Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты избрали атаманом казаков Дмитрия Суворова [Фото]
28.01.2019

26 января в Шахтах выбрали атамана Шахтинского городского казачьего общества «Александровск-Грушевское».

Комментарии:


вертухай  #
— 28 января 2019, 23:52
А куда делся прежний?
Гы-гы
Гость  #
— 29 января 2019, 00:01
Погоны боевые или ряженные?
Гость  #
— 29 января 2019, 00:20
не реестровый
Гость  #
— 29 января 2019, 09:46
лидер местного путлерюгенда, скоморох балочный
русский человек  #
— 30 января 2019, 20:02
Странные люди эти казаки. Родной у них язык русский, но считают себя нерусскими, особым этносом, особым народом. Русских людей они с презрением называют москалями, кацапами, иногородними. В этом они сильно похожи на украинских националистов, бандеровцев. Если они презирают русских людей, то как они относятся к нашему государству, к России, где государствообразующий народ русские люди? И атаман у них странный, студент института пищевых технологий и бизнеса, нет никакой информации о его службе в российских вооружённых силах, но вся грудь в орденах и медалях и на плечах погоны красивые большого командира. Было бы понятно, когда атаманом избирают зрелого мужчину возрастом лет 50, имеющего жизненный опыт, чего-то достигнувшего в этой жизни. О женщинах здесь и речи нет, дискриминация по половому признаку конкретная, у казаков женщина не может занимать какую либо должность. А тут юный студент института пищевых технологий. И смешно и грустно. И что это за государственный казачий институт пищевых технологий? Там учатся только казаки или все подряд, независимо от национальности? Интересно, есть ли у нас дискриминация в образовании по национальному признаку?
Твой воображаемый друг  #
— 29 января 2019, 02:46
Теперь-то заживём? :)
Гость  #
— 29 января 2019, 08:46
А меня выбрали главным эльфом города. Требую бюджетного финансирования!
ИМХО  #
— 29 января 2019, 09:51
Дааа.... Что то эти "казаки-разбойники", слишком заигрались. Собираются в кружочки, кого то выбирают, награды какие то друг-другу вешают, в бюджет насосики опустили, а КПД = 0. Чем реально полезным заняты эти орденоносцы с красивыми погонами? Где они все вообще находятся? Пятое колесо с красными лампасами. Давно пора казачество реорганизовать как в АО "Казачок" и пусть сами крутятся. Вот несколько вариантов, чем им можно заняться с пользой: охраной ларьков, доставкой пиццы, частным извозом на бричках, аниматорством на детских праздниках, торжественные встречи гостей, проведение свадеб, ..... Всё, надоело писать.
Гость  #
— 29 января 2019, 10:25
У них другое предназначение. Штурмовые отряды на страже режима. Для того и подкармливают, что бы можно было задействовать когда официально применять насилие либо совсем уж явно противоречит закону либо стесняются.
ИМХО  #
— 29 января 2019, 11:39
Гость. Если наступит такая ситуация, когда власть не сможет официально применить полицию, то эти ряженые уже не помогут.
Гость  #
— 29 января 2019, 17:02
ИМХО, не не сможет, а по каким-то причинам не желает. К примеру, гонять педиков силами полиции для режима, который пытается сохранять лицо, не с руки, а если это делают подобные штурмовики - так это куда ни шло, "глас возмущенного народа". Или как это было у нас в декабре 11-го не пускать никого в ТИК, где в это время переписывают протоколы голосования. Или как это было в Москве по весне - помутузить собравшихся на разрешенный митинг антипутинцев в отсутствии формального повода сделать это силами полиции и нацгвардии. Про ихтамнетов даже говорить не буду.
Туфик  #
— 29 января 2019, 06:29
Черти - народ смешной!
Гость  #
— 29 января 2019, 06:35
Если Гвардия Дубинка для населения то казаки нагайка.
шахтинец  #
— 30 января 2019, 20:30
Какая там ногайка? Если у них сам атаман никогда не служил в армии, значит и большинство среди них такие же, в своё время откосили от армии. Большинство из них вояки никакие, просто для форсу надели военную форму, нацепили непонятные ордена и медали и довольны собой. Думается дело в другом, они финансируются из государственного бюджета и эти деньги легко можно освоить на разные нужды. Лучше бы эти деньги направили на расчистку города от снега ильда.
Гость  #
— 29 января 2019, 07:54
Судя по количеству цацок на грудях, толку от него не будет. Любитель пантоваться!
Гость  #
— 29 января 2019, 08:24
Дима парень с придурью причём огромной,кто их выбирает?
телеграмм-канал  #
— 29 января 2019, 16:57
Руководителя общественной организации выбирали достойнейшие люди города, в том числе чиновники (госслужащие) -"... сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев, замглавы администрации Владимир Проскура, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора протоиерей Георгий Сморкалов и директор Шахтинского кадетского казачьего общества Виталий Бобыльченко".
Тот берег  #
— 29 января 2019, 08:36
Дайте казакам вместе вновь избранным
Следить и убирать улицы города,конкретно
Гост  #
— 29 января 2019, 08:39
Бездельники на ббджетные деньги.
Гость  #
— 29 января 2019, 09:25
Песочница для не далеких, ограниченных, бездельников! Умственно отсталые клоуны!