Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Асфальт укладывают на снег в г. Шахты — не успели с благоустройством дворов [Видео]
19.11.2018

В Шахтах не успели выполнить все работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» до первого снега.

Комментарии:


Гость  #
— 19 ноября 2018, 23:03
Вот они черепашки ниндзя.
гость  #
— 19 ноября 2018, 23:45
Согласно постановления правительства от 12.10.2018 г. Укладка асфальта в снежную или водяную массу не является нарушением технологии и СНИПА .
Александр  #
— 20 ноября 2018, 23:26
Номер постановления какой?
А то на пустой треп похоже.
Гость  #
— 21 ноября 2018, 17:57
Всё правильно, можно класть хоть в гамно, кому интересно наберите, почитайте - ОДМ 218.3.102-2017
Александр  #
— 21 ноября 2018, 18:40
Я то почитал, почитай и ты.
8.3.1 При выпадении осадков в виде дождя и снега, и при наличии асфальтобетонных и щебеночно-мастичных, в том числе модифицированных, смесей под разгрузкой на строительной площадки или в пути, допускается их укладка на предварительно подготовленное основание. Основание рекомендуется заранее обработать, до выпадения осадков, битумной эмульсией или жидким битумом в соответствии с п. 7.2.17 методических рекомендаций.
При выпадении обильных осадков (дни с осадками более 5 мм) производить работы по устройству асфальтобетонных покрытий запрещается.
8.3.5 При выпадении осадков в виде снега для обеспечения необходимого сцепления слоя покрытия с основанием, перед устройством асфальтобетонного покрытия очищают поверхность основания от снега и льда, осуществляют его просушку и прогрев терморазогревателем (п. 7.2.8 методических рекомендаций).

Брехней заниматься не дороги строить.
Великий комбинатор  #
— 20 ноября 2018, 05:42
Местные хотели украсть денег, но не дали, сказали надо подождать следующего года. А деньги уже украдены на более высоком уровне, местные то и не знают, что их в расчёт не берут уже.
Гость  #
— 20 ноября 2018, 07:22
Что дальше? Кто ответит?
Любопытсвующий  #
— 20 ноября 2018, 10:44
А как тут успеть, если с одной стороны санкции и бандеровцы, а с другой - персонаж?
Приколист  #
— 20 ноября 2018, 13:04
Меня,, губернатор прикалывает - типа денег не дам.

По его думкам, что типа рабочие должны были всю весну и лето забесплатно впахивать, а деньги только под осень губер от щедрот своих пришлет? Зачем нам его деньги накануне зимы, нельзя было в марте дать, да?

И еще угрожает, министров шлет, типо контролирует. А что ж ты, весной думал, куда деньги зажал и где ж ты их все лето крутил?

А наша администрация и таким подачкам рада, пусть лучше в ноябре дадут, чем не дадут вообще. Ибо с таким губером всего ожидать можно.

И неважно, что не знает русской пословицы - дорога ложка к обеду. А деньги - к началу сезона. К началу, к началу, а не к окончанию.
дружинник по сети  #
— 20 ноября 2018, 16:50
Ты че?!?!
Гость  #
— 20 ноября 2018, 19:04
По Азина котлован разрыли и бросили. Сказали, продолжение работ невозможно - деньги закончились. Продолжат, если ещё выделят. Какой то несчастливый этот 15 дом. Чтобы вода в подъезд не заходила - они небольшой порожек сделали у входа. Я в шоке.