Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Не хватило учебников в школах г. Шахты, Ростова, Таганрога и еще 4-х городов

  4 сентября 2016 г.

В ходе проверок прокуратурой готовности школ Ростовской области к новому учебному году выяснилось, что многие из них не смогли обеспечить учебниками своих учеников.

Недостаточное обеспечение обучающихся полным комплектом учебников установлено в г. Шахты, Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Волгодонске, Азове и Гуково.

Так, только в Волгодонске учащимся 3 класса не хватало 235 учебников, учащимся 5 класса — 56, учащимся 6 класса — 104.

Руководителей школ предостерегли о недопустимости нарушения законодательства об образовании.

Напомним, что в области в 2016-2017 учебном году функционирует 2800 детских садов, школ и ССУЗов, в которых обучаются и воспитываются 845 400 детей и подростков. Так, только первоклассников в этом году стало 44 300.

Выявлен ряд нарушений санитарного и противопожарного законодательства, несмотря на то, что Роспотребнадзор и Госпожнадзор приняли все общеобразовательные, дошкольные и  профессиональные учреждения. Это школы Новочеркасска, Новошахтинска, нескольких районов Ростова, а также сельских районов области: Боковского, Кагальницкого, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Милютинского, Морозовского, Мясниковского, Орловского, Пролетарского, Тарасовского и Шолоховского.

В Мясниковском и Матвеево-Курганском районах школьная мебель в кабинетах информатики не соответствовала требованиям, а где-то ее вообще не было. Руководителям было внесено 15 представлений.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости