Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты падают кирпичи с крыш домов
24.05.2019

Жители города Шахты недовольны состоянием многоквартирных домов. Многие из них десятилетиями не видели капитальных ремонтов. И если часть проблем носит визуальный характер, вроде страшных фасадов и «убитых» дверей в подъезды, то другая связана, в общем, с безопасностью людей.

Комментарии:


Гость  #
— 24 мая 2019, 07:44
Зато собаки с чипами бегают, на их отлов и стерилизацию выделено более 8000 руб. за каждую, а еще мусор в разные контейнеры надо расфасовывать, а потолки и кирпичи с крыш - это проблема жильцов. Как в школах и садиках: сдайте на то, сдайте на это, в школе денег нет. Вот и потолки с крышами - дело рук жильцов.Авось до 2025 года доживете, а может быть и нет.
халява  #
— 24 мая 2019, 08:36
Убогое состояние вашего жилища ваша проблема! Крышу своего дома я латаю за свои деньги и предпочитаю, чтобы налоги, которые я плачу. шли не на ремонт вашего дома, а на, скажем, озеленение города, капитальный ремонт дорог или уничтожение терроризма на дальних подступах.
Гость  #
— 24 мая 2019, 08:43
Какого терроризма, е...н?
запрещенная в россии  #
— 24 мая 2019, 10:04
Мирового.
Елена  #
— 24 мая 2019, 09:54
А речь идет не о Ваших уплаченных налогах, которые скорее всего идут на улучшения благосостояния нашего правительства, а речь идет о работе жкх и уплаченных нами, ежемесячно и ежегодно, взносов на капремонт домов, в которых мы живем. А в этом доме проживает 8 малолетних детей в возрасте до 10 лет. И Вы предлагаете родителям этих детей вложить средства не на их воспитание, а на ремонт труб и крыш? Маразм... Каждый должен заниматься своим делом.
???  #
— 24 мая 2019, 10:12
Можно вложить, а потом написать заявление в управляющую и эти деньги вычтут из ежемесячных взносов. Но плакаться на сайте интереснее же, да?
Казак  #
— 24 мая 2019, 16:53
Пусть создадут ТСЖ и сами управляют деньгами, которые платят ежемесячно и ежегодно.
Елена  #
— 24 мая 2019, 09:55
А речь идет не о Ваших уплаченных налогах, которые скорее всего идут на улучшения благосостояния нашего правительства, а речь идет о работе жкх и уплаченных нами, ежемесячно и ежегодно, взносов на капремонт домов, в которых мы живем. А в этом доме проживает 8 малолетних детей в возрасте до 10 лет. И Вы предлагаете родителям этих детей вложить средства не на их воспитание, а на ремонт труб и крыш? Маразм... Каждый должен заниматься своим делом.
Гость  #
— 24 мая 2019, 13:08
Это на Сирию что-ли? Или на очередной Судан с Афганистаном?

А чего сам не идешь туда, если видишь там национальные интересы? Чай, это высшая форма патриотизма - воевать за ...
Гость  #
— 24 мая 2019, 07:59
Вон, на памятник Ленину администрация только на ПРОЕКТ реконструкции потратят полмиллиона рублей. И не известно сколько на саму реконструкцию потом. Там и живем. Где-то дом рушится, а где-то на выструженный камень бабки вваливают.
Гость  #
— 24 мая 2019, 11:35
Капиталку уже сделали на 3 миллиона в 2 домах у нас. Трубы профилем обшили и все. Целых 10 тысяч потратили. Остальное испарилось в неизвестных карманах.
Гость  #
— 24 мая 2019, 11:38
отказывайтесь от управляющей компании, создавайте свое домовое общество и всё.
Сталин  #
— 24 мая 2019, 13:19
А если в доме одни придурки живут?
Евгений  #
— 24 мая 2019, 13:47
В России большая часть граждан придурки зомбированные от телевизора , голосующие за единоросовскую стабильность . А стабильность по единоросовски это нищий народ и две сотни алегархов . Подняли пенсионный возраст схавали молча, подняли тарифы на ЖКХ схавали молча,дорожает бензин схавали молча,мусорная реформа схавали молча. Скоро за воздух которым дышите будете платить и кричать главное нет войны , только вопрос с кем . Алюминивая промышленность принадлежит Англичанам и Американцам,22% акций газпрома принадлежит американцам, 80 процентов акций сбербанка англичанам и американцам, Дальний восток дербанят китайцы . И зачем им нападать на Россию если это им уже принадлежит.
Сталин  #
— 24 мая 2019, 13:51
Никто молча не хавают! Все воруют втихаря, по-крысиному... подло.
Гость  #
— 24 мая 2019, 17:28
Зачем ты жрешь говно? Живу на дальнем востоке, ни одного китайца не видел.
Шахтер  #
— 24 мая 2019, 16:11
А что Путин? Путин сделал много, но для кого? Это он сколотил дружную
повязанную команду преступников и поставил их у руля, он уничтожил всех,
кто мог бы создать ему конкуренцию во власти, он прикормил цепных псов и
ввел законы, по которым мы не имеем право протестовать, он отдал все
природные ресурсы в частные руки, он льет кровь наших солдат в Сирии, он
сдал в аренду нашу с вами народную, политую кровью наших предков
землю,он разрушил мораль и нравственность, он перевернул с ног
на голову образование и разрушил здравоохранение, с его легкой руки
закрылась масса предприятий, потому что оказались не нужны ни частнику,
ни государству, выросла армия безработных, это при его правлении нас кормят
не качественным дерьмом за не дешевые деньги и это при нем мы всей страной собираем на лечение детей и на дома пострадавших от наводнения и т.п.
Ольга  #
— 24 мая 2019, 18:25
Как же вы достали уже поливать грязью Путина... Создали себе образ и вините во всех бедах. Можно подумать, до Путина жили в шоколаде!!! Забитые все были, боялись всего и считалось что так и ДОЛЖНО быть. Конечно, высший эшелон профессора генералы и прочие жили шикарно. Чего не скажешь о простых людях!!! Моя мать работала бухгалтером всю жизнь, получала сто рублей. Вынуждена была подрабатывать уборщицей, чтобы нас с младшим братом прокормить. Ничего хорошего даже и вспомнить не могу, кроме очередей за куском колбасы и талонов на сахар и масло. За одежду вообще молчу: в свободной продаже был только безликий серый отечественный ширпотреб!!!! Хорошо жили только работники торговли и начальство, имеющее связи опять же, в торговле. Так что нехрен тут заливать, как "чУдно" все жили и как хреново живется сейчас, при Путине.
Гость  #
— 24 мая 2019, 20:33
Категорически поддерживаю, как говорится -не жили богато, нефиг начинать!!1 А кирпичи с потолка можно и потерпеть - ведь мы все стали более лучше одеваться...
Ватник  #
— 25 мая 2019, 09:05
Портрет путена висит в каждой комнате и сортире?
Фрунзенец  #
— 24 мая 2019, 20:32
Я работал горнорабочим,затем взрывником.Отпуск был два месяца,путевка в Сочи семье на трех человек стоила 48руб на 24дня с питанием и проживанием.Холодильник не пустовал.Кто хотел заработать-ехал на Север,шел на шахту и т.д.Квартиру дали.Путевка вокруг Европы на круизном лайнере стоила 1200руб.Да много чего хорошего было и не только в материальной сфере.Люди были другие.И такое было до Путина.Обмана не было как сейчас.
Ольга  #
— 24 мая 2019, 21:15
Я так и знала, что кто- нибудь из бывших шахтеров изложит диаметрально противоположную моей точку зрения. Зарплата шахтеров конечно была высокой и могла позволить переплачивать и приобретать многие дефицитные товары. Но она ещё и была очень рискованной. Я никогда не забуду, как в третьем классе у нашего одноклассника в шахте привалило отца. И мы были на похоронах. Он лежал весь синий в гробу. Но это шахтёры. Основная масса населения имела доход небольшой. Да, были пионерские лагери, турпутевки и прочее. Но лично у меня тот период жизни никакого умиления, восторга и тоски при воспоминаниях не вызывает абсолютно. Я не говорю, что сейчас всё прекрасно. Я написала СВОЁ мнение о ТОМ времени. И оно не оставило в моей памяти особо ничего хорошего.
Гость  #
— 26 мая 2019, 21:44
Что же ты дурында это всё просрал в 1991 году, променял на джинсы, жвачку и кака - колу? Теперь не ной.
Фрунзенец  #
— 24 мая 2019, 21:41
А сейчас ну очень много хорошего-молодые семьи смогут сами накопить на свое жилье?Смогут лет так эдак за пятьсот.Да,а что же это за семьи-муж на вахте в Сочи(Москве,С.-Пет. и т.д.)Или дальнобойщик.Какие же это семьи?Если дети отцов толком не видят?Дома работа-20-25т.р.-какие тут уж "турпутевки,дома отдыха и прочее.Да,основная масса имела "относительно" небольшой доход-потому и платила тогда за куб воды 2копейки,а за 1квт 4копейки что составляло в итоге мизерную долю их зарплаты.
Ольга  #
— 24 мая 2019, 22:17
Насчёт жилья в те времена.. Когда мы с мужем устроились на свою первую в жизни работу в проектный институт в Новочеркасске, на тот момент срок ожидания в очереди на жильё был 12 лет. По этой причине переехали к моей матери в другой город, чтобы получить жильё. Встали на очередь, но тут случилось землетрясение в Спитаке и все стройматериалы приказали везти сюда. Строительство домов, в одном из которых мы ожидали квартиру, накрылось медным тазом.
И получить жильё раньше других можно было лишь прдавшись в строители либо в дворники в Мос. Взять в аренду в то время жильё нельзя было, насколько я знаю. Вот и приходилось молодым жить с родителями. Что на крепость брака часто влияло в обратную сторону.
Гость  #
— 25 мая 2019, 01:07
Ольга, рекомендация от всего сердца - убейся о стену. С разгона. И кирпичами привались. По тебе клиника плачет и подобным. Сними розовые очки и недельку ящик не посмотри, прозреешь. Это не сарказм, а реалия. Причём в лучшем свете. Пройдись и присмотрись, что творится. Полиция только и дело в открытую взятки берет, даже от наркобулдыг. Днём. Дал денег и твори что хочешь. До пьянствующих малолеток нет дела, с них взять нечего. Они только ко взрослым подходят, которые одни идут. Все нормально? Ничего, наркотики подбросим! Ничего не делается, дороги остались в прошлом, работы нет и последнюю разваливают. Воровство в депутатах на потоке, любое громкое дело скользит на тормозах. Ага, значит газ было взорвался. Сахарок зовется. Люди без жилья, дом огорожен, делать никто не собирается, деньги выделены и сразу разворованы. Все счастливы. Зарплата на месте, даже подрезать начали, евродон развалился то. Зато цены растут в галактических масштабах. Зарплату многим вообще не платят. Образование, ммм, ну, ну нет его, кретины со школы выходят. Налоги зато вышибаем ездим с ментами. В рабство загоняем и отбираем последнее. Везде только грязь, люди как мухи мрут, кладбищ нехватает. Похоронить? Плати деньги или 15 справок собирай! Пока соберёшь, тело даже в морге сгниет! Мусор месяцами не вывозят. Воду прорвало? Приезжают алкаши из водоканала и из будки вылетает первым делом ведро. С наночопиками. Чубайс лично разрабатывает. Место, где дубок заломать и чопики выстрогать, по технологии!

Ну что, Ольга, продолжить? Или все же в окно выглянешь? Ты вот сидишь, а у тебя уже половина дома развалилась по кирпичам. Или взорвалось...
Ольга  #
— 26 мая 2019, 08:31
А ты прямо ходишь по улицам и наблюдаешь, да? И при тебе прямо ментам взятки дают, да? Вот прямо сам видел, да???? Дороги тебе не делают? Так значит не таи ходишь, кретин, смнни направление и сходи в другую сторону!!! А то все видят а ты не видишь. Зарплату не платят месяцами,- это где же???? На образование жалуешься? А как же наши школьники первые места в мире на разных олимпиадах занимают?? А медицина никогдв не была на высоте! Мусор месяцами прямо у тебя не вывозят?? Ложь у тебя прямо из задницы уже прёт. Потому как уже не помещается. Ложь и злоба. Депрессивное,агрессивное ты существо. Представляю, каково твоим близким. Хотя представляется мне, что с таким неадекватом живёшь ты один и нахрен никому не сдался. Знаю я таких. От вас просто тошнит. Потому что вы везде ноете.
Не утруждай себя ответом, мне твои изречения неинтересны.
С А Запутин  #
— 27 мая 2019, 09:40
ольга, не обращай внимания! они никогда не осознают как им повезло с лидером, который поднял страну с колен! только слепой не видит сколько полезного сделано только за последний год! к примеру, перенастройка пенсионной системы позволила пенсионерам не только не остаться у разбитого корыта, но выйдя на пенсию в 65 путешествовать (пока только по стране)!
Гость  #
— 27 мая 2019, 07:02
Ты сам в этом виноват, не надо было Януковича свергать.
Гость  #
— 25 мая 2019, 06:43
После первых слов,дальше этой тупой твари оле можно было и не писать.Это же едроска поганая.Им ссы в глаза все божья роса.Этих мразей и лечить бестолку,Она наверное ещё и пидагогша,а эти прошмандовки совсем без стыда и совести,они враги народа.
Гость  #
— 25 мая 2019, 12:10
Вот дебилоид!
Гость  #