Блог

Ростовская область заняла 1 место на Всероссийском турнире по тхэквондо

15 марта 2017 г.
Фото © Правительство Ростовской области

Ростовская область завоевала первое общекомандное место на Открытых всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Кубок Дона».

Вторыми стали спортсмены из Казахстана, третьими — спортсмены из Краснодарского края.

За медали боролись более 800 участников из России и зарубежья. В этом году турнир самым массовым за историю проведения.

Впервые организаторы «Кубка Дона» решили не ограничиваться только соревнованиями. После турнира сильнейшие спортсмены остаются в Ростове еще на 5 дней. На базе спортшколы № 11 будут проходить сборы и спарринги.

Популярность Тхэквондо в регионе продолжает расти год от года. Не в последнююочередь это связано с успехами спортсменов на всероссийской и на международной аренах.

Так, в 2016 году тхэквондисты области только на первенствах Европы и мира завоевали 9 медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp