Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Каток г. Шахты научат зарабатывать или дадут денег из бюджета города

  21 декабря 2015 г.
Каток г. Шахты научат зарабатывать или дадут денег из бюджета города
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты более месяца назад произошел скандал с Ледовым дворцом г. Шахты. На заседание рабочей группы депутатов гордумы выяснилось, что главный каток г. Шахты полгода простоял закрытым.

Так и не появились тренеры по фигурному катанию.

Не проводятся не только Чемпионаты по хоккею, но и элементарные всеобучи по катанию на коньках для школьников.

Никто не смог ответить на эти и дугие вопросы и, тогда была создана рабочая группа по анализу работы Ледового дворца «Шахтинец». В состав группы вошли депутаты Евгений Жадяев, Ромен Даллари, Дмитрий Приходько, Дмитрий Погребной, Роман Гусев, Павел Стуров, Геннадий Хорошаев, а также директор департамента по физическому развитию и спорту администрации г. Шахты Сергей Федосеев и директор Ледового дворца Юрий Дворников.

Депутаты твердо решили изучить чужой опыт и первоначально собрались в Азов, но случился конфуз, поскольку в Азове отрадясь не было ледовых арен. В итоге, 3 декабря «инспекция» поехала в Новочеркасск.

В Новочеркасске выяснилось, что местный Ледовый дворец зарабатывает по 11 млн рублей ежегодно, при этом тратя на коммунальные платежи 10 млн рублей. Но город Новочеркасск дает еще 14 млн рублей на выполнение муниципального задания, а в Шахтах всего 400 тысяч рублей.

В Новочеркасске сумели наладить эффективную работу ледовой арены. С 10 утра начинаются тренировки спортивных секций по хоккею и фигурному катанию. С детьми работают 3 тренера по хоккею и 2 - по фигурному катанию. Кроме того, приглашен еще один тренер по хоккею на внебюджетной основе. Создана федерация зимних видов спорта.

С коммерцией в Новочеркасске также все в порядке, регулярно приезжают тренироваться команды из Ростова и Таганрога, проводятся ледовые шоу и дискотеки. Придумали даже бабушек пускать в прохладный зал летом, по 20 рублей с человека. Экскурсионные группы из других городов сразу «тянут» на лед, за деньги естественно.

Городская Дума г. Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости