Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

О новой смертельной игре школьников предупредили водителей Ростовской области

  16 февраля 2017 г.

Подростки пытаются перебегать дорогу перед проезжающей машиной. Как правило, один перебегает, второй снимает на телефон. В зависимости от риска и расстояния до машины «игрок» получает соответствующие баллы. Игра, которая называется «Беги или умри», как бы существует, и одновременно ее как бы нет.

Соцсети полны сообщений на эту тему, но правоохранительные органы утверждают, что к ним пострадавшие водители или пешеходы не обращаются, поэтому невозможно подтвердить факт официально.

«Вирус» охватил всю Россию и начал активно распространяться по странам СНГ, например, в Казахстане приняв форму эпидемии.

Тем не менее, как и в других случаях с суицидальными играми, намеком на их существование является активная кампания властей по выявлению групп смерти в соцсетях.

С другой стороны, идет лавинообразное распространение однотипных постов в соцсетях и мессенджерах об этой игре. Посты написаны от якобы родителей или обращены к ним. Некоторые считают, что вся история фейковая.

Водителей предупреждают быть внимательными в населенных пунктах, особенно когда на обочине стоят подростки от которых неизвестно чего ожидать. Также не следует превышать скорость, вам просто не хватит тормозного пути в случае чего.

Психологи в свою очередь считают, что ничего нового не изобретено. Раньше часть подростков получала порцию экстрима, передвигаясь на хвосте трамвая или катаясь на крышах поездов. Сейчас происходит просто замещение.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости