Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты устроили забастовку водители такси
14.05.2019

В Шахтах водители такси недовольны условиями труда. Утром 14 мая в районе автовокзала города Шахты на Крутом спуске появились десятки машин «Семейного таки».

Комментарии:


Степа  #
— 14 мая 2019, 15:03
достал со своими штрафами!Сколько уже из за него людей ушло от туда!Ему уже 72 года,человек довёл фирму до маразма!Это уже не руководитель,он в наглую отнимает у людей честно заработанные за 12 а то и за 18 часов деньги!
Гость  #
— 17 мая 2019, 13:55
Боже что случилось мир перевернулся мужики как бабы ноют...штрафуют значит за дело штрафуют.Что не все бастуют а несколько таксистов.Ты пришел работать в сферу обслуживание то ты должен понимать что будешь работать в праздники.Давайте вся страна будет в праздники отдыхать и наступит коллапс,все хотят отдыхать только взрослые люди понимают где они работают и какой у них график.А насчёт заказов фирма даёт им работу т е заказ- зарабатываете пожалуйста ,но мы не хотим и потом жалуемся на маленькую зарплату на штрафы." Плохому танцору яйца мешают" та и тут,кто хочет заработать Тото всегда заработает. Не нравиться всегда можно уволиться! Развели детский сад мужики повзрослейте!!!! Не нравиться крутить баранку потаскайте мешки!!! Может отпустит обида...настоящая мужская трудотерапия...
мощи на мкс  #
— 14 мая 2019, 15:05
Ну я еще могу понять отказ работать в праздничный день, но отказ ехать на поселки... Хочу еду, хочу не еду. Наверняка это связано с отсутствием в городе дорог, но это не аргумент. Как говорят тут некоторые: не нравятся российские дороги - езжай в гейропу.
Вообще-то власти давно пора озоботиться общественным транспортом. Трафик и экология требуют этого.
₽  #
— 14 мая 2019, 19:17
Не нравится - пошел на ...!!! Абсолютно поддерживаю хозяина этого такси. А то совсем охренели псы! Хочу еду, хочу не еду.. Ты тварь барыга или колдун? Или мразота репутацию фирмы портишь? Я как клиент зачем буду звонить в семейку, если там оборзевшие водятлы и не едут на вызов? Я лучше в Яндекс позвоню! И хозяин так думает! Зачем ему такие псы, которые не куда не ездят? Транспорт простаивает. Прибыли нет! Зарплата псам капает. То же и по праздникам. Основной заработок в такие дни.
Про  #
— 14 мая 2019, 20:35
Красава поддерживаю
Гость  #
— 15 мая 2019, 00:51
ты не знаешь всей кухни, а судишь, мужики работают в лучшем случае по 12часов за 800-1000р. А их еще и штрафуют за отказ забирать какие-нибудь дебри. А хорошие заказы этот горе директор смоим машинам раздает. В войну мою бабку с отцом замерзающих колона немецких танков спасла, я к тому, что люди и на войне остаются людьми, а такие черти, как ты и этот горе директор последние забирут непобрезгуют и дабьт своих же
шахтинец  #
— 14 мая 2019, 22:40
Если таксист работает по найму на машине таксопарка, он за свой счёт несёт расходы: заправка топливом, мойка кузова, химчистка салона, шиномонтаж, стеклоомывающая жидкость, замена ламп. Я не говорю, если он работает на своём автомобиле. На таких условиях работы никто не имеет права приказывать таксисту куда ему ехать на вызов. Для начала хотябы заправьте его, а потом командуйте. В этом таксопарке практикуется режим работы 2 дна рабочих, 2 выходных или соответственно, 3 и 3, 4 и 4. Обязаловка всем работать без выходных в праздничные дни противоречит трудовому кодексу. А работа в праздники должна оплачиваться в двойном размере по трудовому кодексу. Рабочая смена у водителей должна быть не более 8 часов в сутки и не более 40 часов в неделю по трудовому кодексу. На самом деле они работают по 12-16 часов в сутки. Поддерживаю таксистов, молодцы.
₽  #
— 15 мая 2019, 07:24
По 12 часов в сутки при графике 2/2 ??? Да пол страны так работает!!! Кроме основного других графиков не знаешь? ТК открой сначала, почитай. А потом пасть открывай! Если не нравится этим, то что они зубами уцепились за эту семейку? Таксопарков мало в городе?
гость  #
— 15 мая 2019, 12:39
ты чего злой то такой? бабосики потерял от забастовки?
Работяга  #
— 15 мая 2019, 14:48
&#8381 ! Пол страны работает 6/1 по 12-14 часов
Житель  #
— 17 мая 2019, 15:46
