Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отставка директоров школ г. Шахты — названа вероятная причина

  1 июля 2016 г.

В городе Шахты множатся многочисленные слухи о массовой отставке директоров школ, обрастая невероятными подробностями.

В этой ситуации поведение местных властей и департамента образования абсолютно неверное. Как известно, дыма без огня не бывает, и скрыть подробности все равно не получится. Историей уже вовсю начинают интересоваться не только местные СМИ, но и региональные и это только начало. Все мы знаем, как провинциальная новость через несколько часов становится федеральной, тиражируемой в тысячах СМИ по стране.

Сейчас интерес к истории пока разогревается, но если хоть часть того, в чем подозревают педагогов правда – это бомба.

Суть в том, что люди, работающие в системе образования неформально рассказывают представителям СМИ о том, что причиной скандала явились взятки при проведении ЕГЭ. Причем история якобы носила массовый характер и порядок сумм, сотни тысяч рублей, был очень приличным для небольшого города.

После жалобы родителей в Ростов, якобы от директоров требуют писать заявления по «собственному». Школ очень много, включая центральные. Кроме того, волна задела Департамент образования г. Шахты.

При этом, формально, все участвующие в истории директора находятся в отпусках. Хотя по заведенной в России традиции, из отпуска ведь можно и не вернуться в свое кресло.

Издание «Деловое сообщество», ссылаясь на своих инсайдеров, сообщает о выявленных взятках на 500 тысяч рублей. Якобы 75 школьников, которые заплатили за ЕГЭ, теперь будут пересдавать экзамен в Шахтах. Чтобы успешно сдать ЕГЭ по физике, нужно было заплатить всего 6700 рублей. Директор лицея №3 Ася Файззулина сообщила журналистам, что несмотря на приставку экс, будет бороться за свое место и увольняться сама не намерена.

Продолжение новости на сайте Шахты.ру
Официально – в г. Шахты отстранены глава департамента образования и директора школ №20 и №22
Уволили многих директоров школ города Шахты?

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости