Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты взорвался 9-этажный дом — подробности
14.01.2019

Сегодня, 14 января, около 6 часов утра, в Шахтах взорвался 9-этажный дом № 16 на улице Хабарова.

Комментарии:


Маша  #
— 14 января 2019, 12:03
Надеюсь, Путин приедет в больницу, поможет обездоленным!
Гость  #
— 14 января 2019, 12:28
В больницу Струнино??
161  #
— 14 января 2019, 13:29
теперь мэру придется попотеть. Это тебе не в блогеров играть с казаком и славянской разводилкой
Александр  #
— 15 января 2019, 06:30
Это не Сирия!нафиг мы ему нужны
Гость  #
— 14 января 2019, 12:14
Какое частичное разрушение 8 и 9 этажа? По фото видно, разнесло два этажа на щепки.
Гость  #
— 14 января 2019, 12:23
Иди проспись. Где ты ты видишь, что 2 этажа полностью разнесло? Только крайние квартиры на этих этажах. Всё правильно написано. Путин приедеет и подтвердит.
Гость  #
— 14 января 2019, 14:02
Иди похмелись придурок и учись читать! где написано что полностью разнесло 2 этажа?
Гость  #
— 14 января 2019, 12:24
Тарифы за ТО газового оборудования действительно немалые! Рост тарифа в 2018 году по сравнению с 2017г составил 15,4%!!!! Не до фига ли, господа Газовики??? (БЫЛО: плита газовая - 235 руб.; водонагр. прибор - 387 руб.. СТАЛО: 316 и 402 руб. соответственно).
Вполне вероятно, что люди могут специально уклоняться от прихода газовиков, т.к. у них реально нет средств на оплату. Необходимо провести проверку правомерности повышения тарифов в таком размере!!!
Гость. Я  #
— 14 января 2019, 12:33
В нашем доме на Ворошилова 17 тоже часто газом воняет в подьездах, вызываем газовые службы для устранения утечек газа, а кап ремонт назначен на 2040 год, при том что дом 1977года, а Хабарова 16 1991года, куда сука обращаться, какому пидарасу писать , чтоб пересмотрели сроки кап ремонта, или ждать когда и мы взлетим на воздух
Марина  #
— 14 января 2019, 13:09
А что, при капремонте должны менять все трубы? Я просто не в курсе..
Гость  #
— 14 января 2019, 13:40
У нас в подъезде который год тоже ночью на первом этаже газом пахнет, когда дверь в подъезд долго не открывается и проветривания нет. Звонили, приехали днём газовики, посмотрели и сказали всё нормально.
Мечты сбываются  #
— 14 января 2019, 12:48
Плата за ТО газового оборудования теоретически вообще незаконна, это навязанная услуга, как и доп.гарантия во всяких Эльдорадах, МТС и т.п. Потребитель по закону о защите прав потребителя вправе отказываться от подобных услуг, однако газовики пролобировали закон, что потребитель не может отказаться от их ТО. Приведу пример, знакомый установил новый импортный котёл в доме, гарантия производителя на котёл 5 лет, лезть в него, разбирать, чего-то там регулировать или менять газовики не имеют права, иначе хозяин лишится гарантии производителя на котёл, а газовики в случае поломки котла чинить его бесплатно не будут и запчастей у них на такое оборудование нет, кроме того они не имеют сертификатов на ремонт газового оборудования данного производителя. Но, договор на ТО котла заключать требуют иначе отключат газ. Вот так у населения нагло и законно вымогают деньги за навязанное ТО, при этом у меня за прошедший год газовики ни разу не появились, хотя по договору обязаны были.
ТО газового оборудования, это просто выкачивание денег с населения, раньше без всяких договоров ходили и проверяли.
Гость  #
— 14 января 2019, 13:12
Ну они вряд ли будут лезть в котёл.. Проверят на утечки и функционал и всё.
Гость  #
— 14 января 2019, 12:30
Во всем виноваты компуктеры и США.
Гость  #
— 14 января 2019, 12:31
Главный наш должен приехать, на зарплату посмотреть...
Гость.  #
— 14 января 2019, 12:35
Интересно, дороги к приезду Голубева успели отремонтировать, ну или хотя бы расчистить
Мария  #
— 14 января 2019, 13:07
Расчистить нет, тем более отремонтировать. По шустрому пробежались по близлежащим домам и посыпали песочком. За многие годы и это впервые!
Серж  #
— 15 января 2019, 09:04
Сегодня, с утра, дорогу по Маяковского латать начали!
Лариса  #
— 14 января 2019, 12:37
