Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты для шествия в Бессмертном полку можно бесплатно распечатать фотографии
15.04.2019

Жители города Шахты могут бесплатно отсканировать и распечатать фотографии своих родственников — участников Великой Отечественной войны для участия в акции «Бессмертный полк».

Комментарии:


Гость  #
— 15 апреля 2019, 16:47
Опять очередное победобесие.9 мая как и 22 июня это день национальной скорби.Не ходить надо с плакатами ,а скорбеть по 28000000 погибших в основном русских.Это трагедия для Русской нации.Ведь против РККА воевали 1000000 казаков и власовцев.В плену у немцев было 9000000 советских солдат.Залили немцев реками русской крови наши маршалы и генералы. Был выбит весь цвет русской нации.На кладбища воинские надо ходить ,а не с плакатами по площадям шастать.
Гость  #
— 15 апреля 2019, 17:13
Тебе то какое дело до нашей победы, вы всей своей помойкой отказались от неё, иди теперь Маккейна почитай, так что вы к нашей победе теперь не имеете никакого отношения.
Пацанчик  #
— 15 апреля 2019, 20:10
Какой вашей, мудень, епти? Ты без гугла хер скажешь, наверное, когда Вторая мировая началась... Туда же, епти... Победа у него...
Гость  #
— 15 апреля 2019, 21:17
Тут речь о Победе в Великой Отечественной, а не о начале второй мировой, про вторую мировую только в соседнем Хужегабоне переживают как им скорбнее скорбить, ты подшконошный оттуда походу.
Гость  #
— 16 апреля 2019, 08:02
Придурок, нахер ты под разными именами то пишешь???
Сергей  #
— 16 апреля 2019, 08:06
Почитай историю,кто участвовал хоть во 2 МВ, хоть в ВОВ со стороны СССР.
Только когда говоришь о ВОВ, не забывай упомянуть, что СССР был союзником Германии с 23 августа 1939 года и лишь 12 июля 1941 года официально прекратила сотрудничество с Германией.
репетиция парада  #
— 16 апреля 2019, 09:52
После Великой Победы во Второй мировой погибло несколько десятков тысяч советских солдат.

"Как им скорбнее скорбить" - это когда придумывают новые традиции?
₽  #
— 15 апреля 2019, 18:02
Америкосам расскажи, чтобы 4 июля скорбили. И Французам, чтобы День взятия Бастилии скорбью отмечали. Дегенерат ты опущенный!
Рефери  #
— 15 апреля 2019, 21:56
1 : 0 Прошёл отличный правый хук.)))
Гость  #
— 16 апреля 2019, 08:05
Гость, не маскируйся. Тебя же сразу видно, под каким бы именем ты не писал. Ты же тут последний оставшийся ватник.
Правнук полицая  #
— 15 апреля 2019, 19:12
Точно бро. Пусть скорбят.
Гость  #
— 15 апреля 2019, 17:55
Каких 9 миллионов? Больной что ли? Или Петушенко нашептал?
C  #
— 15 апреля 2019, 18:24
Воевали,погибали думали за красных , а что получилось.
гость  #
— 15 апреля 2019, 18:29
Учёт наших пленных вермахт не вел до 1943 г вообще.При этом по данным историков в концлагерях до февраля 1942 года немцы ежедневно убивали до 6000 наших пленных.Сколько погибало при транспортировки и пеших маршах до сих пор неизвестно,но не мало.В Польше были обнаружены останки 900000 наших пленных.После начало учёта немцами число пленных составляло 4500000 советских пленных.Поэтому историки и предполагают, что пленных бойцов РККА и было от 8000000 до 9000000.Поэтому Сталин и не отмечал 9 мая как праздник .Заметь даун Сталин Верховный Главнокомандующий, Маршал Победы не разрешал отмечать этот день праздником.
Гость  #
— 15 апреля 2019, 21:19
Укажи источник где ты это говно в свою голову почерпнул?
Ватник  #
— 15 апреля 2019, 19:20
Можем павторииииииить!!!!!!!!! уряяяяя!!!!
Правда  #
— 15 апреля 2019, 19:56
Десятки тысяч людей пройдут в Бессмертном полку с портретами родственников победителей. И пара конченным обоссаных трусливых троля опять помитингует в интернете. Все как всегда!
Ватник  #
— 15 апреля 2019, 20:00
Ну так и ходите. Вам, ватным дол...бам хоть ссы в глаза, вам всё божья роса.
Фемида  #
— 15 апреля 2019, 21:16
Воу, полегче, почтенный! Зачем же так сразу и ссать, да ещё и в глаза оппоненту?
Не проще ли прояснить свою позицию? Например, можно начать с фразы типа: «На просторах интернета я героически борюсь с людьми, которые ежегодно - 9 мая выражают свою благодарность почившим предкам, проходя с их портретами несколько сотен метров до мемориала - это тот путь, по которому раньше шли сами ветераны, в память о погибших товарищах. Я вне себя от гнева потому, что ..... (Ненавижу Путина, Россию; людей, имеющих альтернативную точку зрения; или просто из вредности» и т. д. — нужное подчеркнуть).»
Гость  #
— 16 апреля 2019, 08:23
Кто тут с вами бориться? Это шествие, как только его взяло на вооружение власть, превратилось в бессмысленный ритуал. Немного идейных, вроде Поклонской с портретиком николаши кровавого, остальные - подневольные для создания эффекта массовости и написания отчета.
Уберите из этого административную составляющую, и шествие сдохнет, как сдохди ноябрьские демонстрации.
Фемида  #
— 16 апреля 2019, 12:42
С кем это «с вами»? Вы решили, что здесь меня настолько испугали бранью, что я пишу о себе в третьем лице и стыжусь признаться в том, что периодически принимаю участие в этом шествии?)) Нет, не участвую, но не считаю, что я вправе осуждать незнакомых мне взрослых, самостоятельных людей, выбравших такой мирный способ почитания павших. Более того, многие горожане относятся к этому мероприятию либо нейтрально, либо одобряют, либо считают довольно трогательным. Это личное дело каждого.
Самое бессмысленное (на мой взгляд) - это устраивать словесную перестрелку в подобных темах и хамить тем, кто пытается вам возразить.
Гость  #
— 16 апреля 2019, 14:08
Давайте ещё раз. Это организованное администрацией города мероприятие. Его у нас не было до того, как в приказном порядке стали организовывать, и оно сойдет на нет, после того как сверху перестанут присылать разнарядки на его проведение. И оно повторит участь колорадских ленточек, тоже придусанных, которые практически исчезли после того, как их перестали раздавать, на каждом углу. Ну а кто там будет участвовать я уже написал, разве что к двум категориям нужно добавить и тех, кто пойдет, чтобы потом выложить фоточку в соцсети.
Фемида  #
— 16 апреля 2019, 14:38
Да вы просто сама очевидность! Естественно, любому массовому мероприятию необходим организатор.
Понятное дело, что вы преднамеренно не смотрите трансляцию этого шествия по столице и другим крупным городам, но наверняка видели, сколько людей принимают участие в этих мероприятиях .(Эх, свои права бы они так массово отстаивали! Но - нет же!) Вы считаете, что большинство участников пригнали туда силой, плюс немного идейных и селфистов. Что ж, - имеете право на ошибку.))
Гость  #
— 16 апреля 2019, 16:13
То есть, как появился этот полк вы не знаете.
Так в чем ошибка? В том, что у нас такого по инициативе снизу (без участия властей) не было? В том, что у нас это насаженное сверху мероприятие с разнарядками на участие?
Ради интереса поглядели бы кто этот полк придумал, да и заодно, как с этими выдумщиками в итоге обошлись.

Знали бы вы, сколько дюдей ходили на ноябрьские демонстрации! Гляньте хронику в ютубе! Рассказывают, что и у нас, в Шахтах, колонна растягивалась на несколько километров. И где эти километры?
Фемида  #
— 16 апреля 2019, 16:49
«То есть, как появился этот полк вы не знаете.»
Знаю. Информация на эту тему всегда была в свободном доступе.

«И где эти километры?»
Вы у меня спрашиваете? Точно не знаю, но, наверное, состарились эти люди, а кого-то уже и нет среди живых.
Всему своё время...
Видите ли... История - это наука манипулирования людьми.
Человек - продукт системы. Система маринует нас в той информации, которая ей выгодна.
Георгий  #
— 16 апреля 2019, 20:07
1.Админисрация к шествию "Бессмертного полка" отношения не имеет. Его монополизировал банкир Луганцев.
2. Саму акцию придумали трое журналистов. Идею подхватили. Извратили.
3. Идея хороша. Вопрос в другом. Доведена ли она до логического завершения? Нет.
Люди прошли с портретами. И по домам.
А кто соберет информацию о солдатах? Кто её сохранит? Вот народ и негодует, что шествие превращено в столпотворение для "галочки".
Фемида  #
— 16 апреля 2019, 20:54
Если вы уверены в достоверности предоставленной информации и знаете к кому обратиться, то почему бы вам не задать эти вопросы не мне, а по адресу и лично организаторам?
Только вот почему-то «народ негодует», а точнее - поносит последними словами совсем не организаторов, а обычных граждан - участников мероприятия. На чём , собственно, я и заостряю внимание в первом своём комментарии этой темы. И все ваши доводы не оправдывают такого проявления «негодования».
Гость  #
— 15 апреля 2019, 20:07
Так они погибали не за сегоднейшую жизнь.
Гость  #
— 15 апреля 2019, 20:40
Вечная память солдатам,труженикам тыла павшим за освобождение нашей родины . Только погибшие в борьбе с гитлеровской германией переворачиваются в своих могилах. Ведь они воевали за целостность своей страны, за то ,чтобы не быть рабами. А теперь посмотрите как живет побежденная германия и как живем мы великие победители. И если власть воров и предателей не изменит свой антинародный курс правления , сострадающих гитлеру будет все больше с каждым днем .
русич  #
— 15 апреля 2019, 21:28
В рамках глобализации мира алкаш и его приемник согласились быть сырьевым придатком Запада. Всё остальное геббельсовская пропаганда для тупеющего на глазах населения. Общество специально разбивают на белых и красных, верующих и атеистов и пр. Сталкивают их лбами чтобы не было у народов единства и они не скинули воровскую верхушку отгородившуюся от людей частколами нацгвардии-росгвардии-полиции-казаков. В рамках это разрушили все советские заводы и фабрики, наглухо прикрыв советский проект соц.стран.
Предатели сделали то что не удалось гитлеру. Продавшихся за пачку маргарина русских сделали рабами.
Коммунар  #
— 15 апреля 2019, 20:42
Лучше бы эти десятки тысяч против реформы пенсионной прошли,против мусорной реформы,против повышения цен на бензин,газ,электричества,коммуналку,лекарств и т д. Да против едросни.А то крестные ходы и хороводы водить желающих пруд пруди,а на митинг сходить все бояться и сраться начинают.
Введите код:

Гость  #
— 15 апреля 2019, 20:55
А ещё коллекторов , и мошенников развелось всех мастей ,и никто с ними не борится , а только одно предупреждают что там тут мошенники. Короче дурдом полнейший.
Мария  #
— 15 апреля 2019, 21:31
Лучше бы ты сам вышел за что там тебе надо. А то все чужими руками хочешь. Ишь ты развелось ублюдков которые лезут в разные темы и срут там своими проблемами! То праздник детский им не угодил, то Бессметрный полк, то ярмарка.
Гость  #
— 16 апреля 2019, 13:41
+1
Против пенсионной реформы вышло менее 1% населения. Это смех.
Инна  #
— 15 апреля 2019, 23:58
День победы -это праздник, в первую очередь, потому что закончилась война! Миллионы людей перестали убивать друг друга! Подумайте об этом, вы, те кто писал, что это день скорби!
Гость  #
— 16 апреля 2019, 08:31
Даже в СССР, который и победил в той войне, а вовсе не нынешняя Россия приватизировавшая победу, это был праздник со слезами, то есть со скорбью по погибшим. Нынешний режим превратил его победобесие и вы это радостно поддерживаете.
Гость  #
— 16 апреля 2019, 19:25
Так все кроме России продались за печеньки.
Гость  #
— 16 апреля 2019, 00:42
А первого мая будут ходить бараны с плакатами за солидарность?