Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты на разработку проекта ремонта памятника Ленину потратят полмиллиона
20.05.2019

В Шахтах в этом году будет подготовлена проектная документация на проведение работ по ремонту памятника В.И. Ленину на одноименной площади в центре города.

Комментарии:


культ личности  #
— 20 мая 2019, 11:25
Как-то не актуально. Может лучше установить памятник собирателю земель русских - Ивану Грозному или крестителю земель русских - Князю Владимиру, ну или еще кому-нибудь трендовому.
Гость  #
— 20 мая 2019, 20:11
Или предателю Горбачеву, или пьянчужке Ельцину!
Шахтинец  #
— 21 мая 2019, 09:43
Комментарий удален
Владимир  #
— 20 мая 2019, 11:34
Снести!!!!! Деньги из бюджета на реконструкцию!? Снести!!! Собираем подписи!!!!
Дима  #
— 20 мая 2019, 15:46
Себя снеси.
Гость  #
— 20 мая 2019, 20:05
Голову тебе снести, подстилка пендосовская!
Гость  #
— 20 мая 2019, 11:41
Не трожьте наше самосознание.
Гость  #
— 20 мая 2019, 12:37
Труды собирателя дерьмократы просрали - растерзали опять землю русскую по уделам. А памятников крестителям - церквей и так больше детсадов настроено. Руки прочь от вождя пролетариата, он возродится не сегодня-завтра!
Гость  #
— 20 мая 2019, 12:41
Ленина надо убрать, вместо него поставить памятник Путину.
Гость  #
— 20 мая 2019, 16:27
То что на Украине памятники Ленину снесли это зря.А то что она в жопе это неправда.Они меняют своих президентов и от этого у них хоть какая то надежда на хорошую жизнь.А ты писака когда своего президента менял? И поэтому жопа негра это у нас и сейчас и в перспективе с чем тебя поздравляю.
Гость  #
— 20 мая 2019, 18:12
Вот когда твоя мамка с сестрой поедет на украинские трассы зарабатывать, а не наоборот, тогда и расскажешь про то как замечательно президентов менять и про жопу негра.
...ну везде то ты побывал...
chek  #
— 20 мая 2019, 17:05
Может, Сталину? Сейчас это в моде.
Гость  #
— 20 мая 2019, 20:07
1000%
Сталин  #
— 20 мая 2019, 21:04
"...Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток Запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма..."

Выступления на расширенном заседании
Политбюро ЦК ВКП(б)
(конец мая 1941 года)
ПСС Сталин И.В. Cочинения. – т.15, стр. 20–37
Гость  #
— 20 мая 2019, 23:34
Что и требовалось доказать.
Гость  #
— 20 мая 2019, 14:08
На украине молодцы, посносили все памятники, теперь в жопе, правда они до сноса там были. Так может не в памятниках дело?
Гость  #
— 20 мая 2019, 15:20
История развивается по спирали.Скоро опять социализм будет.Друзья и знакомые у диктатора кончились и некому уже миллиардерами становиться.
Гость  #
— 20 мая 2019, 17:47
Песков еще не миллиардер. И очередной олигарх из ЕКБ, который очередной "храм" строит, тоже пока не миллиардер. Так что не надо тут!
Гость  #
— 20 мая 2019, 18:04
Ты про "ЕКБ" и "защитников сквирта" после скакунов с кричалками можешь заткнуться, ясно откуда там вонючий ветер подул, жаль что поедателей говна среди молодежи оказалось так много.
Гость  #
— 20 мая 2019, 15:24
Фашисты,когда вошли в город, то первым делом снесли памятник Ленину.А теперь кто предлагает его снести вам их не напоминает?
Гость  #
— 20 мая 2019, 15:47
В г Шахты наоборот ремонтировать собираются , об этом написано а не о сносе!
гость  #
— 20 мая 2019, 16:33
Правильно,почуяли что жареным запахло и за Ленина вспомнили.Ешь ананасы,рябчиков жуй день твой последний приходит буржуй.А призрак социализма бродит по стране бродит.Недолго осталось.
Гость  #
— 20 мая 2019, 17:48
Твой Ленин тусовался в Швейцарии как раз и жрал рябчиков на деньги своей матери. Почитай его реальную биографию.
Патриот  #
— 20 мая 2019, 18:11
В Швейцарии он уже жил на деньги партии. В России партийцы проводили реквизиции, а точнее, грабили банки, магазины или обеспеченных людей. И на эти деньги Ленин вёл жизнь среднего швейцарского буржуа.
Надежда Константиновна  #
— 20 мая 2019, 21:41
В годы эмиграции бюджет В.И.Ленина складывался из партийного жалования (редактор «Искры», «Вперед», «Пролетарий», «Социал-демократ» и др.), гонораров за выходившие книги и статьи в партийных и легальных журналах, а также сумм (300-500 рублей 3-4 раза в год), которые посылала мать Мария Александровна Ульянова.
В конце 1913 года умершая сестра матери (а она жила в эмиграции с Лениным и Крупской) Надежды Константиновны оставила им наследство почти в 7 тыс. рублей. Однако около 3 тыс. рублей из этой суммы было истрачено на операцию Надежды Крупской.
Из оставшихся 4 тыс. рублей от наследства Ленин в конце 1915 года отдал 1 тыс. рублей на возобновление издания газеты «Социал-демократ».

Н.К. Крупская вспоминала: «Нужды, когда не знаешь, на что купить хлеба, мы не знали. Жили просто, это правда. Но разве радость жизни в том, чтобы сытно и роскошно жить?»
Елена  #
— 20 мая 2019, 17:01
Лучше бы дороги отремонтировали по улице Шоссейной. А памятник простоит ещё лет 100. Или это ещё один способ отмывания денег в карманы администрации города Шахты? Когда же она займётся своими прямыми обязанностями?
Гость  #
— 20 мая 2019, 17:48
500000 это только на ПРОЕКТ.
Гость  #
— 20 мая 2019, 23:43
Проект ремонта такого объекта НИКТО даром делать не будет. Эта работа примерно столько и стоит. Просто чтоб не свелось к коррупционным делам, это конечно вопрос. Но вопрос уже к правоохранительным органам.
gewrf  #
— 21 мая 2019, 08:52
ленин тоже еврей был ?