Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Льготы на оплату коммунальных услуг будут начислять по-новому с марта 2017 г.

  23 января 2017 г.

С марта 2017 года в Ростовской области будут по-новому производить расчет размера компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Ежемесячные денежные выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будут начисляться только на те виды жилищно-коммунальных услуг, которыми льготники пользуются фактически, с учетом занимаемой площади жилого помещения и потребления коммунальных услуг.

От льготников дополнительных документов требовать не будут.

Расчеты будет вести орган социальной защиты населения для каждого льготника. Основанием для этого станут расчеты платы за жилое помещение и «коммуналку» от УК, ЖСК, расчетных центров, поставщиков газа, света, воды и тепла. Они будут предоставлять информацию по каждому льготнику ежемесячно до 20-го числа.

Если льготник будет несвоевременно платить. Он попадет в списки задолжников и выплата льгот ему будет приостановлена до полного погашения или заключения соглашения о рассрочке платежа.

Льготы будут выплачивать  вте же сроки, что и ранее. Размер льготы будет напрямую зависеть от объема потребленных коммунальных услуг (газа, света, воды и др.).

Изменения каснутся всех льготников – ветеранов труда, реабилитированных, «чернобыльцев», ветеранов и инвалидов ВОВ, вдов ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, бывших жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников, инвалидов, многодетных семей и семей, имеющих детей-инвалидов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости