Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты разорван контракт с фирмой, реконструировавшей сквер
25.11.2019

В Шахтах число долгостроев пополнилось очередным. После стадиона «Шахтер» г. Шахты новым недостроенным объектом стал сквер на Артеме на улице Административной.

Комментарии:


Гость  #
— 25 ноября 2019, 17:53
)) я же сказал, осенью точно говна перегорят и подрядчик положит на все. Контракт разорвут и привет. Толку не будет. Вот и результат. Они вообще знают, что такое стройка? Все косо, неровно и как нибудь, ещё бы соплями склеили. Ну, шибаи епть! Надо заключать с толковыми фирмами, предварительно поинтересовавшись у людей о отзывах. Стоит или нет. А не этих узбеков нанимать, которые под насваем пожизненно. Привыкли у себя в мазанках жить. Думают и тут так сойдёт. И в суд подавать надо на таких. Держать все под контролем, Ковалев, власть ты в конце концов или что?! Не можешь кулаком по столу треснуть и заставить разобраться с этим бардаком? Найди того, кто сможет!
А на очереди ещё один вечнострой намечается, все его знают, прямо в центре. Парк. Разломали, начали ковырять, пустили пыль в глаза, но с каждым днём всё медленнее шевелятся. Сидят курят одно. Или вообще никого. Зато весь парк в окопах, как на войне. По поводу стадиона, ну... Стадион есть стадион ))
Птица  #
— 25 ноября 2019, 19:35
Так работягам зарплату опять задерживают,вот они и курят
Гость  #
— 25 ноября 2019, 18:08
А я думаю здесь виноват не только подрядчик, заказчику тоже нужно немного напрягаться, если конечно умеет (посещать объект, писать предписания, составлять с подрядчиком графики, еженедельно их рассматривать, ежемесячно принимать и оплачивать фактически выполненные объемы, контролировать поступающие материалы, проверять и подписывать скрытые работы, в общем выполнять рутину на стройке), а уже ясно как божий день администрации города завершенные объекты не нужны иначе уже бы замы главы и бородатые директора пошли бы в центр занятости.
Гость  #
— 25 ноября 2019, 18:20
"Власти переоценивают свои возможности". Это пишут Шахты-ру! Что скажут "власти"?:- " Ну и хер с ней,( типа возможностью)! У меня рядом с домом всё нормуль! Чё! Сука суетится!
Гость  #
— 25 ноября 2019, 18:33
Што там не так? У нас по всему городу похоже.
Гость  #
— 25 ноября 2019, 18:48
Плитку бу говорят лепили. Новую ночью увезли продали.
 #
— 25 ноября 2019, 19:04
Пи...сы! И подрядчики и заказчики! Самое главное, что деньги уже спи...ны и их не вернуть!
Гость  #
— 25 ноября 2019, 19:23
бухал на на работе. вот и всё не так.
бар  #
— 25 ноября 2019, 20:38
Когда русский мужик узнал, что стоимость какой-то вшивой справки решили поднять в 3 раза, он встал, расправил плечи.
Потянулся, вышел на улицу и пошел занимать очередь
Петрушко  #
— 26 ноября 2019, 13:12
Бар, хорошо сказал!
123  #
— 25 ноября 2019, 20:40
Дикая страна
Гость  #
— 25 ноября 2019, 21:13
Зато свободная, ни от кого не зависишь и погулять есть где.
Гость  #
— 25 ноября 2019, 21:18
Так в парке подрядчиком тоже стала ООО «Арт-Технолоджи». В июле писали. Стоимость работ составит около 350 млн рублей. Разгуляй!!!!
Гость  #
— 26 ноября 2019, 10:09
В центральном парке тендер по разработке проектной документации выиграл арттехнолоджи, а работу первого этапа делает экостройсервис-рнг.
можем повторить  #
— 25 ноября 2019, 21:24
А я вижу в этом позитив. Заказчик, наконец, принимает не все дерьмо подряд, а бракует и требует исправления. Дело за прокуратурой. Теперь следующий подрядчик подумает как себя вести.
Я может наивен, но верю, что все будет хорошо, хоть и очень не скоро. Моисей вон 40 лет по пустыне водил свой народ, чтобы умер последний раб. Нам походу грозит 60...но шансы есть.
око  #
— 26 ноября 2019, 09:23
Как ворует мэр К.
Объявляются нацпроекты с сумасшедшей стоимостью.
Реконструкции стадионов, парков, строительство дорог.
Цель понятна. Хапнуть сразу и как можно больше.
Выбирается нужная фирма согласившаяся дать откат.
Для тендера создаются две подставные фирмы. Побеждает нужная.
В стоимость закладывается откат. Мэр получает его сразу налом.
За это время стройматериалы дорожают и подрядчик начинает экономить.
Попутно стараются урвать свой кусок субподрядчики, поскольку, как правило, у подрядчика не оказывается своей техники и рабочих.
Итог. Сплошные недоделки. Некачественно выполненные работы. Срыв сроков.
Далее, схема повторяется с новыми подрядчиками.