Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

1804 жителя г. Шахты хотели сдать ГТО, пытались 720, но сдали меньше 200 человек

  1 февраля 2017 г.

В Шахтах за 2016 год 1804 человека проявили интерес к теме спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), зарегистрировавшись на федеральном сайте ВФСК ГТО.

Однако, в реальном тестировании приняли участие только 720 человек. Шахтинские энтузиасты получили 44 золотых знака отличия, 104 серебряных и 30 бронзовых, сообщают в администрации г. Шахты

Людям, выполнившим нормы ГТО, могут быть присвоены массовые спортивные разряды по видам спорта, в которых проходили испытания.

Власти напоминают, что комплекс ГТО внедряется в городе Шахты на принципах добровольности. Это логично, поскольку во времена СССР, как известно, тоже никого насильно не звали сдавать ГТО или вступать в ДОСААФ.

Как мы ранее сообщали, тестирование в Шахтах проводится в 5-ти местах. Это легкоатлетический манеж, Дворец спорта, спортивные площадки им. Красина, Александровский парк культуры и отдыха, пруд на ХБК.

Чтобы участвовать в истории с ГТО, нужно сначала зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить персональный ID номер. Затем подать заявку в Центр тестирования с указанием перечня выбранных испытаний (обязательных и по желанию) и получить медицинский допуск.

На основании заявок формируется график приема испытаний по видам. Позднее судейская коллегия информирует участников о дате проведения мероприятия.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости