Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты отловят безнадзорных собак — можно подать заявку
13.09.2019

В Шахтах можно подать заявку на отлов безнадзорных животных.

Комментарии:


Елена  #
— 13 сентября 2019, 16:45
Не поняла, а другим районам куда обращаться? А собак опять отловят и за углом выпустят? Какая то новость ни о чем.
Ирина  #
— 13 сентября 2019, 17:52
Дай бог здоровья тем,кто сохранит собакам жизнь и будь прокляты те,кто убьет их, прямо или посодействует в этом. Надо искать другой выход, проще всего убивать неугодных. В их положении виноваты только люди.
Горожанин  #
— 13 сентября 2019, 19:06
Я нашел выход. Возьми их домой,держи за своим забором,корми,убирай за ними и никто на их жизни покушаться не будет
2 яйца  #
— 13 сентября 2019, 19:44
Ахренеть, какая умная...
Алекс  #
— 13 сентября 2019, 22:13
Прям как президент-надо бы сделать так,надо бы сделать эдак-а что именно и как и когда будет делаться-то молчок.Предложите что и как с ними делать,откуда финансировать-а то,чтобы их содержать,нужны деньги и не малые.
гость  #
— 14 сентября 2019, 12:02
давно замечено - самые "милые" собаколюбы очень любят всех проклинать и желать смерти. Так вот, зоошизы, вы самые мерзкие существа на свете! Всегда стоите в стороне и гавкаете, но на большее не способны! Ни одного доброго дела, только гавкать на людей и проклинать их!
Гость  #
— 13 сентября 2019, 20:51
Хана собачекам. Официально. А каких не увезут, жители потратят. Задолбали бегать, уже хозяевами себя чувствуют. Покормили - пробежать можешь мимо, пока жрут. Не покормили - тебя же съедят. Кидаются по настроению. А настроение у них напрямую зависит от набитости брюха. Чем травить лучше, чтобы быстренько колбаску сожрала псина и спокойной ночи?
Нет  #
— 13 сентября 2019, 20:53
Чистить надо город. У нас на рабоче крестьянской между рожкова и алма атинским свора. Несколько раз от детей отгонял их. И один раз от пьяного Мужчины.
Гость  #
— 13 сентября 2019, 21:06
Я сам от себя отгоняю который день. Отраву какую использовать? Где профи Хантер собачий доктор?
Дита фон Тиз  #
— 13 сентября 2019, 23:23
Как это где? В зеркало посмотри, там его и увидишь. Ник помнишь, а название препарата опять запамятовал, типа? Прекращай зоолюбителей троллить. Такие поступки если и совершают, то молча, исподтишка. И здесь липовую браваду не устраивают из раза в раз.
Гость  #
— 13 сентября 2019, 22:33
Наши люди хуже собак стали. Вся россия такая.
Собачий дохтор из германия  #
— 14 сентября 2019, 08:11
Собачков надо травить! Не нужно их отлавливать! Это дорого и неэффективно!
Изониазид! Вот лучшее средство! С момента попадания яда в организм до появления первых признаков отравления может пройти от 40 минут до 5 часов (срок зависит от породы, массы, иных факторов). Сперва бобик становится сонливым и апатичным. Это очень быстрая стадия. Вторая стадия – атаксия, сильное нарушение координации движений. У пёсика из пасти начинает обильно стекать пенистая слюна. Начинается кровавая рвота. Все заканчивается судорогами, летаргией и комой, из которой собачек (даже при условии начатого лечения) уже не выходит.
Продаётся в аптеках без рецепта.
Я использую таблетки. Три-четыре таблетки в кусок самой дешёвой колбасы из Гамниту. И дело сделано!
Сам так потравил 5 собачков во дворе.
Травите на здоровье!
Ветеринар  #
— 14 сентября 2019, 10:12
Молодец, дохтор! Так красочно описал симптомы отравления этим веществом, чтобы ни у кого не возникло желания применить эту отраву и подвергнуть животное таким мукам. Хороший ход.
Ветеринар  #
— 14 сентября 2019, 10:58
Помимо безнадзорных животных, от действий догхантеров случайно могут пострадать и домашние любимцы.

На случай, если у вашего питомца появились первые признаки отравления вышеназванным препаратом, постарайтесь незамедлительно ввести антидот: витамин B6 (Пиридоксин). 1 или 5% в ампулах по 1 мл, вводите в мышцу,( ибо мимо вены неподготовленные могут и промахнуться) в количестве 3–5 грамм на животное (то есть от 30 до 50 мл 1% раствора).
Лечение комплексное, поэтому постарайтесь немедленно доставить пострадавшее животное к специалисту, но начните с антидота.
Всех благ!
Собачий дохтор из германия  #
— 14 сентября 2019, 11:26
Скорее всего, это не поможет. Хотя, все зависит от веса собачка и дозы яда. Травите собачков на здоровье! Всех благ!
Ветеринар  #
— 14 сентября 2019, 11:49
Небольшое дополнение. Действительно, чем крупнее пострадавшая особь, тем большее количество антидота потребуется. Всё зависит от массы тела.
Производите набор пиридоксина в шприцы на десять кубиков, вводите препарат МЕДЛЕННО в мышцу, особенно если судороги ещё не начались, не спешите. Если животное крупное, допускается одновременное введение антидота в нескольких точках.(потребуется помощник).
Провоцирование рвоты, сорбенты, слабительное - по возможности. Но срочное обращение к специалисту всё это не отменяет.
Собачий дохтор из германия  #
— 14 сентября 2019, 11:55
Ну, вам виднее. Но когда я травил пёсиков, одна тётка забрала собачку и чего-то там ей вводила, ну может и рекомендованные Вами антидоты. Но это не помогло. Собачка издохла.
Гость  #
— 14 сентября 2019, 08:53
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы с улицы убрали агрессивную псину?
В отлов звонить не хочу через департамент благоустройства, так как могут пострадать и другие животные, которые некоим образом никому не мешают.
Ситуация такова: в подъезде всем домом кормим кошку, она у нас одна, давно живёт, никуда ее не выгоняем и подъезд всегда открыт на небольшую щель, чтобы она могла выйти и войти. Так вот. Осенью появился тут здоровый кобель, сидящий у подъезда и ждущий, что его туда пустят. Начинаешь прогонять- рычит, но уходит.
Зимой бросился на мою собаку (был на поводке), а тот лежал под деревом около лавочки и в темноте не видно было. Ран не было, больше испугался. Второй раз весной, возвращаясь с прогулки, я заметила эту псину около подъезда и подняла своего на руки, так тому было пофиг, он кинулся. Успела разжать руки и собаку прикусил за лапу слегка. Отбила. Отделались вырванным клочком шерсти.
2 месяца назад. Гуляем в вечернее время с собакой на площадке у дома. Кидаю ему мяч, бежит, приносит, играем, снова кидаю. И вот в очередной раз, кидаю мяч, эта тварь летит справкой стороны из-за гаражей и кидается на мою собаку.
В итоге рваная рана на плече, укус на лапе и содрано на другой передней лапе шерсть. Поход в ветклинику. Обработка.
Сейчас почти все уже заросли шерстью.
После этого я хорошо проучила ту дрянь. Выходили гулять только с Толстой палкой. Муж на машине его между дворов погонял и тот запропостился на N время. И вот снова, неделю назад он появился у нас во дворе. Лежит около подъезда. Продолжает рычать. Прогоняли его кирпичами- ушел, в метрах 10 от входа в подъезд обосновался. В принципе, к нам он больше не лезет. Видно хорошо ему досталось. И ладно...
НО. У мамы на работе была спасенная из поля собака. Ее многие видели зимой, сидящей в поле, на контакт она не шла. Как потом оказалось, у нее был большой шрам на лбу, видимо, добрые люди чем-то рассекли.
Так вот, ее забрали оттуда и привезли на Базу. Звали кто Дружка, кто Дружок, кто Малыш. Все рабочие кормили ее, но чужих она панически боялась и при виде посторонних пряталась куда только можно, чтобы никто не видел ее. Территорию базы она тоже не покидала никогда, ворота для нее были границей.
В ночь со вторника на среду этот кобель, кочующий около нашего дома, (База находится напротив в 150 м), решил посмотреть что там "для него" вкусного оставили... Пролез под воротами на базу, сунулся в то место, где лежал Малыш, Дружок, видимо, зарычал , а этот.... он бросился. Он разорвал маленькую собачку, размером с Пекинеса.
Утром рабочие увидев бездыханное тело собаки, отвезли в посадку и закопали....
Травить? Вроде жалко. Но если кинется на моего снова, жалость отрежет.
Дайте совет, как более гуманно избавиться от этого недоумка?
Собачий дохтор из германия  #
— 14 сентября 2019, 08:58
Травить, травить и ещё раз травить! Не задумываться!
Гостья  #
— 14 сентября 2019, 09:51
Какие вы жестокие. Всех отравить, кто так думает. И вы что бы все поумирали в мучительных судоргах с кровавой пеной во рту. Сами их бездори понаплодили и побросали. Люди хуже и агрессивнее собак. И думайте что хотите. Шакалы настоящие. Вам только падолью и питаться.
Гость  #
— 14 сентября 2019, 15:03
youtube/watch?v=Xfy84cIW5f4
Гость  #
— 14 сентября 2019, 21:47
Очень хороший препарат! Теперь будем знать, ай да доктор, ай да молоток!


Токсичность для животных

Особенно чувствительны к препарату псовые, в том числе собаки (LD50 50 мг/кг живого веса); они не в состоянии эффективно метаболизировать изониазид (из-за малой активности N-ацетилтрансферазы). Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина, снижению биосинтеза ГАМК и, в результате, к гипогликемической коме, судорогам, от которых животное и погибает. Изониазид включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств из-за его особой токсичности для собак. Наиболее частые случаи отравления связаны со случайным приёмом одной таблетки препарата. Известны случаи применения препарата в целях контроля численности бродячих собак властями городов — например, в Донецке и области. Также препарат используют догхантеры для борьбы с безнадзорными ссобаками, применяя его с противорвотным средством — метоклопрамидом

Препарат также токсичен в отношении кошек, погибающих при получении большой[какой?] дозы препарата. Грызуны же относительно устойчивы к токсическому действию изониазида
Фельдшер  #
— 14 сентября 2019, 21:56
На каждый изониазид найдётся свой пиридоксин .
Флюорография  #
— 14 сентября 2019, 21:59
Очень хороший препарат! — сказал туберкулёзник.
Дита фон Тиз  #
— 14 сентября 2019, 22:41
Года с два прошло, наверное. Один наш сосед хотел собак потравить и от большого ума, видимо, пошёл за этим изониазидом в нашу местную аптеку возле дома. Лекарства этого в наличии не оказалось, зато свидетелей его запроса было хоть отбавляй и все из местных сплетниц. В общем, с тех пор заработал себе этот мужик кликуху - Тубик, а местные мужчины до сих пор брезгуют с ним за руку здороваться.)))