Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Сбили девушку на переходе в г. Шахты на перекрестке Ленина и Клименко
19.09.2018

В среду, 19 сентября, около 8:40, в Шахтах сбили пешехода на «зебре». ДТП произошло на перекрестке улицы Ленина и проспекта Клименко.

Комментарии:


Гость  #
— 19 сентября 2018, 14:11
Сейчас автобыдло опять повылазит и будет визжать, что пешеход должен убедиться в безопасности и вообще к стенам жаться, если чье-то корыто рядом едет.

В Шахтах издеваются над пешеходами. Водятлы пропускают максимум на Советской, ездят под сотню по городу. А что ГАИ?
шОфер  #
— 19 сентября 2018, 14:23
Очень опасный перекресток. Там толстые тополя, которые закрывают обзор (в данном случае), а выезд с Клименко на Ленина ваабще огромная проблема из-за идиотских ограждений-рекламы.

К Гостю от 14:11. Ну ладно, автоледи глупышка, которая ездит всего одну неделю, но зачем опытная (29 лет стажу) пешеходка вышла под колеса автомобиля? Она не видела машины? Или целенаправленно проверяла реакцию водителя?
Не отрицаю - водитель виноват, НО ведь и мозги нужно иметь.Неужели трудно остановиться перед зеброй или на краю зебры и дождаться реакции водителя (как в принципе требуют ПДД)?
Ну в общем пешеход очередной раз победил в этом споре. Победителю достались травмы, общение с правоохранительными органами и российским здравоохранением, ну и проблемы у начинающего водителя.
водитель профессионал  #
— 19 сентября 2018, 21:43
Я всегда в этом месте держу скорость 40 км в час. Водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки для предотвращения ДТП, если ограниченна видимость дороги (рекламные щиты на перекрёстке, толстые тополя, припаркованные автомобили на пешеходном переходе). Это всё прописано в ПДД. И не надо всё валить на пешеходов, они нигде не обучались, не сдавали экзаменов, у них нет удостоверения пешехода. А водители учились, сдавали экзамены и имеют документ на право управления автомобилем. С водителей больший спрос. Можно сколько угодно проклинать городские власти по поводу обустройства пешеходных переходов в городе, но им наше мнение до лампочки. Пешеходный переход должен обеспечивать возможность водителю видеть пешехода, приближающегося к переходу хотя бы за 10 метров до проезжей части. Есть и другие опасные переходы: перекрёсток Ленина и Пушкина, перекрёсток Советской с 1 и 2 милиционными, остановка Мясокомбинат на Артёме, перекрёсток Лен. комсомола и Дубинина. Выход один: снижать скорость.
шОфер  #
— 20 сентября 2018, 08:42
... а пешеход убедиться в том, что не создает аварийную обстановку...
Не, ну если хотят провести недельку в реанимации, то пожалуйста. Вэлком под колеса!
Если бы я каждый день не видел, как безрассудно ведут себя пешеходы, то не вступал в этот спор.
Конечно, водитель должен пропустить, НО дайте ему шанс это сделать!
Гость  #
— 19 сентября 2018, 15:16
10000 сократили.
гость  #
— 19 сентября 2018, 17:52
да нет, это пешеходо-быдло лезет тупо под машины, доказывая свою правоту!! Вот, очередная доказала. Вместо того, чтобы несколько секунд подождать, пока проедет этот автохлам, она гордо продефилировала под него. молодец, чо!
Оля  #
— 19 сентября 2018, 14:26
Когда же уберут эти ублюдские жёлтые ограждения с перекрёстка?
Выезжая с Клименко слева не видно дороги!
А пешеходы в этом месте лезут на дорогу из-за припаркованных машин!
Я всегда снижаю скорость на этом участке. Здесь же ещё к сберу поворачивают машины и упираются в ямы. Так пару раз я чуть не догнала их, когда они перед ними тормозят.
Гость  #
— 19 сентября 2018, 14:28
Подытожить можно одной фразой: безобразная организация дорожного движения.
Витя  #
— 19 сентября 2018, 14:57
Заметил еще одну особенность поведения пешеходов в нашем городе. Подходит какой-нибудь индивид к пешеходному переходу и нет, чтобы пропустить поток машин, он настырно прется по "зебре", тормозя десятки машин по всем полосам. Что мешает пропустить поток и спокойно перейти дорогу?
Никакого уважения друг к другу!
Или устраивают карусель на переходе. Нет, чтобы скучковаться и перейти, пешеходы начинают тянуться цепочкой.
Писатель  #
— 19 сентября 2018, 15:05
Витя,вот из-за таких,как ты и таких рассуждений безмозглых,гибнут люди.
Писатель  #
— 19 сентября 2018, 15:06
Витя,вот из-за таких,как ты и таких рассуждений безмозглых,гибнут люди.
Гость  #
— 20 сентября 2018, 08:44
Т.е. водители обязаны уважать пешеходов, а пешеходы водителей нет?
Гость  #
— 19 сентября 2018, 15:14
Витя! А ничего смешного нет. Подходя к пешеходному переходу пешеход Обязан убедиться в Своей (в Своей!!) Безопасности. Довелось бы и мне, будучи пешеходом, неоднократно помять койку в травматологии (а может и хуже), если бы не использование правила трёх "Д" - "ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!".
Витя  #
— 19 сентября 2018, 16:36
А где вы увидели смешное в моем комментарии?
Не надо путать меня с безмозглым писакой.
Писатель  #
— 19 сентября 2018, 16:43
Витя,ты что-то не понял,это ты безмозглые комментарии пишешь.
Витя  #
— 19 сентября 2018, 16:47
А ты я смотрю в штате за форумное чмо состоишь?
Писатель  #
— 19 сентября 2018, 16:57
Витя,а ты случайно ни баран по гороскопу?
Гость  #
— 19 сентября 2018, 19:59
> он настырно прется по "зебре",
Писец. Т.е. ты считаешь себя лучше других, раз твоя жопа сидит в консервной банке? Ты ОБЯЗАН пропускать пешеходов.
Писатель  #
— 19 сентября 2018, 23:21
Витя к сожалению один из дебилов,который сел за руль,а правила дорожного движения не знает.
Гость  #
— 19 сентября 2018, 14:27
Да, опасно в Шахтах переходить улицы.Да и вообще, опасно быть пешеходом, как впрочем, и водителем.
Гость  #
— 19 сентября 2018, 14:30
Напрашивается: быть вообще.))
Гость  #
— 19 сентября 2018, 14:36
"Быть, или не быть? Вот в чем вопрос!"
Гость  #
— 19 сентября 2018, 14:33
Удачно скорая припарковалась.
Гость  #
— 19 сентября 2018, 14:55
Ну что, опять? Давайте, граждане зоозащитники, оправдывайте своего собрата по разуму за рулём.
гость  #
— 19 сентября 2018, 15:05
Стоит порассуждать откуда у неё такая машина взялась?
Введите код:

людмила  #
— 19 сентября 2018, 19:01
когда уже уберут эти дебильные оградки по городу. на этом перекрестке водителю вообще ничего не видно
пешеход  #
— 19 сентября 2018, 19:50
а сама "зебра" там как нарисована?- сикось-накось! и когда (строго по ней) переходишь, куда выход? в "карман" припаркованных авто, которые задним ходом выезжают на проезжую часть из этого "кармана". Каждый раз, переходя дорогу, на чем свет кляну "умника", нарисовавшего (придумавшего) эту "зЁбру"
Гость  #
— 19 сентября 2018, 19:11
С каждым днём всё больше и больше сбитых даже на переходах людей в г Шахты.скоростной режим практически не соблюдается-особенно в часы пик.Даже обгон делают перед переходами-один пропускает-а в это время другой идёт на обгон.Если такое происходит-это говорит-что гайцы плохо работают-раз распоясались водители.Особенно мне нравится улица Текстильная и Индустриальная-ЗАВАЛ!!!Наставлено столько машин-обзора нет и гонщиков много.Не каются-школы-рынок-детские сады-гоняют-никаких преимуществ пешеходам.Я говорю не о всех водителях.Но уродов очень много.
Гость  #
— 19 сентября 2018, 19:30
Да их сократили ,некому теперь следить за ПДД.
Гость  #
— 20 сентября 2018, 08:48
Соглашусь со всем, но только не со скоростным режимом. В городе невозможно ездить быстрее 60 - дорог нет!
Фея  #
— 19 сентября 2018, 20:27
И как всегда в комментариях одно и то же, все друг друга обвиняют. В городе полно как умственно отсталых пешеходов, в развалку идущих по зебре, так и отмороженных водил, которые перед зеброй по сторонам не смотрят и не сбавляют скорость. Давайте начнем с себя и будет нам счастье) п.с.по нерегулируемым на всяких случай стараюсь вообще не ходить))
Гость  #
— 19 сентября 2018, 20:43
Пока есть автомобили поезда самолёты будут гибнуть люди.
Гость  #
— 19 сентября 2018, 21:19
Естественный отбор. Выживает наиболее приспособленый к среде обитания