Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Стало известно, что построят в г. Шахты в больничном дворе напротив стадиона [Фото]
27.02.2019

Детская поликлиника будет построена в г. Шахты в больничном дворе.

Комментарии:


Гость  #
— 27 февраля 2019, 23:10
Такое строительство ,,мед учереждений,, вытесняет бесплатную медицину, а землю не вернуть!
Больница для детей с голубой кровью. Куда катимся товарищи Шахтинцы. Нет таким застройкам ... !
Гость  #
— 27 февраля 2019, 23:27
Улыбнули коренной шахтинец и доверчивые корреспонденты, что Забор не является капитальным сооружением и не требует получения разрешения на строительство, сообщил Олег Гольцев. Больше заборов, хороших и разных! А в эти платные клиники уйдут из больниц последние нормальные врачи, и бесплатная медицина грохнется в Шахтах окончательно. Благодетели хреновы.
Сергей  #
— 28 февраля 2019, 04:36
Плати деньги - будет и у тебя забор. Кто не дает? А бесплатной медицины уже давно нет. Не вводи людей в заблуждение. А Гольцев открыл первый МРТ в городе за что ему благодарны многие. Так что не скрепи зубами.
Гость  #
— 28 февраля 2019, 11:38
Государство не должно давать ставить забор где ему вздумается, хоть за деньги, хоть за что угодно. Нормальное государство. Из за зубы мои не волнуйся, о своих лучше побеспокойся.
Гость  #
— 28 февраля 2019, 12:45
Вопрос риторический- где деньги, Зин, на его МРТ и платную медицину по любому поводу? И гинекология у нас не та что у Гольцева давних соратников ПСА.
Гость  #
— 28 февраля 2019, 06:25
Платная медицина начинается с бесплатных бахил! Короче город весь отдали в частные руки, и всякие депутаты принимают в свои руки все больше и больше частей от города.
Не вышло с парком а вось пройдёт номерок с больницей
Гость  #
— 28 февраля 2019, 06:55
ахаха. нельзя было строить - заплатил бабло - и можно строить...
Гость  #
— 28 февраля 2019, 07:08
Стройте-стройте. Варвары все разрушат.
Гость  #
— 28 февраля 2019, 07:22
Частная клиника и бесплатный прием-эта дичь для кого?Для нашей верхушки? И тут сцука все на кокосе сидят,а потом нам фуфел гонят.Кокос рулит.Мидовские самолёты ещё привезут.
Дмитрий  #
— 28 февраля 2019, 08:40
Бесплатного приема нет и не будет нигде.
Все "Бесплатные приемы" оплачиваются страховкой ОМС.

Если коммерческие клиники будут нормально принимать пациентов с ОМС, то появится конкуренция, тогда может и изменится что-то в нашей медицине.

А по поводу застройки парковой зоны вокруг больницы - я категорически против, как и против застройки парка.

Кто нынче пешком в больницу ходит? Бабушки, но они ходят в местную поликлинику.

В том краю уже припарковаться практически не реально.

Застраивайте пустыри, сносите брошенные объекты.
У нас в городе места мало? У нас просто жопа с общественным транспортом и дорогами.
Гольцев Олег  #
— 28 февраля 2019, 10:11
Прошу прощения, Вы о чем? Наши центры ООО «МРТ плюс» будучи частными абсолютно нормально рабатают в системе ОМС, позволяя пройти обследование по полису ОМС, фактически не платя за него деньги. Так планируется работать и в детской поликлинике. Я открою Вам большой секрет- именно так работает и государственная медицина, ТФОМС перечисляет деньги клинике за Ваше посещение, Вы оплачиваете полис со своей зарплаты.. Так что никакого противоречия и обмана нет и в помине. Я понимаю скепсис, настроили много чего и много где в городе. Но мы действительно хотим открыть в своем родном городе лучшую ддетскую клинику в области. давайте на секунду представим, что посещение клиники чистой, красивой , интересной для ребенка, с высококвалифицированными (а как иначе выиграть конкуренцию?) врачами может в какой- то момент помочь, спасти одного ребенка. Пусть даже всего одного. Мне кажется это стоит и земли и инвестиций и клиники и больничного двора. Не согласны? Частный бизнес при нормальной конкуренции всегда будет эффективнее государственного. Функции государства - создание условий игры, равных для всех и контроля их исполнения. Государство должно быть там , где частного бизнеса не может быть априори. Во всех остальных случаях оно должно передавать свои функции частнику. Это выгодно для страны. Это выгодно для населения. Так живет весь мир.
Гость  #
— 28 февраля 2019, 11:42
Как умиляют все эти заплачки про "хоть одного ребенка"...))) Вот именно, что в области здравоохранения вашего духу частно-бизнесовского быть не должно априори.
ПАПАзол  #
— 28 февраля 2019, 13:38
Целиком и полностью солидарен с господином Гольцевым!"Государство должно быть там , где частного бизнеса не может быть априори"-именно так и никак иначе! Частный бизнес на пушечный выстрел нельзя подпускать к определяющим,стратегическим функциям государства.А именно-здравоохранение,образование,оборона.Никогда...НИКОГДА никакой частник не будет думать о здоровье нации,грамотности или безопасности...Главное для бизнеса-бабло,причем не важно каким образом зарабатывать...главное-побольше.На территории государственной больнички построить частную поликлинику(с перспективой плотно перекрыть и так не слишком широкий проспект)-это просто отличная социально ориентированная идея бизнеса!Боитесь,что толстопузики не приведут своих деток,если построить здание например..на Мирном?Там полно пустырей!
И,кстати,про бесплатную процедуру МРТ можно рассказывать только президенту и премьеру...они-наивны и легковерны.Как же всё печально в городе.и чем дальше-тем страньшее и страньшее...
Г Олег  #
— 28 февраля 2019, 14:33
очевидно, что в условиях городского планирования район центральной больница выбран как наиболее удобное место для населения. И это естественно, что и мы хотим сделать посещение клиники удобным- в том числе по фактору транспортной доступности.
Что касается частное или государственное в здравоохранении- мировой опыт говорит о том, что лучшие условия для клиентов появляются только при наличии конкуренции, частной ли, государственной ли. В мире куча примеров в тех отраслях, где казалось бы частника быть не должно- Илон Маск конкурирует с Наса в космосе, все ведущие разработки лекарств, в том числе жизненно- важных и эффективных- это не госкомпании и т.д. Вы же не думаете частное это или государственное когда пьете жаропонижающее? Вы надеетесь на эффект. Если эффекта нет- Вы купите другое. Это нормально и правильно. Частный бизнес не допустит грязных стен, неквалифицированных врачей и медперсонала, грубое общение, частный бизнес будет делать все, чтобы Вы снова пришли, а не пошли в другую клинику.Более того, он построет здание красивее, купит лучшее оборудование. Это очевидные вещи. При всем притом, безусловно, есть отрасли медицины, где без государства нельзя - неотложная помощь, медицина катастроф и так далее.
Что касается бесплатного мрт. Я как один из учредитель ООО «МРТ плюс», который расположен в Каменоломни на территории районной больницы как и другие наши центры, официально заявляю , что по полису омс и с назначением врача Вы можете пройти исследование бесплатно (в предыдущем комментарии я обьяснил как это работает- за Вас платит фонд обязательного медицинского страхования, в который Вы платите отчисления).
По поводу того, что в городе все страшно и печально- я вот искренне считал, что красивое здание, инвестиции в город, которые имеют мультипликативный эффект для экономики города, налоговые отчисления, высокооплачиваемые квалифицированные медицинские кадры из других городов, возможность посетить хорошую детскую клинику, благоустройство и озеленение вокруг обьекта, современное медицинское оборудование - аналогов, которого в городе нет, детский бассейны- все это как- то сделает жизнь в городе лучше. У Вас , видимо, другое восприятие.
За сим вынужден прекратить общение здесь- это требует времени и хотя бы какой- то надежды на ответный конструктив, а не желание облить все и вся грязью. Здесь уважаемые граждане и к теме детской поликлиники кокаин смогли как- то присовокупить.
ПАПАзол  #
— 28 февраля 2019, 18:07
Вы реально верите,что Илон Маск на свои кровные и своими мозгами конкурирует с НАСА?! И что фарма по всему миру по своему хотению химичит?! Вы либо сами наивны...либо нас считаете идиотами.Особенно позабавил пример "Газпрома"..ага,самый частный(честный) бизнес...десять поколений Миллеров копили по копеечке.Мнение большинства горожан негативное не потому что мы завистники и лузеры.Всего лишь опыт последних лет показывает,что ЛЮБОЕ начинание,продиктованное "заботой о народе" ВСЕГДА оборачивается для простых граждан ростом платежей,налогов,расходами..Кстати,последний яркий пример такой"частной инициативы"-мусорная реформа.Или тоже считаете её справедливой?
Шахтинец  #
— 05 марта 2019, 21:32
Поддерживаю 100% В уши "кисель" народу начинает не входить от избытка, про сладкую жизнь и отличные фактически бесплатные
услуги, а на деле... Печаль. А про весь мир нам рассказывают, что он так живёт, так пусть глянет на их уровень заработной платы и социальных гарантий. Народ-пружина и она скоро выстрелит...
119  #
— 28 февраля 2019, 15:14
Олег, расскажите подробнее о возможности предоставления услуг вашей организацией по полису ОМС,а то жители города об этом не знают. Если возможно где-то в соц.сетях, или дайте интервью в газеты, на интернет-ресурсах.
"Частный бизнес при нормальной конкуренции всегда будет эффективнее государственного"
Только вопрос к этой фразе, что вы подразумеваете под "государственным бизнесом" и как это понятие вообще соотносится с целями, ради которых существует такая структура, как государство?
А второй вопрос - что вы подразумеваете под эффективностью бизнеса, говоря о сфере здравоохранения - эффективность в виде получения коммерческой выгоды или эффективность в виде сохранения здоровья?
Г Олег  #
— 28 февраля 2019, 16:14
Постараемся сделать как новость на этом ресурсе - сейчас доведу до руководства компании. Обязательно сделаем, спасибо Вам. Сайт на модернизации, в омс сравнительно недавно - актуализируем.
По поводу государственных компаний, в том и вопрос, что от госкомпаний государство во всем мире старается избавится. Это абсолютно правильно и должно делаться через институты честной приватизации. Государство имеет ряд регулятивных механизмов для контроля бизнеса и наполнения от него бюджета - налоги, акцизы, пошлины, но ему не надо всем владеть, проходили это уже, не так ли? Оно может и должно быть там где нет кроме него никто справиться не может - например, построить инфраструктурные объекты, мосты, дороги, космос, армия, в какой-то части здравоохранение. К примеру, мне все равно кто владеет Газпромом - государство или нет, куда важнее как эффективно он работает - какая себестоимость продукции, издержки и прочее . Сколько оно приносит в бюджет, в конце концов куда важнее, чем кто и какой национальности им владеет. Не секрет, что частные компании куда более эластичные и энергичные, быстрее принимают решения. Возьмем ту же томографию - очень дорогое оборудование, запчасть может стоить сотни тысяч долларов. Поломался государственный томограф - сколько времени уйдет на ремонт? я Вам отвечу - от полугода до года, нужно провести тендер, найти поставщиков, оплатить когда деньги будут в бюджете (по каким ценам мы тоже уже знаем, да?). Что делает частник? Вынимает из кармана, идет в банк за кредитом, продает машину, и т. д летит в заграницу и привозит запчасть, запускает оборудование однозначно раньше. Нормальный бизнесмен сделает все (построит, купит оборудование и так далее) сам куда быстрее, дешевле и качественнее, чем государство. Это и есть эффективность. И государству надо этим пользоваться!

Что касается коммерческой выгоды - получение коммерческой выгоды в медицинском бизнесе напрямую связано с качеством медицинских услуг, который этот бизнес оказывает. Если Вы привезли сюда оборудование которого не было никогда, врача, который опытнее и грамотнее местных специалистов или напротив пригласили тех местных, которые хотят учиться и развиваться, а медицина одна из наиболее динамичных областей, которые развиваются семимильными шагами (компания крайне заинтересована в этом и зачастую выделяет бюджет на обучение сотрудников, во всяком случае МРТ плюс это делает на протяжении 8 лет существования), если Вы сделали так , что инфицированные дети при посещении Вашего центра с вероятности 99% не заразили здоровых (клиника именно так и спроектирована), если Вашей клинике доверяют самое главное - здоровье детей, если Вы рискнули кредитами, семейным бюджетом , репутацией, долго и много работали,то скорее всего у Вас будет все хорошо и с эффективностью бизнеса (эффект от которого уйдет на строительство новых центров и покупке нового оборудования - уверяю Вас, потому как задача строить компанию всерьез и вдолгую) и эффективностью в виде сохранения здоровья пациентов.

Еще раз повторю - с точки зрения эффективности бизнеса, поверьте, я знаю о чем говорю - его интереснее в центре Ростова построить, издержки абсолютно те же. И поверьте, администрация Ростова и землю найдет под такой проект - это абсолютно нормально. Но мы хотим здесь сделать. Это непросто.Вопреки социальной значимости предыдущие городские власти нам только мешали до сего момента. Вы хотя бы комментариями-то тоже не мешайте)

Мне за сегодня достаточно знакомых позвонили и советовали не писать ничего - обольют грязью, там только хейтеры и прочее. А мне вот интересно здесь нормальную дискуссию побудить. Я готов выслушать пожелания, советы, чего не хватает, как лучше сделать и так далее. Как назвать клинику, к примеру. Ничего не можем придумать, чтобы прям сразу зашло. Так что прошу конструктива больше, меньше желчи, Вы ведь совсем нас не знаете - зачем сразу один негатив. Ведь от настроения, с которым ты пойдешь в проект зависит каким он получится в итоге. И достояние это общее, городское. С собой его не заберешь. Останется людям служить. Дизайн нам к примеру выполнил один из лучших архитекторов Юга России, это серьезных денег стоило. Но мы город хотим в том числе в этом месте красивее сделать.
119  #
— 28 февраля 2019, 16:38
Олег, более подробная информация для широкого круга населения думаю была бы полезна, и в части социальных проектов с участием бизнеса тоже. Чтобы люди понимали, что там то и там то строится или планируется не очередной магазин, а действительно, важный и значимый объект. И крайне важно сохранить доступность услуг. Просто если сейчас такая тенденция в стране, что здравоохранение бюджетное отвратительное, то понятное дело, что люди за деньги делают у вас то, что они за деньги делают и в бюджетных учреждениях, но там банально нет оборудования и они идут к вам. Конечно, тенденция печальная, но вам именно важно сделать ваши услуги доступнее. И вот вы правильный пример привели, про Газпром. Но есть один нюанс - сфера деятельности Газпрома - монополия. И ваша сфера в принципе тоже. Но вы же понимаете, что покупательская способность населения очень низкая. Понятно, когда дело касается здоровья, то люди будут платить. Но вот реализовать частно-государственное партнерство в сфере здравоохранения, когда различными экономическими механизмам (в том числе и ОМС, добровольное страхование, льготы для таких учреждений) достигается условие,при котором люди могут получать достойный спектр медицинских услуг - вот эта задача номер один. Очень хотелось бы, чтобы это не было платной медициной для избранных,как это сейчас к сожалению происходит повсеместно. Но это конечно уровень даже не региона, а федеральный наверное. На местах этого не решить, но стремиться можно.
Если заметили негатив в моих вопросах, то это не негатив, это скорее скепсис, вызванный состоянием всех сфер в городе да и не только в нем.
А по поводу грязи и желчи, тут ничего не поделаешь. Это ж не кто-то откуда-то пишет. Это наши с вами сограждане, земляки, горожане, соседи может быть. Конструктива здесь не ждите.
Спасибо что ответили, продолжайте широко освещать эту тему.
Г Олег  #
— 28 февраля 2019, 16:52
К Вам вообще ни одного вопроса))) Наоборот, спасибо, очень конструктивно! Будем стараться!
ГОСТЬ  #
— 02 марта 2019, 13:07
Лесть порождает друзей, правда - ненавистников.(с)
Обращаюсь к Гольцеву  #
— 28 февраля 2019, 15:25
Олег, знаю что имеете отношение к различным бизнес структурам города еще со времен Понамаренко, начиная с бетон-верка, Шахтинского хлеба, МРТ. А есть у вас потребность в молодых, обучаемых и адекватных кадрах, способных с вами реализовать амбициозные социальные проекты на благо города?
Г Олег  #
— 28 февраля 2019, 16:18
Огромная!!! Напишите свой телефон - позвоню.
Гость  #
— 28 февраля 2019, 16:32
Уважаемый, вопрос не в том что стоит или не стоит земля в больничном дворе. А в том что зеленые насаждения это рекреационная зона для больных, при советах не просто так засаживали зеленью дворы больниц, а с пользой для больных и выздоравливающих. К тому же - перехочется собственнику заниматься медициной - будет кабак например.
Г Олег  #
— 28 февраля 2019, 17:10
Это крайне сложно. Чтобы сменить целевое назначение нужно пройти публичные слушания. Под давлением населения никто на это не пойдет. И это правильно. С каждым годом строить становится все сложнее.
По поводу озеленения - экспертное заключение есть, компенсационные высадки обязательны в данном случае. Никто без них не разрешит сук спилить сейчас, либо серьезно оштрафуют. Тем самым город компенсирует и регулирует количество насаждений.
Все достаточно зарегулировано сейчас. Даже чересчур, на мой взгляд.
Более того, мы сами по периметру еще дополнительно будем озеленять. Будет красиво и экологично. Не переживайте.
Гость  #
— 04 марта 2019, 09:37
Не надо рассказывать сказки давно минувших дней - для смены назначения участка уже давно необязательно проводить публичные слушания. Если данный вид использования есть в правилах землепользования и застройки для данного района(а в данном районе кабаки есть) то никого спрашивать не нужно - достаточно заявления собственника.
А насчет компенсационных высадок даже если они не загнуться в первые 3 месяца, все равно они не будут находится на территории больничного двора и больным просто некуда будет выходить воздухом подышать. Ну вот как то так)))
ГОСТЬ  #
— 28 февраля 2019, 18:03
Разумеется, я не эксперт в области экологии, а обычный медицинский работник - обыватель, можно сказать, но со своей скромной стороны могу однозначно утверждать, что, например, в период послеоперационного восстановления пациентам крайне необходимо не просто пребывание на свежем воздухе, а посильное передвижение по парковой зоне. Собственно, эту то зону постепенно и утрачивает территория больничного двора, в связи с застройкой. Как здесь утверждает и будет утверждать каждый из застройщиков - «нам во благо».
А простые пациенты... что ж, скоро будут сидеть по палатам в любую погоду. Ничего личного..., как говорится.
Вот вам и «конструктив», но не в унисон.
Г Олег  #
— 28 февраля 2019, 22:33
Справедливый комментарий. Но с другой стороны, количество машин внутри двора, состояние дорожек и благоустройства црб в целом как- то несильно располагают к этим прогулкам, не так ли? Насколько я понимаю, договор о компенсационных высадках будет подписан с городским парком, эти деньги могут пойти и на высадки на территории больницы. Более того, я лично обращу на это внимание - не хочу воздух сотрясать обещаниями, но подумаю как улучшить в том числе зону прогулок. Скамейки, допозеленение и прочее. Есть тема для общения с властями и руководством больницы.
Гость  #
— 28 февраля 2019, 18:59
Мировая практика показывает, что частный бизнес иногда способен создать великолепную медицину, чему пример СЩА, но не способен создать хорошую систему здравоохранения, чему опять же пример, даже после реформы Обамы, СЩА. И именно частный бизнес там костьми ложиться, чтобы эту реформу пересмотреть, а лучше вовсе отменить. И мировой же опыт показывает, что совместить оба подхода пока никому не удалось.
И да, многие не согласны с уплотнительной застройкой лакомых кусков.
Г Олег  #
— 28 февраля 2019, 22:13
Давайте так, частный бизнес не может создать систему здравоохранения. Это функции государства. Еще раз повторю - я за конкуренцию, в том числе между частным и государственным. Знаете ли Вы , что зарплаты в госклиниках сейчас зачастую выше, чем в частных центрах. Майские указы Президента исполняются. Что есть то есть. Я говорю именно о врачах.

В свое время коллеги планировали открыть частный роддом - хорошее оборудование и все такое. Начали подбирать врачей. Ростовский врач принимающий роды в государственной больнице на вопрос какая зарплата бы его устроила назвал 4000000 р в мес это 5 лет назад! Это он так зарабатывает и меньше не хочет. Официальная часть какая, 20-40 тысяч? Остальное как формируется? Под столом. Без налогов, без договора, без услуг, со своим питанием. Вы за эту медицину? Я не против врача, он тоже семью кормит и жизнь такая и все такое. Но это нужно менять! Это никого не должно устраивать - ни пациентов, ни врача, ни государство. Мы можем на это повлиять открытием своих центров. Других, выгодно отличающихся, в том числе белой бухгалтерией и прочим. Вот и пытаемся.

По поводу застройки, еще раз повторю, если детский центр востребован, то его расположение должно быть удобным. Наш принцип под наши нужды нами спроектированное здание. Иначе нельзя - специфичный обьект. И абы где его не построить. Более того, земля далеко не бесплатна, я бы сказал дорога. И аренда и покупка. Это поступления в бюджет. Это дороги, тротуары и прочее. Плюс потом налоги. А если все получится и к нам поедут из ближлежащих городов то это вообще для города приток денег. И это опять про конкуренцию, между городами теперь. Получается кто лучше привлечет инвестора у того и дороги лучше в итоге. Простите, но предлагая Мирный Вам конкуренцию за инвестора не выиграть. Уйдет он. С налогами, красивым зданием, хорошими врачами и в конце концов дорогами. А кще зарплатами строителей, выручкой в близлежащем магазине, зарплатой продавца в это магазине и так далее.
Гость  #
— 28 февраля 2019, 20:31
Вы даже и не подумали о ваших бесплатных МРТ. Существует запись на 30-40 дней, а лечиться надо сегодня.
Проверенно на себе  #
— 01 марта 2019, 09:33
Мало поставить аппарат и стричь бабло, позаботились бы о грамотных специалистах, которые должны расшифровать то что выдал аппарат. Кисту в головном мозге не заметить размером 2х2 см. Это как? нормально?
Г Олег  #
— 01 марта 2019, 10:15
Мы гордимся прежде всего квалификацией своих врачей и своей репутацией. Поэтому прошу Вас обратиться любым удобным способом в центр, сославшись на мое имя- оставить свои контакты, мы разберем эту ситуацию.
Боле пока прокомментировать не могу.
Г Олег  #
— 01 марта 2019, 10:22
89281400841 Директор ООО «МРТ плюс». Кравцов Артем. Наберите - ждет звонка.
Гость  #
— 01 марта 2019, 17:26
Спасибо за оперативный ответ.Должна Вам принести извинения! Подняла документы и увидела, что делала МРТ на ул. Шевченко,153 диагностический центр РОСТМЕД! к вам никого отношения не имеет!
Гость  #
— 28 февраля 2019, 08:32
кукушкин! Ваш выход! Готовьте еще один иск в суд.
Григорий  #
— 28 февраля 2019, 08:38
Кто такой этот Олег Гольцев , сначала частные больницы . Потом частные скорые . пожарные , полиция . У нас наверно народ такой богатый что нормально относиться к этому всему при з/п20-30 тыс .Что людям мозги пудрить продайте больничный городок . Здания пусть снесут , постоят частные клиники . магазины . зелень уберут деревья снесут . Еще администрация забыла за лакомые кусочки на красина мемориал , артеме и.т.д совести уже совсем нету .Про 30 школу и ДК Парамонова уже забыли и по тихоньку разрушают их судьба как музей на артеме .
Введите код:

Гость  #
— 28 февраля 2019, 17:42
Кто такой? Бизнесмен. Про Гольцеву слышали? Про "Город Будущего"? Или вы дремучий человек?
Прыгун  #
— 28 февраля 2019, 08:39
Нах она нужна частная, люди платят п налоги, а с этих налогов всякие коренные шахтинцы для этих людей строят частную клинику.
Работник морга  #
— 28 февраля 2019, 08:44
Ну началась возня. Первое, этот МРТ наш фуфел точно. Там диагнозы ставят только нужные рвачам для высасывания денег последних. Врач - МРТ - врач - аптека, Фармация - МРТ и по кругу. Действительные диагнозы ставят в каменоломнях. Второе - частная или не частная, а в Ростове думаете пусть к кардиологу ехать, то это не частная? Частная штуковина конечно. Скорее просто дочерняя будет, чтобы Ростов разгрузить. Туда ведь со всей области едут. Но опять же, там дают правильные диагнозы, а у нас могут давать диагнозы нужные. Вопрос времени.
Г Олег  #
— 28 февраля 2019, 16:20
Спасибо за положительную оценку - приятно слышать. ООО "МРТ плюс" как раз в Каменоломни находится.