Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

5 весов установят на въездах в город Шахты
23.09.2018

В Шахтах власти намереваются установить весовые комплексы на основных въездах в город. По одной из версий, дороги города приходят в негодность из-за большегрузного транспорта, двигающегося с явным перегрузом.

Комментарии:


Гость  #
— 23 сентября 2018, 15:50
воровать поменьше надо на дороге будет больше толку
Безмен  #
— 23 сентября 2018, 16:51
Очередная кормушка. А какие фуры то с перегрузом, Магнита и Пятёрки? А те грузовые, что по городу шастают, задействованые в стройках века, всякие там цементовозы и т. Д. они ж дороги и уничтожают, но весовой контроль на этот процесс никак не повлияет.
Гость  #
— 23 сентября 2018, 17:42
А еще качество ремонта. На ХБК по ул. Ворошилова, между домами 7 и 9 тепловики с ТЭЦа сделали разрытие, меняли трубы. Затем спешно засыпали камнем (именно !) и заасфальтировали. Торопились к выборам 9 сентября. Камень теперь просел и образовалась огромная колея, глубиной сантиметров 15. Там и раньше было трудно проехать - многие годы разрывали то тепловые трубы, то канализационные и дорога превратилась в хлам! А теперь уже невозможно проехать. Бабули наши куда только не ходили - к прокурору, в Мэрию, куда только не писали. Всем плевать. А это дорога не только к целому жилому массиву - улицы Ворошилова, Строителей, но и к СОШ 38, детским садам. А если пожар или другое ЧП? А скорые как будут проезжать? У нас одна пенсия тут живет. Одно слово - полный бардак.
Гость  #
— 23 сентября 2018, 18:07
я чёт не понял? ну, поставят весы и чё?
где сказано, что запретят проезд свыше стольки-то тонн (кстати, а скольки) ? ах, нигде?
ну и в чем сакральный смысл сего действа?
установили кресты, теперь установят весы... и всё? на этом успокоятся? огласите цель установки, пожалуйста. весь список, пожалуйста.
водитель профессионал  #
— 23 сентября 2018, 22:03
Если появятся весы на всех въездах в город, дороги не будут разрушаться грузовиками. Есть норматив, установленный законом: нагрузка на ось должна быть не больше 12 тонн. Если больше, такую машину гаишники должны отправить на штрафстоянку до тех пор, пока лишний груз не перегрузят на другую машину и всё это за счёт владельца груза. На Артёме перекрёсток Довженко и Свободы, перекрёсток Лен. комсомола и Дубинина, улица Капустина. Везде колея на асфальте от грузовиков. Там много транзитных грузовиков из Садкинского карьера с камнем и щебнем. На Коммисаровском недалеко от Ионова тоже колея. Фуры должны брать груз до 30 тонн, а берут почти все по 45-60 тонн. Этих козлов грузовиков давно надо было взять за жопу. Желаю удачи в этом деле для городской администрации. Рекордсмен по колее на асфальте улица Капустина, там все легковушки от Артёма в сторону Костикова едут по встречке, иначе 100% сядут на брюхо.
ААЛЕКСАНДР  #
— 24 сентября 2018, 03:41
Обыкновенная схема срубить бабло
, ближнему, чиновнику.
Разгружать авто будут лишь к редких случаях не для этого ставят веса.
Обыкновенная частная кормушка как и эвакуация авто за не правильную парковку, а ведь достаточно наклеить на стекло авто штрафную квитанцию за нарушение парковки и десятикратно увеличатся штрафы - доходы но в бюджет города!!!
Дмитрий  #
— 24 сентября 2018, 08:11
По поводу температуры плавления асфальта - 10 лет жил в Намангане (Узбекистан).
Ну ни разу там не видел поплывший от жары асфальт!
Гость  #
— 24 сентября 2018, 14:42
В деревне Шахты асфальт делают из мазута , а бабки в карман .
Гость  #
— 24 сентября 2018, 10:02
Идея не нова, но только в чей карман пойдут штрафы(взятки)?
Гость  #
— 24 сентября 2018, 10:38
По поводу продавленного асфальта- можно сейчас посмотреть в районе п.Майского, куда пустили в объезд моста трассы М-4 большегрузы и асфальта на том участке дороге просто не осталось, до этого на том участке проблемы с дорогой не было.
По вопросу температуры плавления асфальта и т.п. в Узбекистане, там нет такого частого перехода через 0- самое плохое для асфальта, да и любого дорожного покрытия (и не только дорожного). В нашем же районе частый переход через 0 и летом высокая температура- увы не лучшие "попутчики" для хорошей дороги.
По поводу очередной кормушки в виде весовых и т.п., то возможно да. Но лучше, когда хоть какие то меры предпринимаются, чтобы навести порядок с нашими дорогами, чем совсем никаких мер и все просто разрушается...))
Водитель  #
— 24 сентября 2018, 14:48
В Московском районе частый переход через 0 и летом высокая температура тоже не лучшие "попутчики" для хорошей дороги , но никакой колеи и никакого поплывшего асфальта . Вывод: не воруют , а если воруют ,то в разумных пределах . В колхозе Шахты воруют 90% . Отсюда качество .
вв  #
— 24 сентября 2018, 18:40
Не вижу ничего плохого в весах. Технике без перегруза ничего не угрожает.
С другой стороны на Аютинском посту стоят весы, и там в полной мере реализовано "частно-государственное партнерство"... Государство предоставляет статью 12.21.1 КОАП, а все остальное - частно.
Дороги надо ремонтировать, а пока на них только зарабатывают.
Гость  #
— 24 сентября 2018, 23:33
Про Аютинский пост, не знаю где и что там частное и государственное. Если проезжаешь раз или два с перегрузом, то одна мзда. Если постоянно, то по льготному "абонемент" на месяц. Те же зерновозы возят по 60-70 тонн, только успевай отстегивать и никто тебя не тронет! И им всем похеру на наши дороги! То же будет и на въездах.