Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Вырос на 38 % взнос на капремонт с 1 октября в Ростовской области
02.10.2018

С 1 октября в Ростовской области установлен новый минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Комментарии:


1  #
— 02 октября 2018, 22:14
Да давайте уже сразу по 100р с кв метра чего там мелочится Мало еще наши олигархи карманы набили. Кто нибудь вообще знает куда эти деньги уходят что за фонд ими распоряжается
Гость  #
— 03 октября 2018, 09:13
Вот, действительно, из песни слов не выкинешь: Презрение к народу ворья, узурпировавшего власть, достигло апогея.
Достигнув власти и превратив бюджет страны в собственный карман, питерское жульё "нагнуло" народ до состояния безропотного скота в стойле.
Гость  #
— 02 октября 2018, 22:40
А их жены булками дергают в это время.
Гость  #
— 03 октября 2018, 12:01
А кто тебе мешает? Пойди и ты брюхом колыхни!
Гость  #
— 03 октября 2018, 21:10
Воспитание.
гость  #
— 02 октября 2018, 22:48
Я считаю нужно сделать по тыще с квадрата, может быстрее до лохов дойдет, хотя сколько не дери, лохи возьмут кредит.
Костя  #
— 02 октября 2018, 22:48
Не доживешь ни до льгот, ни до капремонта. Деньги тю тю, назад не вернешь. Ремонты половинчатые из того что на виду. Придется писать президенту, подняли в 10 раз больше ожидаемой инфляции, тот сделает удивленный вид. Ходили, выбирали собрание, теперь терпите. А можно ли просить признать заксобрание нелегитимным, орган то выборный.
С А Запутин  #
— 03 октября 2018, 12:03
а вот это правильно! нужно просигнализировать президенту! лучше всего снять видео и желательно на фоне памятника!
Гость  #
— 03 октября 2018, 07:53
Вот еще ондно правильное решение единой россии иметь свой народ (халопов) выбрали терпите. И верьте царю о том, что в стране все хорошо и средняя зарплата у вас дебилов 35000 т.р.
Гость  #
— 03 октября 2018, 09:05
Уже 42 т.р.
Гость  #
— 03 октября 2018, 09:16
Выбрали? Это ты о себе? Это вы там на кнопки результатов нажимаете, боты?
Гость  #
— 03 октября 2018, 09:30
А кто тебе зарплату платит?
Библиотекарь  #
— 03 октября 2018, 08:44
хорошо в рассеи жить терпилам
Клава  #
— 03 октября 2018, 09:55
Все повозмущаются, на том и закончат, давно пора поехать в управляющую компанию и затребовать смету расходов данного побора. В инете уже показывали, что в одной из областей люди устроили разборки и накопали, что счета эти напрямую идут в Америку на личный счёт кого-то там и перестали платить, им отменили данный платёж. А вы дальше сидите, платите и возмущайтесь в интернете, сами за себя постоять не можете. Слава Богу сама в частном секторе живу.
Бригадир Волобуев  #
— 03 октября 2018, 10:06
Холопы всё схавают. Схавали же пенсионную реформу! За милую душу!
Гость  #
— 03 октября 2018, 17:45
Вот пишете- терпилы, быдло, холопы. А сами то голубых кровей что ли? Раз такие умные и продвинутые хера здесь живёте? С вашим то уровнем в Мос, али в Европу! ЧЕПУШИЛЫ!!!
Гость  #
— 03 октября 2018, 11:47
УКашки не имеют отношения к фонду кап.ремонта. Но и свои наши отчисления на ремонт и содержание не отрабатывают.
С А Запутин  #
— 03 октября 2018, 12:05
вот знал, что обязательно американский след найдется! не могут успокоится пиндосы!
Гость  #
— 03 октября 2018, 10:02
Давно пора вообще все сделать за счет жильцов! А то я в своем доме за свой счет крышу ремонтирую, а им за счет бюджета должны чинить?
Гость  #
— 03 октября 2018, 11:08
Что вы плетете? За счет какого бюджета? Когда это было, при советской власти?? Жильцы многоквартирных домов также за свой счет все ремонты делают, ежемесячно отчисляя немалые суммы в фонды УК, плюс прозрачные суммы по ОДПУ. Это беда жильцов МКД. А вы только за свои, воду, газ, электричество. Помолчите лучше, если не знаете, сойдете за умного.
Гость  #
— 03 октября 2018, 17:39
Тебя заставляли управляющую компанию выбирать? Почему самоуправление не выбрали? И не стонали бы сейчас! Протекла крыша, скинулись и починили. А не нравится - в частный дом переезжай! А то сопли тут распустили нытики. Я сам все делаю! И крышу и фундамент и водопровод с отоплением.
Ольга  #
— 03 октября 2018, 13:00
Не понятно, а при чем здесь дополнительные льготники? Если правительство решило расширить список льготников, так они это должны делать за счет бюджета, а не за наш счет. А то очень интересно получается: прокричали, что ОНИ добавят льготников, благодетели, а с нас возьмут эти деньги. Да, это славное решение, его им пора уже применять во всех сферах, где имеются льготники, а то в бюджете же денег нет, им мало, надо скинуться.
Гость  #
— 03 октября 2018, 13:38
Схема отработана: От повышения пенсионного возраста в бюджет упадет 1 трн руб. На увеличение зарплат чиновникам , т. е. их мотивацию предусмотрено 620 млр руб. А как хорошо они работают мы видим по состоянию страны. Их бы за такую работу на шахтинские зарплаты посадить. При этом фактически мужское население страны лишили пенсии, ибо до 65 лет мужики доживают всё реже.
Гость  #
— 04 октября 2018, 21:11
не нада так трагически! зато пенсионерам уже с 19 года поднимут на 1 тыс пенсию!
Гость  #
— 03 октября 2018, 14:48
В него вносили изменения
Законодательное Собрание Ростовской области
Областной закон от 21 декабря 2017 № 1303-ЗС
«Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

Статья 5. Особенности использования бюджетных ассигнований
на обеспечение деятельности государственных органов Ростовской области
Установить, что размеры должностных окладов лиц, замещающих государственные должности Ростовской области, окладов денежного содержания по должностям государственной гражданской службы Ростовской области, должностных окладов технического персонала и ставок заработной платы обслуживающего персонала государственных органов Ростовской области индексируются с 1 января 2018 года на 4,0 процента.

Статья 6. Особенности использования бюджетных ассигнований
на обеспечение деятельности государственных
учреждений Ростовской области
Установить, что размеры должностных окладов руководителей, специалистов и служащих, ставок заработной платы рабочих государственных учреждений Ростовской области индексируются с 1 января 2018 года на 4,0 процента.

Статья 7. Особенности использования бюджетных ассигнований
на предоставление субсидий юридическим лицам
(за исключением государственных (муниципальных)
учреждений), индивидуальным предпринимателям,
физическим лицам

1. Установить, что субсидии из областного бюджета предоставляются следующим категориям юридических лиц (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальных предпринимателей, физических лиц – производителей товаров (работ, услуг), некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями:
55) некоммерческой организации «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту», осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках подпрограммы «Развитие жилищного хозяйства в Ростовской области» государственной программы Ростовской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области», имущественный взнос.
56) некоммерческой организации «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» – на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках подпрограммы «Развитие жилищного хозяйства в Ростовской области» государственной программы Ростовской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области», имущественный взнос.
И еще много интересного.
Откуда же брать деньги? Теперь они увеличивают тарифы нам.