Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Установлена величина прожиточного минимума — 9657 рублей в месяц
20.02.2019

В Ростовской области установлена новая величина прожиточного минимума.

Комментарии:


гость  #
— 20 февраля 2019, 23:20
Как это повлияет на повышение зарплаты?
евгений  #
— 20 февраля 2019, 23:48
Да.Когда доберутся до повышение зарплат???
Гость  #
— 21 февраля 2019, 06:48
Эту чехарду с привязкой прожиточного минимума к минимальной зарплате придумали специально, чтобы вынести людям мозг, ведь прожиточный скачет в течение года и не всегда в увеличение. Надо предложить принимающим ПМ пожить на МРОТ. Если откажутся - уже были прецеденты - Наталья Соколова уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области, утверждала, что 3,5 тыс. руб. достаточно «для минимальных физиологических потребностей», а самой испытать на себе статус не позволил. А сейчас сумма вообще заоблачная - почти 10 тр. Тем более, ВВП сказал - Если чиновники чувствуют, что не могут реализовывать национальные проекты, а повышение уровня жизни народа одна из главных целей государства, то пусть освободят места для оптимистов - согласившихся есть из одной корзины с народом. Только тогда поверим, что обращение Президента услышано.
Гость  #
— 21 февраля 2019, 08:18
Жалко мужика, пашет, пашет, обращается, обращается, а чиновники на него не обращают внимания. Клонировать бы его.
Гость  #
— 21 февраля 2019, 07:33
Вам 19 лет гонят пургу,дичь и шнягу.А вам ссы в глаза все божья роса.И от этого очень радостно сосуществовать с этим быдло-на селением с рабской психологией, которая на ночь повторяет.Мы рабы,рабы мы.
Гость  #
— 21 февраля 2019, 10:29
Про себя сказал? Ну поздравляю, быдло!
Гость  #
— 21 февраля 2019, 12:16
Ты обидился на быдло-население не обижайся на тебя вялого давно поклали и воду 19 лет возят.Обиженный ты наш.
777  #
— 21 февраля 2019, 10:53
"Эх- яблочко, да куды котишьси?
Попадешь к мене в рот, не воротишьси!"

*************

Уже и слушать ВВП нет желания, столько лет-пустые слова!
"повышение уровня жизни народа одна из главных целей государства"?????!!!!! Че, правда че ли?
А на деле все наоборот, соседним государствам помогаем, долги прощаем, миллиарды чиновникам на карманы оседают, а нам- на 5 лет повысили возраст пенсионный и обещают опять, что скоро жить станет лучше. Сыпят фразами сколько денег потратят на медицину, туда-то, вон-туда... Ля ля, тополя.
Все это будет опять разворованно! А пойди в больницу- все платно, как было так и будет. И рост цен, на все. Будет только хуже.
За Сталина  #
— 21 февраля 2019, 11:19
коммуналка 6500 одна только. Почему коммуналка не включена в прожиточный минимум??? Или не платить за нее? Так пора за такой прожиточный минимум плюнуть в рожи кто его составлял всей страной прийти и плюнуть
777  #
— 21 февраля 2019, 12:23
+100 500
Гость  #
— 21 февраля 2019, 13:54
Топи дровами. В чем проблема?
Гость  #
— 27 февраля 2019, 23:16
В квартире дровами топить можно. Но только по чёрному. И это не освобождает от платы за отопление.
Сергеич  #
— 21 февраля 2019, 14:09
Слушай, за Сталина, а давай коммуналками махнемся,а? Ну серьезно. Мне за трешку по 12 постоянно носят, а последний раз всвязи с поднятием тарифов, читай - уровня жизни, вообще 15 принесли, я охххл, ну, был очень поражен, насколько поднялся уровень жизни в нашем городе будущего Шахты. Цены видимо опережают реальность,так как у нас будущее тестируется,пилотный проект. И зарплаты тоже будущего, целых 40 тысяч. 15 на коммуналку, 5 ещё на остальные налоги, 5 на взятки и позолотить ручки, без этого и в будущем никак. 5 на садик и на школу, так бесплатными они и не стали, 15 на ипотеку за жильё ещё,средств чуть купить не хватило, было только 50, осталось насобирать ещё 2 млн., а там проезд на работу на комфортабельных летающих маршрутках с пересадками, с климат-контролем. Дыры в полу, самооткрывающиеся окна, либо вообще не закрывающиеся, естественный кондиционер. На улице минус 15, ветра нет. В транспорте минус 18, с ветерком, по ощущениям на минус 28 тянет. Это если люк закрывается. И водитель не курит. Питание осуществляется энергией из космоса. Для этого должно быть нано устройство, последняя разработка конторы Чубайка, клон-поколение третье. Второе не удалось, сам Чубайс утащил средства. С дорогами все в порядке, наконец то решен извечный вопрос с асфальтом. Появился асфальтозаменитель из черного штыба с породой. Чёрное ну и ладно,сойдёт за асфальт. Лабораторный анализ никто не будет делать. Написано, что это какой то черный щебень с смолой, очень прочный. До первой влаги. У водоканала тоже все хорошо стало, наконец появились так необходимые нано-чопики, по секретной технологии, соседние города завидуют нашим передовым технологиям. Петрович с Михалычем лично разработали за полкило какой то жидкости, горячо обсуждали как будет лучше, даже кусок трубы с дырками притащили. Полкило оказалось маловато, технология оказалась под срывом из-за недостатка финансирования, пришлось Витьке, что помоложе, бежать через поле вечером ещё за килограммом дяди Сэма, бурого, эффект внедрения лучше говорят. Тоже выгнан по особой технологии из картофельных ростков с карбидом. Преступность на нуле. Теперь на входе каждого дома стоит приемник, в который купюру положил, оттуда жетон с глонассом выехал тебе, с прослушкой. Смысла нарушать закон нет, поймают через 2 минуты. Милиции теперь делать нечего, они в очистных подрабатывают на благо народа. Зато воздух чистый, ничего не забивается, не как раньше. Задыхаешься от продуктов жизнедеятельности особых граждан. Наедятся какой то гадости, а потом отходы в отверстия не проходят. С мусором все решено. Он то так никем и не вывозится, но плату подняли вчетверо - значит услуга предоставляется. Споры о пенсии уже канули в лету. Все забыли уж давно. Ее просто отменили да и все. Единственное правильное решение за 50 лет. Нет пенсии - нет волнений.
ЖPЭУ  #
— 21 февраля 2019, 14:28
Вы что там курите, в "новом времени"?
Чопик Трубыч  #
— 21 февраля 2019, 16:25
Жрэу, Сергеич все правильно написал. Это уже наша реальность. Маршрутки на ходу разваливаются. Лично так ехал в маршрутке, на очередной яме просто дверь отвалилась. Просто отпала! Пассажиры захихикали, закалённые видимо уже. Водитель остановился и со словами Опять! вылез из-за руля и сказал Конечная. Значит, уже падает не первый раз. Про налоги тоже верно, их уже неподъемными сделали. Образование платное, водоканал с чопиками по особой технологии бегает, дыры затыкает. Мусор не убирают, зато плата как золотая. Полиция обнаглевшая,делать ничего не хочет, только бы деньги собирать с прохожих да пакетики подбрасывать, а потом трубят во всех СМИ, вот как работают, прохожего поймали с чем-то за год, раскрываемость повысили на 90%. Пенсии походу точно отменят в дальнейшем. Жилье купить нереально, если по наследству достанется только. И то, если не кинут с махинациями. Переоформлять один так пришел, оказалось там у него никаких прав нет на наследство, жена оказывается какая то левая ещё есть, а человек, от которого досталось,вообще как бы там и не жил все это время, а подарил государству.

