Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты из бюджета украли 260 тысяч, получив условный срок

  26 апреля 2016 г.

В городе Шахты судили жительницу г. Новошахтинска, обвиняемую в хищении средств федерального бюджета.

48-летня дама заключила фиктивный договор купли-продажи жилого дома и земельного участка, расположенных в Новошахтинске на сумму 2 млн рублей. Однако передавать недвижимость не собиралась изначально, сообщает прокуратура г. Шахты.

Затем Радченко решила похитить бюджетные средства путем незаконного возврата налога на доходы физлиц с использованием права на имущественный налоговый вычет.

Женщина получила свидетельство о регистрации права собственности на жилой дом и земельный участок и нашла человека, который сделал документы для оформления имущественного налогового вычета.

Налоговая декларация, заявление на предоставление имущественного вычета и фиктивный договор купли-продажи и справки НДФЛ были переданы в налоговую № 12 в городе Шахты.

Налоговая, будучи введенной в заблуждение, вернула налог на доходы физических лиц, переведя 260 тысяч рублей на счет мошенницы. Деньги дама потратила на собственные нужды.

В итоге получилось, что федеральному бюджету был причинен ущерб на 260 тысяч – а это уже крупный размер.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве по ч. 3 ст. 159 УК РФ, дав условный срок в 2 года с испытательным сроком на 1 год. Все украденные деньги обвиняемая вернула.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости