Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Крещенские купания в г. Шахты пройдут на «20 лет РККА»
14.01.2018

В Шахтах крещенские купания, как обычно, пройдут на пруду «20 лет РККА».

Комментарии:


Библиотекарь  #
— 14 января 2018, 19:24
Это история про то,как толпы "верующих" повылазиет,набухаются и будут показуху устраивать?
Гость  #
— 15 января 2018, 13:38
Для большинства это уже традиция и к вере не имеет никакого отношения. Всё-таки это лучше,чем праздновать день какого-то валентина и хэлуина, и тому подобное.
БАТЮШКА  #
— 14 января 2018, 20:05
так куда и во сколько приходить
властелин  #
— 14 января 2018, 20:08
С 4 ДО 8 слишком расплывчиво поконкретнее сучий потрох
Vlad&mir  #
— 14 января 2018, 22:01
Для тех, кто не допонял. Купание Иордани продлиться с 16.00 18 января до 20.00 19 января. Приезжать 18-го не сооветую. Были случаи, когда перекрывали подъезд и приходилось идти пешком. Это чтобы шахтинская знать произвела омовение с комфортом. Ежели из новичков кто желает искупаться, то лучше приехать 19-го по светлому. Иоанн Иисуса днём крестил.
Гость  #
— 15 января 2018, 13:14
Промой свой мозг с комфортом .И оставь свои советы для таких-же убогих как ты .
Vlad&mir  #
— 15 января 2018, 14:42
Гость, у Вас, сударь, опять желчь разлилась, или климакс начался?
Старовер  #
— 15 января 2018, 15:23
поправлю: не крестил, а омывал. по мне так разница принципиальная.
Vlad&mir  #
— 15 января 2018, 20:18
Староверу. "...Тогда Иоанн допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (Евангелие от Матфея. 3: 16–17).
Омовение ног Иисус сотворил своим ученикам в Великий четверг во время Тайной Вечери.
Старовер  #
— 15 января 2018, 20:57
уважаемый, что (?) там реально написано "крестился"? я считал, что "крещение" появилось в районе 3 - 4 века, как символ креста, на котором казнили Иешуа! а что же тогда символизировало то (Иорданское) движение руки (перекрещивание) Спасителя? буду благодарен за ответ.
Vlad&mir  #
— 15 января 2018, 21:58
Староверу.Было написано более 20-и евангелией. В том числе от Марии, М.Магдалины, Иуды, Иесуса. Иисус по еврейски Егошуа, у Вас по булгаковски. 4 были канонизированы, тоесть узаконены и являются основными книгами у христиан. Вам, что-то не нравится? Напишите по своему, как это сделали Лютер, Рассел, или наш Л.Толстой и флаг (или крест)Вам в руки, создавайте общину, или секту. Что касается крещения Иисуса, так невооружённым глазом видно, что это вставка. Зачем вставили, - не знаю. Возможно христиане и "ивановцы" объединилсь в одну общину и в евангелие появился Иоанн Креститель. Кстати, казнь Иоанна была не позорной, а даже почётной, как у победителя Спартака Красса. Отвечу на вопросы, ежели знаю ответ
Введите код:

Старовер  #
— 15 января 2018, 22:36
спасибо! в принципе все логично и понятно. любопытно, как много еще такие вставок в святое писание... .
Vlad&mir  #
— 16 января 2018, 10:32
Староверу. Мог ли быть обряд крещения до распятия Иисуса? Конечно, мог, ведь крест – символ центра Мира и точка соединения между Небом и Землей, космическая ось. Возникновение символа креста относится к эпохе неолита (5-3 тыс. лет до н.э.). На древних иконах, где изображён Иисус и списках с них за его спиной изображён крест в круге, а крест, как орудие казни был Т-образным. Кстати, у греков не крест, у них ставр.
Гость  #
— 16 января 2018, 12:51
Остудись тебе посоветовали .Промой мозги . Хотя их у тебя никогда не было или тебя в роддоме уронили башкой об плитку. Иисус , Магдалина . Тебя посетила после новогодняя белка !!!
Vlad&mir  #
— 16 января 2018, 18:54
Что Вы, гость разволновались так, отвлекитесь. Займитесь своим любимым делом, - выпусканием газов в маршрутках, а то вон как Вас, сударь распёрло.
Гость  #
— 14 января 2018, 20:57
да да остудитесь немного, смойте грехи ! Помолитесь в храме Божьем и осознав свои дела молитесь о спасении душ ваших.
С А Запутин  #
— 14 января 2018, 21:05
очень хорошо, что город выделит дополнительную бригаду скорой помощи для сопровождения этой замечательной религиозной церемонии, хотя с другой стороны, что может в такой день случиться с верующими?!
Пиноккио  #
— 15 января 2018, 12:03
Конечно, с верующими ничего не случится, - прорубь-то батюшкой освящена будет. Хотя... "Дорогу смерти" тоже, помнится, освящали... Видать, дело не в освящении, а в дебилах. Наверняка оные найдутся и в проруби... Так что, пусть лучше "Скорые" дежурят.
гость  #
— 14 января 2018, 21:48
Как всегда будут купаться рядом с кладбищем. На этом помоечном пруду.
Гость  #
— 15 января 2018, 00:37
Анализ воды сделал кто-нибудь? Где результаты? Там же опасно
Гость  #
— 15 января 2018, 13:26
Не опаснее чем в бассейне дворце спорта, про Дон даже говорить не будем.
Серж  #
— 16 января 2018, 03:10
ЗАВИДУЮ,КТО НА ДОН ПОЕДЕТ.
НАБОЛТАЛИ ПРЯМ ОФИГИТЕЛЬНО,ЦЕЛУЮ БАТАЛИЮ СДЕЛАЛИ.ХРЕНОВА,ЧТО ПЕШКОМ ИДТИ.НЕ ДУМАЛ,ЧТО ТАМ ПОБУХИВАТЬ БУДУТ.ТОГДА НАДО КОМПАНИЕй ШУРОВАТЬ