Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Парня посадят за пост в соцсети, оскорбивший чувства верующих в Ростовской области

  20 сентября 2016 г.

Парня из Ростова подозревают в оскорблении чувств верующих. И неважно, что еще никто не доказал, что эти чувства действительно существуют в нашем реальном мире, а вот действующие законы, вполне реальны. Об этом стоит помнить.

По версии следствия, 21-летний ростовчанин на своей страничке в соцсети сделал несколько постов с картинками и высказываниями, носящими оскорбительный характер в отношении христианства, унизив тем самым чувства верующих. Скорее всего речь идет о репосте материалов из других групп (прим. Шахты.ру).

Парень заработал уголовное дело по статье «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ч. 1 ст. 148 УК РФ).

Ранее уже было возбуждено уголовное дело по статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, а равно принадлежности к социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-коммуникационной сети интернет» (ст. по ч. 1 ст. 282 УК РФ).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости