Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отца, избивавшего 13-летнюю дочь шнуром в г. Шахты, ждет суд

  20 марта 2017 г.

В Шахтах будут судить отца, избивавшего дочь. 41-летний мужчина систематически допускал жестокое и грубое обращение со своей 13-летней дочерью.

С начала марта по 22 августа 2016 года мужчина применял физическое, психическое и эмоциональное насилие над дочерью, а также нецензурно бранился в присутствии ребенка.

Дочь подвергалась в г. Шахты избиениям не только руками, но и шнуром от электрического удлинителя.

Психологи диагностировали у несовершеннолетнего ребенка высокий уровень тревоги, сообщает прокурор г. Шахты Евгений Петренко. Сейчас девочка находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В отношении папаши возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». 

В ходе следствия мужчина признался в нанесении побоев, но не считает это жестоким обращением. По его словам, его так же воспитывали в детстве

Уголовное дело направлено в суд.

Отцу грозит штраф до 100 тысяч рублей, либо 440 часов обязательных работ, либо 2 года исправительных работ, либо до 3-х лет принудительных работ.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости