Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Зама экс-мэра г. Шахты Дениса Станиславова будут судить в Шахтах

  22 июня 2016 г.

Чиновника, работавшего в администрации г. Шахты будут судить. Следствие собрало все доказательства в отношении бывшего замглавы администрации города Шахты Михаила Олейникова.

Экс-чиновника города Шахты обвиняют в служебном подлоге при вводе в эксплуатацию 3-этажного жилого многоквартирного дома, строительство которого не было завершено (ч. 1 ст. 292 УК РФ). Дело происходило во времена Дениса Станиславова.

По версии следствия, Олейников зная, что дом недостроен, в конце 2014 года подписал разрешения на ввод в эксплуатацию недостроенного дома. При этом чиновник понимал, что жители г. Шахты, которых собирались переселить из ветхого и аварийного жилья, не могут жить в новом доме.

Следователи считают, что таким образом чиновник хотел избежать проблем со стороны областных властей.

В феврале 2016 года Михаил Олейников был отстранен от занимаемой должности. Экс-чиновник г. Шахты находится до суда под подпиской о невыезде.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шахтинский городской суд. Обвиняемому может грозить до 2 лет лишения свободы.

Михаил Олейников попал в администрацию г. Шахты из «Донэнерго ШМЭС», там он работал директором филиала.

Напомним, что Михаил на одном из этапов был ответственным за реконструкцию стадиона Шахтер в Шахтах, поскольку занимался вопросами строительства в городе.

По теме новости на сайте Шахты.ру
Зам. главы администрации г. Шахты лишился должности за служебный подлог
Из администрации г. Шахты уволился заместитель мэра

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости