Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Тысячи жителей г. Шахты высказались против «мусорной реформы»
26.02.2019

В минувшую пятницу, 22 февраля, в Шахтах состоялся ожидаемый протестный митинг против высоких тарифов на вывоз мусора. Митинг заранее, со второго раза, был согласован с местными властями.

Комментарии:


Верный запутинец  #
— 26 февраля 2019, 08:17
И чта? Ну походили, флажками помахали, в дудки подудели... Как платили, так и будут платить, выстраивая в дружные шеренги перед ЦКУ. А вот если бы все разом не заплатили раз-другой, вот было бы другое дело.
Гость  #
— 26 февраля 2019, 08:22
если не заплатят, то лишатся субсидии
Верный запутинец  #
— 26 февраля 2019, 08:39
Ну вот и я про что. Натуральные холопы. Что бы не лишится копейкии, готовы на всё, что им навсят сверху. Тогда и не надо рыпаться, а продолжать терпеть, холопы.
Умник  #
— 26 февраля 2019, 08:27
В итоге добились чего-то или так и будем платить за пакет мусора 140 руб.?
Шахтинец  #
— 26 февраля 2019, 08:31
Судя по 2й фото там наливали :-), Комунисты где вы взяли Бабкина ? видно же что он бухарик конкретный
Ленин  #
— 26 февраля 2019, 08:31
Реформизм есть буржуазный обман рабочих, которые всегда останутся наемными рабами, несмотря на отдельные улучшения, - пока существует господство капитала.

Либеральная буржуазия, одной рукой давая реформы, другой рукой всегда отбирает их назад, сводит их на нет, использует их для закабаления рабочих, для разделения их на отдельные группы, для увековечения наемного рабства трудящихся. Поэтому реформизм, даже тогда, когда он вполне искренен, превращается на деле в орудие буржуазного развращения и обессиления рабочих. Опыт всех стран показывает, что, доверяясь реформистам, рабочие всегда оказывались одураченными.

ПСС т.24 "МАРКСИЗМ И РЕФОРМИЗМ"
Пиноккио  #
— 26 февраля 2019, 08:53
Аплодирую стоя, Владимир Ильич!!! СТО (!) лет назад написано, а как актуально!
Ник Черников  #
— 26 февраля 2019, 09:03
Деньги на счета идут в Пуэрто-Рико,
В коробках из под обуви баблища кипа,
А ты на новых митингах кричи до хрипа:
youtube/watch?v=8Z2TEauX1Eo
Гость  #
— 26 февраля 2019, 11:44
Если бы каждый второй человек в Шахтах пришёл бы на митинг и просто постоял 1 час,то получилось бы 100000,а это уже сила,это бы уже напугало.Коммунисты на хера вы соглашаетесь на заранее невыгодное время митинга.Это по-моему называется сливом и предательством для отчёта.Вы сцука заранее идете на поводу властей.Простым людям кто пришёл уважуха и респект,а остальным бздливым рабам и предателям- коммунякам ПОЗОР.
КодДаВинчи  #
— 26 февраля 2019, 13:12
Кого напугало? Смех да и только...
Гость  #
— 26 февраля 2019, 14:47
Надо было просто прийти и постоять 1 час, но хотя бы каждому второму жителю города и на следующий день был бы результат,цена на мусор вернулась бы к 2015 году. Власть имущие обделались бы по полной.А теперь сидите бздливые рабы и плачте дальше.
119  #
— 26 февраля 2019, 15:12
Ты первый туда не пойдешь.
За Сталина  #
— 26 февраля 2019, 12:42
Едро в ведро, пусть коммунисты рулят!!!
Введите код:

математик  #
— 26 февраля 2019, 16:28
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКОСТРОЙ-ДОН" - КРУПНЕЙШИЙ региональный оператор в зоне деятельности Красносулинский МЭОК, в который входит 13 муниципальных образований: города Шахты, Новошахтинск, Гуково, Зверево, Красный Сулин, Донецк, Каменск Шахтинский; и районы: Октябрьский, Родионово-Несветайский, Красносулинский, Каменский, Белокалитвенский, Усть-Донецкий, Константиновский.

Учредитель Минин Альфред Альфредович, член Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые», член Центрального Совета Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые».
Генеральный директор Минина Зухра Болатбековна
Уставный капитал: 10 000 руб

Ещё вопросы есть? Десять тысяч!!!
Число жителей г.Шахты 250 000 чел
Тариф - 131,19 рубля в месяц с человека в многоквартирном доме и 133,37 рубля в месяц с человека в частном домовладении. Возьмём для удобства вычисления - 130 руб
Итого (в месяц) с г.Шахты - 32 500 000 руб
В год - 390 000 000 руб !!!
Нас тупо хотят ограбить!!! Уже грабят!!!

С 2017 года экологический сбор за утилизацию упаковки и утративших потребительские свойства вещей, платят производители практически всего — предприятия, выпускающие санитарно-гигиенические изделия, текстиль, ковры, лампы, туалетные принадлежности, шины, нефтепродукты, компьютеры, электронную и бытовую технику и т. д, а также импортёры.

Кроме того, обязанность по уплате нового сбора легла на тех, кто пакует свои товары в бумагу, пластик и стекло. Иными словами, народ сначала заставили покупать товары, в стоимость которых уже включен "сбор за утилизацию", а теперь вынудили его ещё раз оплатить "утилизацию ТБО".
И удивляться этому не стоит. Такая же двойственность образовалась и в ситуации с топливом. Народ платит дважды: транспортный налог и покупая бензин на заправках!!!
Жуков  #
— 26 февраля 2019, 17:24
Математик,надо тебя в администрацию города Шахты, а вместо едра коммунистов!
Сталин  #
— 26 февраля 2019, 17:29
Смотри из стрингов не выскочи.
Гость  #
— 26 февраля 2019, 20:00
Если бы каждый,вместо того,чтобы,тупо вытряхивать дерьмо из собственной башки в коменты,хоть раз напрягся и прочел пару законов по теме,то не пришлось бы "математику" разжевывать для них общеизвестные(и далеко не секретные) законы.
А теперь о "очевидном невероятном".
В частном секторе за январь платеж за мусор пришел на 3х человек.За февраль уже на одного.Сколько будет за март-интрига.Ждем.
гость  #
— 26 февраля 2019, 20:43
Все очень просто! Хозяева страны в очередной раз подняли стоимость за проживание на территории ИХ СТРАНЫ!В марте 2018 года население страны сами выбрали себе этих хозяеев,что уж теперь разглагольствовать?
Гость  #
— 26 февраля 2019, 20:46
Ну поднятие цен было ожидаемо, не секрет. Не так зверски, но ожидаемо. Вопрос у меня другой - где, где, ска, я должен взять целых 3 куба мусора?!!! Где??? И так каждый месяц! Блин, теперь точно воровать начну. Мусор у соседа. Чтобы не обидно было, плачу за 3 куба, а собирается только 3 пакета. Магнитовских.
Гость  #
— 27 февраля 2019, 03:17
Сто пудей, плюсую за мусор в 3 куба с человека. На работе столько мусора не собирается, даже если коробками мерять