаться.
Взрыв кабачка...  #
— 11 марта 2018, 18:08
Вы не поняли суть моего вопроса. Им мало заплатили, или они хотят наказания для тех кто это сделал?)
Гость  #
— 11 марта 2018, 12:46
Речь идет, в основном, о сотрудниках юридического и контрактно-договорного отделов.
Пострадавшие в основном "юристы-экономисты" и один инженер-конструктор.

Симптоматика отравления разная и маскируется под обычные респираторные заболевания, поэтому сразу диагностировать отравление тяжело. Тем более что обычный биохимический анализ крови ничего не показывает и не может показать. Не удивительно, что рядовые врачи в рядовых поликлиниках не смогли сразу распознать отравление.
Конечно, когда уже начали выпадать волосы - тут да. Тут уж врачи опомнились.


Вина руководства в том, что они уже после диагностирования отравления какое время упорно продолжали цепляться за то, что таллий в производстве не используется и на заводе таллия нет, поэтому ПРОИЗВОДСТВЕННОГО отравления нет и быть не может.

Вместо того, чтобы сразу признать БЫТОВОЙ характер отравления и сразу закрыть административный корпус на санобработку.
ОднаБабкаСказала  #
— 11 марта 2018, 15:00
Агентство ОБС в действии!...
’’ Слухи и сплетни - это сорняки достоверности. Больше слухов - меньше шансов докопаться до истины.
Сейчас в Таганроге распространяется множество слухов на эту тему. Муссируются десятки версий произошедшего. От бытового характера..... до диверсии. Некоторые из предположений подхватываются СМИ и активно тиражируются. Создаётся впечатление, что кто-то, по глупости ли, или злонамеренно, стремится направить следствие по ложному следу. Кому это выгодно - вопрос риторический... ’’.
Злой  #
— 11 марта 2018, 16:25
И кому же это выгодно, что бабки говорят? )))
Гость  #
— 11 марта 2018, 16:51
Ничего смешного в этой трагедии нет. ’’ Бабки’’ - это собирательный образ. Зачастую - это некоторые СМИ выполняют функцию таких бабок, играя на руку тем, кто хочет отвести от себя подозрения, дезориентировать следствие и тому подобное.
Гость  #
— 11 марта 2018, 16:58
ОднаБабкаСказал, тиы не учитываешь, что
кроме слухов и сплетен есть два достоверных факта-
1. Таллий в производстве на заводе не используется, на заводе таллия ни на складах ни в цехах нет, не держат, незачем.
2. Отравление произошло в административном корпусе, большинство пострадавших - офисные работники из договорного и юридического отделов. Слесарь и инженер попали под раздачу попутно, мало ли зачем 23-х летний парень забегал в офис, может у него там заноба в отделе работает.

Поэтому обвинять руководство в нарушении каких-то технологий, в утечке, в несоблюдении техники безопасности - бессмысленно. Таллий попал на завод (не в цех, в офис! в административное здание) - извне.

А уж любовница подбросила или вражеские агенты умышленно покушались или нечаянно "Водный мир" в 19-литровой бутыли в кулер привез - это да, это домыслы.
Выяснить, как именно попал - это работа следователей. И я сильно сомневаюсь, что до окончания следствия хоть что-то скажут. Потому слухи будут плодиться и дальше.