Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Иски к «Евродону» и Вадиму Ванееву из г. Шахты отозваны, 40% компании выкупил Внешэкономбанк

  29 февраля 2016 г.

Иски к бизнесмену Вадиму Ванееву из г. Шахты и производителю индейки и утки «Евродону» отозваны из суда. 29 февраля инвестиционное подразделение «Альфа-Групп» – A1 отказалось от претензий.

Дело в том, что A1 продал свою долю акций в 40% Внешэкономбанку (ВЭБ). В сделку попали и компании группы ООО «Металл-Дон», ООО «Ирдон» и ООО «Урсдон».

Таким образом, у Вадима Ванеева 45% акций, у худрука и директора Мариинского театра Валерия Гергиева - 15%. Именно ВЭБ является крупнейшим кредитором «Евродона»и как всем известно именно Гергиев был нужен для налаживания связей с этим банком.

В разгоравшийся конфликт вначале вмешался губернатор Василий Голубев, а затем по некоторым данным и высшее руководство страны. «Ведомости» сообщают, что о проблеме сообщали даже Владимиру Путину.

Напомним, что конфликт начался после того, как А1 ранее купила долю у «Бримстоун Инвестментс Лимитед», а затем подала в арбитражный суд Ростовской области два иска к «Евродону» и один к Вадиму Ванееву.

Вадим Ванеев родом из Цхинвала в Южной Осетии, в 17 лет приехал в город Шахты учиться в филиал Новочеркасского политехнического института (НПИ).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости