Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Нашли 6-летнего мальчика, похищенного цыганами в г. Шахты 16 лет назад

  5 августа 2016 г.

История началась в ноябре 2000 года. 6-летний мальчик находился на центральном рынке г. Шахты, где торговала его мать. Малыш ушел с территории рынка в неизвестном направлении и  исчез.

Местонахождение ребенка полиция установить не смогла, посчитав, что его убили.

Невероятно, но в июле 2016 года, пропавшего жителя г. Шахты нашли в г. Волгограде. Сотрудники полиции обнаружили в припаркованной «Газели» спящего молодого человека. При выяснении личности выяснили, что он является уроженцем г. Шахты и был похищен 16 лет назад лицами цыганской национальности.

Вскоре были оперативно установлены люди, причастные к похищению ребенка. Ими оказались 45-летняя жительница г. Волгограда и ее 44-летний супруг. Подозреваемые признали свою вину в похищении.

В итоге стала известна судьба ребенка. После того, как его похитили на рынке в Шахтах, ребенка вывезли в г. Волгоград.

Малышу дали новое имя и научили называть похитителей «мама» и «папа», а их четверых детей «братьями» и «сестрами». С 16 лет мальчик работал, отдавая все деньги матери.

Год назад молодой человек сбежал из дома, жил, где придется, имел случайные заработки. В ночь с 25 на 26 июля он залез в окно припаркованной «Газели», чтобы переночевать, где и был случайно обнаружен полицейскими.

Парню  в общем сломали жизнь. В возрасте 22 лет он не умеет читать и писать и не ориентируется во времени. Настоящие родители молодого человека скончались несколько лет назад.

Молодого человека временно взяли в семью на попечение.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости