Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Чопики и грязь в г. Шахты — визитная карточка водоканала?
08.10.2019

Так считает немало людей в городе Шахты. Представляется, что в водоканале не существует производственной культуры.

Комментарии:


Сестра таланта  #
— 09 октября 2019, 00:35
Смысл статьи хорош, не спорю, но... Автора будто подменили! Этот слишком многословен. Верните прежнего!!!
Водоканальщик  #
— 09 октября 2019, 02:22
Сегодня на дежурстве. Фильмы посмотрел, выспался. Хорошая работа. А порядки сами наводить будете. Нам оно надо? Все на мази.
обама - плохой  #
— 09 октября 2019, 09:20
Так они же не с неба упали.
читатель  #
— 09 октября 2019, 09:54
напротив моего дома приезжали за месяц-ровно 10 раз.Приезжало=3 рабочих,тракторист,водитель машины мастерской.И того пять человек.Теперь считаем-5 человек=по тысячи каждому вдень=5 тысяч.ТОпливо на машину-тысяча туда и обратно,трактор -тысяча.И того=7 000. р. Десять умножить на 7 =70 000 р. Можно было на всей улице поменять трубу на пластик!!! НО нет....
Буш  #
— 09 октября 2019, 14:35
600рублей зарплата не хотел?
Гость  #
— 09 октября 2019, 09:56
А может, не "...криворукие должны уволиться или перейти в подразделения в других районах области, туда, где местные власти и горожане будут лояльно относиться к бардаку..", а пассивные, беспринципные и равнодушные работники администрацию города? Кто в городе власть? Вопрос риторический.
ДК  #
— 09 октября 2019, 10:12
...Чопики и грязь в г. Шахты — визитная карточка водоканала?...
-Да!

...Неизвестно, где набирают этих людей и почему они так «ненавидят» город...
-Это мы с вами, других людей у нас нет.

...ответили в том духе, что все норм, «все порывы устраняются своевременно»...
-К пуговицам претензии есть? -нет! пуговицы пришиты хрен оторвёшь! (с)Райкин)
Расеянец  #
— 09 октября 2019, 11:02
Чопики и грязь в г. Шахты — визитная карточка водоканала-да,а на въезде в шахтинскую яму надо насрать кучу,что б понятно было,куда заезжаете.
Работник водоканала  #
— 09 октября 2019, 11:28
Специалисты в водоканале не нужны. Приняли на работу "специалистов" в руководство из обанкротившегося "Донреко", те знают куда деньги девать, в Новошахтинске воду мутили, а теперь еще в Шахтах.
кусепа  #
— 09 октября 2019, 11:42
Может не надо в канализацию бросать тряпки, памперсы и т.д., кто-то "гадит", а водоканал должен вытащить и выкинуть в контейнер- прикольно. Логика железная. Если бы ремонт сетей которые Водоканалу дала в аренду администрация финансировались, то были бы не чепики, а нормальная замена. Вы думаете что за 12000-15000 все прям хотят сидеть в ямах с водой? Легко рассуждать!
Гость  #
— 09 октября 2019, 11:42
Можете гнать сколько угодно. Наша работа разрыть и устранить. Мы это делаем. Все. В договоре больше ничего не написано. Я знаю, что постановили делать и асфальтировать. Администрация ничего не говорила, договор прежний. Понятно, что это написано в черном договоре, который видела только бухгалтерия и Сорокин, чтоб его, тот козел ещё. Сейчас другой, такой же. Этот смылся, чтобы не посадили. А врио сейчас как увидел подробности, не знает, что делать. Трубы приходили, нам говорили что нет ничего - чопики блин. И не дубовые, как вообще то надо, а из чего придется. Тут коллега подмечал. Трубы ушли километрами неизвестно куда. На Новошахтинск трубы меняли, там вообще писец. Днём лежат новые, ночью меняют на бу, быстро под надзором их зарываем и варим на скорую руку. Сварщик орет я ещё не закончил! Надзиратель орет, хватит, следующую секцию, там ржавчиной затянется! Мы бы и рады делать, в городе же живём одном. Да начальству на дачу надо копить. Чтоб вы подавились очередной пьянкой. А потом везде течет, все раздолбано, везде грязь. Из чего мы должны делать? На Новошахтинск порыв был, как думаете, почему? Вот так то. А раскапывать и смотреть никто не будет, что там закопали, по бумагам у нас и асфальт везде. Нам начальники сказали, рыть здесь пока, а там дальше выясним, где надо, вот и роем. А потом оказывается надо менять полностью из ничего метров в 200 дальше. Плана сетей то нет, древние ещё чертежи. Часто сами логически догадываемся, где и как. Выпиваем, да, но часто бывает, когда на сутки зависаем , чтобы не замёрзнуть в холод. Иной раз приезжаешь на порыв серьезный после смены бесплатно, участок то наш. И сутки копаешься. Голодный. Начальство только утром приезжает, вместо пожрать бутылку водки на бригаду. Обалдеть тормозок. Накипело!
Работник водоканала  #
— 09 октября 2019, 18:21
Плана сетей нет, потому что начальству выгодно, чтобы их не было, так как многие водопроводы заменены на бумагах, где больше бардака- там легче украсть. Для прокуратуры в водоканале работы непочатый край! Интересно, многих воров просто увольняют без возбуждения уголовного дела.