Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Все подробности повышения пенсионного возраста в России
19.06.2018

В Минтруде России рассказали подробности подготовленного ведомством законопроекта о повышении пенсионного возраста. Напомним, что 14 июня документ был одобрен Правительством России и внесен в Госдуму.

Комментарии:


Гость  #
— 19 июня 2018, 14:35
Уже ближе к социальной справедливости, но =Пенсионный возраст для госслужащих приводится в соответствие с предложением по темпам повышения общеустановленного возраста= - теперь бы еще и определение размера их пенсий делать по общеустановленной методике. Это в следующем рывке?
Люблю страну  #
— 19 июня 2018, 14:55
Размеры пенсий всем по одинаковой методике считаются. НО, у госслужащих есть допгарантии, и одна из них - доплата к пенсии за стаж гос. службы. У рядовых смехотворная. У чиновников высокого ранга и депутатов ЗС и ГД - огромная (в сравнении). Прежде чем что-то сказать, надо иметь представление о предмете разговора. А так это просто бульканье в воду.
Гость  #
— 19 июня 2018, 15:25
Предмет разговора - пенсия, что подразумевает и ее размер. И размер всяких доплат, влияющих на ЭТО, соответственно между строк. Поэтому не буду спорить, уточню - теперь бы еще и определение размера доплаты к пенсии за стаж им делать, как и всем. Вот и источник экономии. Все таки работают в подавляющем большинстве своем они на СВОЕ благо, а не на наше. И их уже - рать.
Гость  #
— 19 июня 2018, 15:34
Да и я страну люблю, но путенское государство - ненавижу. Знакомый ИП получает пенсию 12 тыс, а платит ежемесячно в пенсионный фонд больше 20 тыс. Это что, а, любитель предметов?
Гость  #
— 19 июня 2018, 14:44
Прямо сплошной цитатник получается - "Для граждан, которые не работали или не приобрели полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсий, также увеличивается срок выхода на пенсию. Социальная пенсия теперь будет назначаться не в 60 (женщинам) и 65 лет (мужчинам), а в 68 и 70 лет соответственно." Они молодыми то не работали, а уж ближе к старости кому нужны? Что малый (выпускник) что старый (предпенсионник) - без опыта работы. Какая ж будет социалка, как сейчас, не намного меньше трудовой? Чудны дела твои, Господи.
Патриот  #
— 19 июня 2018, 14:45
Слава Путину! Пусть он правит вечно!
С А Запутин  #
— 19 июня 2018, 15:58
а причем тут путин? он не принимал участия в разработке этого закона!
только недалекий человек не понимает, что это вынужденная мера, вызванная демографической ямой из-за войны, мировым экономическим кризисом (низкая стоимость нефти) и санкциями (из-зи возвращение крыма в родную гавань)!
Гость  #
— 20 июня 2018, 00:03
Запутин твои мозги зомбированны от телевизора санкции касаются только алегархов от денег которых ты можеш только понюхать . А почему твой любимый царь молчал об увеличении пенсионного возраста до выборов , а в 2005 году сказал . Пока я президент пенсионный возраст не поднимется вывод только один балабол.
Гость  #
— 20 июня 2018, 11:39
Не думайте, что данный режим это какой то конкретно правитель, не будет Путина, будет другой, представляющий данный режим. Ибо суть в системе, установившейся с 1993-го вооруженным путем в России. Есть пример - Украина, где все ополчились на януковича, а потом им мастерски, профессионально, подсунули порошенко. Жизнь миллионов не изменилась, только массово утилизируют.
работяга  #
— 21 июня 2018, 13:27
Как слушаю Путина, так горжусь страной, а как гляну в окно, так чувствую, что меня наипали...
Яшка  #
— 19 июня 2018, 15:09
Это сколько нужно иметь ума и талантов чтобы так руководить, тупо поднимая пенсионный возраст?
Верный запутенец  #
— 19 июня 2018, 15:25
Только в России пенсия считается неким подарком власти - на самом деле это ваши же деньги, которые вы доверили государству скопить вам на старость. Каким образом у вас отнять миллион рублей, потому что при средней пенсии в 17 тысяч за пять лет это миллион рублей? Надо всего-навсего отдалить срок получения пенсии на пять лет. Таким образом можно у каждого гражданина нагло и откровенно, без шума и пыли забрать миллион.
Паниковский  #
— 20 июня 2018, 14:45
Дай мильён! Дай мильён!
Озеров  #
— 19 июня 2018, 16:27
Бессовестные люди! Все кто хотят пораньше на пенсию! Вы готовы отдать Крым за досрочную пенсию?
коля  #
— 20 июня 2018, 01:56
и Москву в придачу!
Гость  #
— 19 июня 2018, 18:08
Вся эта замутка помочь другу диктатора Дерипаске ,который потерял из-за санкций 1,5 ярда баксов. А мост крымский эта замутка другу Ротенбергу.Сначала мост оценили 25 ярдов рублей,а в итоге вышло 250 ярдов.Да в эту замутку и повышение бензина вошло.Строительства стадионов и чемпионат по футболу, тоже помощь друзьям.Все просто и очевидно.
кремль  #
— 19 июня 2018, 18:52
други мои ! да поймите, я здесь ни при чём ! это всё кореша мои мутят! жадные они, суки!!! и чё я могу сделать один!? (а их вон сколько!) ежели я хрюкну чЁ, они ж меня зачмырят сразу! как говорят у нас в народе : друзей не выбирают! вобщем мне тож не сладко! горюю вместе с вами! будем держатся! и да кстати! футбол смотрите! и уйню всякую с символикой скупайте!!! здоровья всем , удачи и держитесь там! (как сказал мой друг!)
Гость  #
— 19 июня 2018, 19:05
Спасибо! Мы так и делаем!
Абрашка  #
— 19 июня 2018, 19:16
Сейчас таки ехал в маршрутке, сидят рядом две курицы, типичные гойки лет 40. И кудахчут. Вот думала на пенсию выйду в 55, а теперь придётся выходить в 63. И вторая ей вторит, да, что ж поделаешь, придётся работать. И не слова о том, что можно и нужно что менять, протестовать, перекрыть дорогу, одним словом, бороться за свои права. И кто вы, если не холопы своего хозяина? Правильно сказал Невзоров: "Поразительно не то, что они ( россияне ) принимают это решение ( о пенсионной реформе ), поразительна покорность, с которой это принято. Если завтра им предпишут жрать дуст, то они встанут в очередь за дустом, и дуст скоро будет в дефиците".
Гость  #
— 19 июня 2018, 19:28
Кудрин не то ещё придумает.
Рабич  #
— 20 июня 2018, 08:12
Да, такие они - бояре, но царь не принимает участие.
Водитель  #
— 23 июня 2018, 12:39
Причём здесь дорога ???
Ватник  #
— 19 июня 2018, 20:42
Так с колен встаём или чё?
Взрыв кабачка...  #
— 20 июня 2018, 09:05
Не, постой еще раком.)
Гость  #
— 20 июня 2018, 09:15
Как в анекдоте в споре Брежнева с Картером о раболепности:"Веревку и мыло с собой приносить?" Теперь зарплаты в конвертах вырастут еще больше, а зачем оформляться официально, если я не доживу до пенсии? Если для пенсии стаж нужен будет 35 и 40 лет? Где его взять теперешним сорокалетним, если полстраны работают неофициально?
Введите код:*