Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

ДТП в г. Шахты — Peugeot 408 сбил 54-летнюю женщину на пешеходном переходе
14.12.2018

В среду, 12 декабря, около 17:10, в Шахтах сбили женщину на пешеходном переходе. ДТП произошло в переулке Комиссаровский в районе дома № 105.

Комментарии:


Гость  #
— 14 декабря 2018, 06:47
Лезут под колеса, на дорогу смотреть не хотят.
Руль  #
— 14 декабря 2018, 11:00
Может с твоей стороны это сарказм, но так оно и есть. Мужики осторожней, но прекрасная половина города, не снижая скорости и курса, смело ступает на зебру перед носом твоей машины. А еще они любят слушать громкую музыку в наушниках или чатиться в сети прямо на зебре (видимо думая, что зебра - это устройство усиливающее сотовый сигнал). В общем естественный отбор.
Водители будьте бдительны, они охотятся на нас!
Гость  #
— 14 декабря 2018, 11:10
Алее! Что значит прутся? Сбили на переходе, в черте города, на дороге, где особо и не разгонишься! Если слепой, заторможенный или просто дибил, нехер делать за рулем!
Руль  #
— 14 декабря 2018, 11:47
И тебе алло, безымянный друг! Честно говоря я не знаю, что такое "прутся". Возможно, прочитав мой пост, ты трансформировал образы в слово "прутся". Грубо, но справедливой и тут я с тобой согласен. Хочу обратить твое внимание, что ни слова не сказал о конкретной ситуации, так как не владею достоверной информацией. Я всего лишь хочу сказать, что часть бессмертных пешеходов по непонятной для меня причине как минимум не хочет заботиться о себе, ну и в конце концов игнорируют п.4.5 ПДД, а именно:
пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Прошу обратить внимание пешеходов: я и многие другие водители "слепые, заторможенные или просто дебилы, и не..чего нам делать за рулем", поэтому напрягитесь и прежде чем вступить на зебру посмотрите налево и направо. Это всего лишь два коротких движения полезных для ваших шейных позвонков и жизни в целом.
Гость  #
— 14 декабря 2018, 12:13
ПДД, п.14.1 Водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируему пешеходному переходу, ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу, переходившему или вступившему на проезжую часть(трамвайные пути) для осуществления перехода.
Руль  #
— 14 декабря 2018, 12:41
Ну еще раз. Я тупой слепой дебил. Я НЕ ВИЖУ тебя, не снижаю скорость и мчусь дальше. Но ты все равно переходи дорогу. Ты же прав. У меня - помятый бампер, у тебя сломаны 2-3 кости и прочие травмы совместимые? с жизнью.
Я не снимаю своей ответственности перед законом, я должен быть внимательней перед зеброй, НО пешеходы, если хотят жить проявите минимум усилий - удостоверьтесь в своей безопасности.
Господин никто, мой тебе совет - измени свою позицию к реальности, у тебя есть все шансы в лучшем случае опробовать на себе качество отечественного здравоохранения. Водитель отсидит, но ты не воскреснешь.
Гость  #
— 14 декабря 2018, 13:05
А что делать пешеходу, когда он пошел по нерегулируемому пешеходному переходу, а тут ты мчишься, головой что ли налево направо вертеть? Уж слишком часто стало в коментах звучать, что пострадавшие сами виноваты, а если проишествие с участием женщины, то вот она причина и есть. Женщины, что в качестве пешеходов, что в качестве водителей намного осторожней и спокойней, чем мужчины, которые гороздо чаще просто игнорируют правила ПДД и совсем этого не замечают.
Водитель  #
— 14 декабря 2018, 16:40
Дядя непонятливый ! Тебе же Руль ответил : пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как ОЦЕНЯТ !!! расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.п.4.5 ПДД
Гость  #
— 14 декабря 2018, 19:22
Просто водитель в своём ведре, чувствует себя более защищённым по отношению к пешеходу, отсюда и такое пренебрежение к пешим! Выезжал бы там к примеру Камаз, этот бы 40 раз оттормозился и осмотрелся, прав, не прав, против силы не попрёшь! А, людишки, хрен на них, сами пусть думают о своей безопасности!