Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Провалом в г. Шахты закончилась эпопея с ремонтом теплосети в самом центре
01.10.2019

Фиаско закончилась история с заменой труб теплоцентрали в самом центре города Шахты.

Комментарии:


Вархаммер  #
— 01 октября 2019, 19:12
Слава ковалеву и жуковой
Гость  #
— 01 октября 2019, 19:42
Сталина на них нет!
Гость  #
— 01 октября 2019, 19:16
Это даже не через жопу с кривыми руками и без мозгов! Это Шахтинский водоконал!!!
Соседи, оказывается))  #
— 01 октября 2019, 19:36
Наверное, Вы хотели написать - «На ладан дышали»?
Гость  #
— 01 октября 2019, 20:26
Сук... только деньги грести могут. Залепить говном трубы насрать сверху и уехать это по нашему по Шахтинский. На пересечении чаплыгина и украинской всю жизнь течет вода и всем насрать, особенно плохо зимой ледники как в арктике намерзают, не проехать ни скорой не пожарки, маршрут там, детям в школу надо. ул. Искру ухандохал в хлам наш водоканал, заменив на пластиковую НАНОтрубу, заодно выбросив оставшийся асфальт там с советских времен, теперь живите в говне посоветовали они нам.в грязь там на тракторе не проехать даже из дому не выйти. между ул. аксайской и гаражами прокладывая трубу уничтожили асфальт, ложили не стесняясь 100 метров не вдоль тротуара а прям по нему, обещали починить, в итоге они "ПИЗД..БОЛЫ".

а сколько изуродованных улиц, на которых понарыли люков для счетчиков воды, а при авианалете и артобстреле города воронок было бы меньше.

зарабатывая деньги на нас они нас, на оплатах за воду, ломают нашу инфраструктуру. это диверсия против народа, против нас, ПРЕДАТЕЛЬСТВО. а мы молчим и глотаем всё это, ПИПЛ ХАВАЕТ, ини потому и сидят на шее.
надо заваливать их исками в прокуратуру. а если прокуратура не помогает, то и на них за бездействие в вышестоящие органы.
город тонет и тонет в полной сточной яме бездействия чиновников временщиков.
Гость  #
— 01 октября 2019, 21:15
Конкретно в этой ситуации нужно администрацию города за мошонку брать, зима близко ребята. Надеюсь всякие горлопаны с митингов возьмут это под свой депутатский контроль.
Гость  #
— 02 октября 2019, 06:38
Теперь вы поняли кто такие враги народа?!
Гость  #
— 02 октября 2019, 07:41
При этом самый дорогой тариф в самом нищем городе. Хотя, я бы ещё поднял.
Гость  #
— 02 октября 2019, 08:44
И лодыри там работают!
Всем известно что засыпая не трамбуя землю в выкапанную яму или канаву земля сдесь даст усадку до 30% но через длительное время и к тому же хороший дренаж для проникновения воды в глубь.
Рабочий теплосети  #
— 02 октября 2019, 13:51
Скажу вам по секрету, они то и трубы уже не новые, б.у. Их просто вымыли и привезли то ли с Ростова, то ли откуда то оттуда. Так дешевле, чем новые везти. У нас точного плана сети нет, не нашли. Начальство сказало рыть все равно надо, так что давайте на ощупь. Ну а нам куда деваться? Просто так мы что ли котлован разворотили? Сказали привезут все для укладки и засыпки, в итоге привезли только несколько машин материала, остальное неизвестно где. И как засыпать? Пришлось сыпать то, что имелось. Ту же землю вперемешку с мусором, если мусор не добавлять, то засыпать не хватит. По идее там утрамбовывать необходимо, но трамбовщика не дали, сказали дорого горючку тратить. Пришлось трактором кое-как проехаться, чтобы хоть немного примять. Плиты ложить не стали, потому что старые они сильно и хрупкие, инженеры сказали, лучше так засыпать. Потом приехал какой-то дядя, глянул, ужаснулся и сказал плиты укладывать в строгом порядке! Тепло уходить будет и коррозия пойдет, сумасшедшие! Начали ложить старые, которые инженеры признали опять же негодными. Новые никто не заказывал, пришлось старые класть. Может и заказывали, но они не доехали или по бумагам они заказаны. Что мы можем сделать, если нас заставляют лепить конфетку из отработанного материала??? А вы возьмите и сделайте! Как, если даже лопат нормальных нет! А потом в итоге такие статьи появляются. Про трактор провалившийся - как уже сказано, трактор вместо трамбовщика у нас, просто так он там покататься решил? И плиты гнилые, потому и провалился. Хорошо не всеми колесами.
Гость  #
— 02 октября 2019, 14:47
...
Если вы действительно работник теплосетей и это так и есть, то становится страшно, что будет дальше. Если даже на центр города ничего не выделяется и упорно не довозится, а продается по пути, что же творится тогда на поселках?! Как там вообще живут? Зимой то хоть отопление дают или говорят, что дорого обогревать? Так перезимуете. Это безумие какое-то.