Нюанс в том, что водитель - работа повышенной опасности. За несоблюдение ТБ должна хозяина кастрировать. Так что не надо про пол страны. А то сейчас за 12 часовой заступаемся для водителей, потом жалуемся, что таксист заснул за рулем или работают одни наркоманы.
Гость  #
— 14 мая 2019, 15:08
Я так понимаю таксисты собрались у дома хозяина фирмы?
Красавчик  #
— 14 мая 2019, 15:09
Да лучше в "гейропу", чем в самой прекрасной мире стране Рашке. Там хоть гей друг друга любят, а нас тут власти в режиме нон-стоп имеют.
Гость  #
— 14 мая 2019, 15:26
И кем же во власти работает хозяин таксистов?
Гость  #
— 14 мая 2019, 18:35
педерасты, которые убили общественный транспорт в городе.
А такси - это лишь побочные паразиты. Ходил бы трамвай скоростной с Новостройки до Южной с 6 утра до 11 вечера, кто бы тогда вонючими такси пользовался?
₽  #
— 14 мая 2019, 19:19
Вот тут согласен!
Водохлеб Чаепитьевич  #
— 14 мая 2019, 15:19
Лучше бы из-за качества дорого перестали работать, кстати и водители маршруток тоже могли бы отказаться ездить из-за паршивых шахтинских дорог. Не понимаю как они все дни напролёт терпят такие дороги, это ведь тоже условия труда которые ощущаются каждый раз задницей , да и машины разбиваются. В городе Шахты одни из самых худших дорог в Ростовской области
Макс Просто Макс  #
— 14 мая 2019, 15:39
Че За бред! Семейное Таси Зажралось! Ребят вот вы отказываетесь в поселок ехать?! Скажите А в Поселках не люди живут? И вообще половина таксистов, сядешь к ним в машину, а там потняками прет до рвоты. Машины убитые в щи!
₽  #
— 14 мая 2019, 19:21
И ещё при детях курят в салоне твари!
Таксист  #
— 15 мая 2019, 12:12
Конечно люди живут, мы сами там живём,к просто какая нам выгода в пустую туда ехать, когда мы там и так забираем эти заказы,
егор филипыч  #
— 14 мая 2019, 15:42
Ездию по договору, от фирмы. Водилы постоянно хотят обдурить, едут такими путями окольными, чтобы по больше намотало. Я понимаю вы хотите заработать, но нам тоже за эти деньги отчитываться надо! Нытики, идите на завод работать это к молодняку относится!
Гость  #
— 15 мая 2019, 12:15
Про какой завод речь, назовите. Хочу работать и жить нормально, а не быть в рабстве за копейки.
Гость  #
— 14 мая 2019, 15:46
Возникает вопрос к трудовой инспекции, когда они последний раз проводили проверку данного предприятия на предмет нарушения прав трудящихся? И почему на других предприятиях не проводят проверки? Нарушений море, переработки не оплачиваются, выходные, праздничные, ночные не оплачиваются, а за эти нарушения хорошие штрафы можно получить, а это деньги в бюджет, то есть детские, пенсии и т.д. Получается кто-то не выполняет свою работу, за своё безделье получает государственные деньги, не штрафует нарушителей трудовых прав, тем самым грабя государство и народ, стимулируя безнаказанность нарушителей.
₽  #
— 14 мая 2019, 19:25
А ты обсос туда заявление писал? Вот и пасть тогда свою закрой. А то когда инспекция с регулярной проверкой приходит, то все всех устраивает. На беребой поддакивают. Что же вы своим шабашем сегодня коллективное обращение в трудовую инспекцию не оформили?
ЦФ2  #
— 15 мая 2019, 11:11
блин ты че говно жрешь на завтрак. вот рот у тебя поганый. научись с людьми общаться а потом рот открывай. как в общественном туалете/
Гость  #
— 14 мая 2019, 15:56
А мне хорошо, пока рогатый муж по 16 - 18 часов баранку крутит, я весь в любви и при вкусной еде, всё равно он после такой смены в какашечку, не до любви уже, а я пользуюсь. Молодец директор таксосов, пусть по 24 часа работают без отдыха, задавит кого-нибудь, или пассажиров убьёт уставший водятел, посадят, а мне ещё больше любви и борща достанется. Всё равно как тут один пишет, виноват будет, ну тот который во всём виноват.
Гость  #
— 14 мая 2019, 16:45
А ты любовь свою готов содержать после того как еёшнего таксиста посадят или тот сам убьётся? Ты же первый на лыжи станешь.
Гость  #
— 14 мая 2019, 17:09
А чего это я должен её содержать, пусть её содержит тот из-за кого этот таксист сел или убился, ведь таксист кормит своего хозяина и его детей.
Маша  #
— 14 мая 2019, 15:57
Ты погляди! В праздники не хотят работать. А как же мы и пол страны в праздники пашем, не сдохли!
гость  #
— 15 мая 2019, 12:43
до поры до времени