Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Шахты победил — городу выделят десятки миллионов на реконструкцию Александровского парка
15.11.2018

Город Шахты получит деньги на реконструкцию Александровского парка. Проект благоустройства главного городского парка победил в областном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий.

Комментарии:


Власть - подонки  #
— 15 ноября 2018, 10:27
Заново плитку хорошую перекладывать? Это разворовывание бюджетных денег. Это при том, что во многих районах города даже тротуаров нет.
lachesis muta  #
— 15 ноября 2018, 10:39
не обольщайтесь это всего лишь значит что у каждого чинуши появится по новой иномарке, а парк, как был в руинах, так и останется.
Гость  #
— 15 ноября 2018, 11:14
Готовимся к откатам и родственникам застройщикам
Гость  #
— 16 ноября 2018, 16:45
На детскую площадку похож стадион.
Гость  #
— 15 ноября 2018, 11:54
какой то мудак попилил все нормальные деревья в парке, для чего?
Бушрут  #
— 15 ноября 2018, 12:19
Чтоб потом их опять посадить за десятки миллионов.
друзья природы  #
— 16 ноября 2018, 08:24
Где служба охраны природы? С одного корыта жрете?
Витёк  #
— 15 ноября 2018, 12:21
А деньги воровать из бюджета становится всё сложнее
Гость  #
— 15 ноября 2018, 12:33
На выделенные деньги уничтожат все деревья и кустарники, понаставят торгашеских ларьков - вот и вся реконструкция !!
Дмитрий  #
— 15 ноября 2018, 13:17
Есть конечно надежда что из смеси борделя и заброшенного кладбища сделают Парк.
Но как-то слабо верится.

Может стоит попросить денег на превращение забытых братских могил в хотя-бы памятники.
гость  #
— 15 ноября 2018, 13:33
Жаль что 1 миллиард 200 миллионов уйдут на документы, разрешения и экспертизы, на остальные деньги скорее всего бордюры побелят.
Гость  #
— 15 ноября 2018, 13:54
Я извиняюсь, но в моем детстве, в конце именно 70-х годов, парк был весь в цветах, в розах, много было деревьев и кустарников, колесо обозрения самое высокое в Ростовской области. Парк был признан лучшим в Ростовской области. А теперь сплошь мощение плиткой территории парка называется "проектом 70-х годов"?? По-моему, это всего навсего работа людей не по призванию, а просто научившихся компьютерной графике, т е много заимствовано, но не продуманно.
Гость  #
— 15 ноября 2018, 14:04
PS и что это за летняя беседка с высоким "порогом" в виде сцены? Если это сцена то, соответственно, люди перед ней должны сидеть на земле, чтобы увидеть действо на ней?
Гость  #
— 15 ноября 2018, 18:44
Ты ещё забыл убитый пятачок и чудесные парковые туалеты которые воняли на весь парк.
Гость  #
— 16 ноября 2018, 09:45
Возможно кому то и воняло, но от этого тогда ни кто не умер, мы им не пользовались, жили в двух шагах от парка, на Каляева, потому и не помню, а вот розы и красивые необычные газонные светильники возле Дома быта помню.
Сергей Петрович.  #
— 15 ноября 2018, 21:03
Уважаемый, в том что в 70-е годы городской парк культуры и отдыха в городе Шахты был лучшим в Ростовской области, Вы немного ошибаетесь!
Он был одним из лучших в СССР!
Во всем Советском Союзе наш парк по значимости, площади, благоустройству и озеленению занимал 13 место в стране, учитывая, что добрую половину из этих мест занимала Москва и Ленинград со своими парками. Не каждый республиканский центр братских республик имел что-то подобное!
Наш Шахтинский парк, как образец парковой архитектуры, был отражен в учебниках по градостроительству и зеленому строительству для студентов высших учебных заведений по этим специальностям.
Дима  #
— 15 ноября 2018, 22:11
Ого, не знал.
Старовер  #
— 16 ноября 2018, 08:35
Очень жалко "Горку". Сергей Анатольевич сделал огромную глупость, убрав ее. Говорят, что в хорошую погоду с нее были видны купола Новочеркасского собора. Дети зимой катались на санках. А сколько там свиданий было и не счесть!
Шахтинец  #
— 16 ноября 2018, 15:05
Он много что убрал . За это и его убрали .
Гость  #
— 15 ноября 2018, 14:07
А проектом будет предусмотрено обустройство парковой территории, признанной незаконно проданной-перепроданной муниципальной земли, занятой сегодня под строительством домов? Построить там цивилизованную площадку для приезжающих цирков, Луна-парков, сезонных аттракционов, которая будет приносить доход парку и городу.
Введите код:*