Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Задержан маньяк, насиловавший и убивавший девушек в Ростове
24.11.2018

В Ростовской области задержан 37-летний житель Ростова, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 24-летней ростовчанки Маргариты Кузьминовой. Мужчину задержали в ночь на 24 ноября по месту жительства в Октябрьском районе Ростова.

Комментарии:


завсегдай  #
— 24 ноября 2018, 22:12
ушлепок какой то.
Гость  #
— 25 ноября 2018, 09:58
хорошая соска, губки рабочие.!
Гостья  #
— 25 ноября 2018, 22:23
Слышь ты мразь,хоть бы имел уважение к родителям убитой девушки.у них горе тапкое.девушка была очень порядочной.царство ей небесное.а вот тебя надо проверить,может ты и есть маньяк
Скрепка  #
— 26 ноября 2018, 08:42
Мразь.
Робокоп  #
— 25 ноября 2018, 00:06
"По подозрению был задержан подозреваемый, но дело возбуждать не стали и мужчину отпустили" менты видите ли работать не захотели тогда, а из-за этого данный персонаж ещё несколько человек убил,
ФЭС  #
— 25 ноября 2018, 08:41
А где гарантия, что и в этом случае он - убийца?
Что-то ранее ДНК подозреваемого не совпадал с образцами с места преступлений. Или не брали? Жертв насиловали и убивали, а следов не было?Верили на слово, то командиру, то просто не хватало доказательств.
А сегодня хватило???
Вот вырастут его трое отпрысков, будут гордиться своим папой, и пойдут по его стопам, как сынок чикатило.
Гость  #
— 25 ноября 2018, 11:09
В 2000 году анализ ДНК был очень непростой и к тому же весьма дорогостоящей процедурой, применять к любому подозреваемому менты просто физически не могли (средств бы не хватило) и тем более у подозреваемого было тогда, казалось бы, железное алиби - слова командира части. Не верить командиру оснований тоже не было. Потому анализ ДНК в 2000 году массово практически и не проводился. Точнее, проводился, но только в особых случаях.

Это за 18 лет такой анализ ДНК очень упростился и подешевел. Сейчас практически любая лаборатория направо и налево за меньше чем 10 тыщ сделает анализы ДНК на отцовство, вон, в Шахтах за 7900 в частной клинике анализ ДНК можно делать.

Что касается гарантий - то возможны ошибки. Раньше (в том же 2000 году) для анализа ДНК необходимо было много биоматериала, теперь же достаточно микроскопического количества, незаметного глазу.
Фактически это означает, что, если, например, Вы потной ладонью взялись за поручень в автобусе, а следом за этот же поручень взялся преступник и потом этой же рукой держал нож, то на рукоятке ножа вполне могут обнаружиться следы вашего ДНК, перенесенные туда преступником с поручня в автобусе. При этом преступник может быть в перчатке и его следов может вообще не останется. С поручня на перчатку, с перчатки на рукоять ножа - и вуаля, вы главный подозреваемый. :)
Широко известен случай в Англии, когда по схожему сценарию человека 2 месяца держали в заключении в качестве подозреваемого, и только неопровержимые доказательства, что в день убийства он находился за 200 миль от места преступления, позволили ему оправдаться.

Поэтому к анализу ДНК следует относиться осторожно и осмысливать результаты вкупе с другими обстоятельствами.
Конечно, одно дело, когда это следы спермы во влагалище жертвы, тут вопросов вообще нет.
И совсем другое дело, если это только микрочастицы на одежде потерпевшей.
Микрочастицы на одежде - спорное доказательство. Как известно, жертву обнаружили рядом с магазином, и вполне может случиться так, что за несколько минут до преступления жертва и подозреваемый просто имели контакт в магазине, в очереди к кассе. Или, например, подскользнулась девушка на улице, вы ей помогли подняться, отряхнули - и пожалуйста, ваши микрочастицы на ее одежде. А через несколько минут ее убивают в подъезде. И в результате вы - "по тундре, по широкой дороге.." (с)

Так что анализ ДНК - штука такая. Одно дело - сперма во влагалище, кровь (под ногтями жертвы) или пучок ваших волос, зажатый в кулаке жертвы.
И совсем другое - микрочастицы на одежде.
Гайзенберг и Шредингер  #
— 25 ноября 2018, 12:36
Дэк, с учетом современных реалий сперма во влагалище тоже не является 100% доказательством, мало ли кто там мог ещё побывать.
Гость  #
— 25 ноября 2018, 13:57
я.!
ФЭС  #
— 25 ноября 2018, 17:36
Вы хотите сказать, что в ментовке отсутствует база, собранных на местах преступления биоматериалов убийц?
Слюни-сопли-сперма-кровь-эпидермис остались без внимания экспертов?
Кто не захотел тратится на анализ в 2000г., когда был явный подозреваемый?
Напомню, что теперь на их совести не одна загубленная жизнь!

чикатило себя оговорил? никто же не заморачивался доказательной базой тогда?
Прыгун  #
— 26 ноября 2018, 06:59
Менты сами себя пытаются оправдать как обычно. Вот и не возбуждали в 2000 году дело, знали, что работать надо было, а смогут раскрыть дело или нет неизвестно. Думали может сам перестанет убивать, типа само пройдет
Гость  #
— 25 ноября 2018, 10:25
Разве не странно что 10 лет не убивал, а потом раз и убил?
гость  #
— 25 ноября 2018, 17:25
Сейчас скажет что он оппозиционер и его власть прессует, ну как все оппозиционеры.
черный ворон  #
— 26 ноября 2018, 08:47
У нас не украина, оппозиционеров не прессуют.