За проверку каждый год газовики берут 700 руб.Пришёл раз в год газовик,посмотрел нет ли утечки,посоветовал заменить газовое оборудование так как уже старое.Сказала,что возможно буду менять колонку так как вода горячая плохо идёт,он мне посоветовал колонку за 12000 руб.(бабке одинокой,которой 70 лет),я сказала да нет куплю если что за5000 руб.Вот какой был ответ:"Покупайте,затем сходите на Ионова к печнику за справкой она стоит 1500 руб. (не понятно какой печник и какая справка если я проживаю в многоквартирном доме),потом вызывайте газовика,вещать колонку не входит в его обязанности,вообщем вам всё обойдётся в 10000 руб."Ну и скажите после этого я если куплю газовую колонку буду обращаться за установкой в горгаз?Вот поэтому и происходят взрывы газа
Гость.я  #
— 14 января 2019, 12:39
Утечка газа может быть и в подьезде, как у нас например, трубы газовые старые уже, часто травит
Егор  #
— 14 января 2019, 12:42
А что если это не газ?...
Inkognito_61  #
— 14 января 2019, 13:44
После взрыва в Магнитогорске читал мнение эксперта взрывника. Он сказал, что во время хлопка газа максимальные разрушения это выбитые стекла и сорванные с петель двери. Чтобы взорвался газ нужна концентрация от 5% до 15%. Только в этом случае газ может взорваться. А наши дома все имеют вытяжки на кухне. Так что, вряд ли это обычный газ. А вот если рванул балонный газ, то такие разрушения вполне вероятны. При чем, в Магнитогорске дом был панельный, а этот дом кирпичный.
Гость  #
— 14 января 2019, 13:57
А зачем в газифицированном доме нужен ещё и газовый баллон? и что за маршрутка взорвалась в Магнитогорске, почему подавляется информация о её принадлежности??
Алексей  #
— 14 января 2019, 14:15
а кто когда либо чистил эти вытяжки?????
Гость  #
— 14 января 2019, 12:58
Три года назад отдали 622 рубля за три года обслуживания плиты и газовой колонки, а теперь уже 700 рублей за один год что ли? На 300% с лишним в год подоражало, если за год считать? Пусть следственный комитет разберётся, если рост тарифа в три раза, наверняка это незаконно.
Ольга  #
— 14 января 2019, 13:26
Ну если вы доп соглашение к договору не подписывали ( там новые тарифы указаны), но скорее всего можете оспорить их новый тариф. Вначале попробовать в Гор газе самом. Потом в суде если не поможет. Я вот в спешке подписала,- при очередном ТО в октябре прошлого года), теперь жалею.
гость  #
— 14 января 2019, 12:57
Да все может быть. Газ или не газ?
А если газ, то у нас газовщики привыкли,ничего не делать. После советской власти они все в хорошем состоянии получили и с тех пор ничего не проверяется толком, не меняется. А трубы- не вечные, вот и пошло "дело".
А раз приехал Глубев, неплохо бы вообще городом заняться, у нас везде все плохо и дороги и зарплата и коррупция на местах. Администрацию нашу пересмотреть, нужна ли нам она такая, или заменить уже на новую, более действенную. Обратите наконец на город внимание!
Мария  #
— 14 января 2019, 13:11
По предварительным данным 10-го числа жильцы одной из квартир обращались с заявлением об утечке газа, меры приняты не были.
Гость  #
— 14 января 2019, 13:02
Вроде бы баллон газа взорвался
Гость  #
— 14 января 2019, 13:46
Откуда взялся этот баллон в газифицированной квартире на 9-м этаже. Хрень какая то.
Страж Дорог  #
— 14 января 2019, 15:16
в квартире уже давно отключили газ за неуплату, но умные хозяева решили купить себе балон с газом, вот и результат, Жена на тот свет, муж с травмами в больнице и еще и сесть может, ребенок 1,4 года, вся жизнь в одну минуту перевернулась.
Сосед  #
— 14 января 2019, 15:29
Что вы несете? Это вы с чего такой вывод сделали? Провели собственное расследование?
Гость  #
— 14 января 2019, 16:56
Да есть такие придурки - сочиняют на ходу..
ШМЗ  #
— 14 января 2019, 13:03
ТО газ. оборудования в Шахтах не работает , сломался котел в частном доме 28 декабря , сами лезть туда не имеем права . Пошли на Тюменский , нам сказали приходите 9 января, все бригады заняты . То что новый год и отопления нет в доме никого не волнует . ЗА взятку в 7000 рублей сделали все в этот же день . И нашлась свободная аварийная бригада . ВОТ ТАК РАБОТАЕТ ГОРГАЗ В ГОРОДе Шахты !!!!
Гость  #
— 14 января 2019, 16:36
ситуация - частный сектор ,провели газ средствами жителей. горгаз через время взял сети себе на баланс (думается , что по своим документам они нам газ "провели") . и за 10 лет не провели ни одной покраски труб .куда писатиь жалобу?
))  #
— 14 января 2019, 17:46
совсем!? знакомый мастер это делает за руб, 1.5