А так конечно, Сергеич молодец, весь городской бардак уместил всего в одном комменте, с юмором. Ну а что не так, последнее достойное предприятие с хоть какой то зарплатой Москва развалила. Одна Глория джинс осталась, которая на ладан дышит с хозяином. Правда условия там беспредельные, начальство богами себя возомнило, планы из пальца высосаны, зарплата нищенская у рабочих. Если на Евродоне получали по 40 и еле концы сводили, то на Глории получают 18, если план выполнен на 100%. Как раз налоги заплатить. А больше работать негде. Про керамический не слышно ничего. Рэмз походу доживает свое, ЗП выплачивают только по праздникам. Только купи-продай остаётся.
ЖРЭУ  #
— 21 февраля 2019, 17:40
А как же БТК-текстиль, БТК-групп, Химпэк, про енто че слыхАли?
За Сталина  #
— 21 февраля 2019, 15:55
сергеич, тебе книги писать надо. У меня двушка, и я на всем экономлю. И 6500,зарплата 18 грязными. Вот и думай захочешь махнуться или нет
Гость  #
— 21 февраля 2019, 16:28
Что вы разнылись, неужели зарплаты в 40 - 60 тыс. не хватает на ваши нужды?
пенсионер  #
— 21 февраля 2019, 17:46
в прожиточный минимум комуналка входит 600 рублей. У кого 600 рэ жкх? А я вот не пойму, почему пенсионерам 7тыщ, кот больше ест..
Paraiba  #
— 21 февраля 2019, 18:08
Вся беда в том, что в Московской думе и правительстве, сидят настолько богатые люди, и настолько от жизни людей простых далекие, что они даже не представляют ЧТО ЭТО ЗА СУММА И КАК ЖИТЬ НА НЕЕ. Те, кто закон принимают, могут разок в кафе заскочить в день на ЭТУ СУММУ. ТЕ, КТО ЭТО ПОДПИСАЛ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, сами ДОЛЖНЫ НА ЭТУ СУММУ ЖИТЬ. А для этого надо их чипировать и вести наблюдение как в шоу "За стеклом" с отчетами о действиях, покупках, передвижениях. То-то смеха было бы, много мата и смеха!