Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Новая система оплаты коммуналки в г. Шахты запутывает льготников — но все просто

  30 марта 2017 г.

С 1 марта 2017 года льготы за коммуналку начисляются в городе Шахты по-новому, как впрочем, и во всей страны.

Если раньше льготникам оплачивали 50% от общей суммы платежки за жилищно-коммунальные услуги, то с 1 марта все изменилось.

Льготникам, а это по большей части пенсионеры, ветераны боевых действий и Чернобыльцы, теперь оплачивают 50% от установленной нормы. Причем не важно, меньше нормы потратил человек или больше. Ему, как льготнику, все равно выплатят только 50 % от соцнормы.

Приведем простой пример. Человеку на квартиру жилой площадью 25 кв. м приходит платежка за ЖКУ на сумму 4000 рублей. Раньше государство возвращало ему на счет в банке или карту 2000 рублей.

А теперь человеку вернут стоимость только одного куба воды в случае, если например соцнорма на человека два куба. То, что человек израсходовал допустим 3 куба, никого теперь не волнует.

С жилой площадью так же, на нее установлена соцнорма на одного человека. Государство будет платить 50% от величины этой соцнормы, а не всей площади жилища.

Очевидно, что если в одном месте проживают двое, один из которых льготник, то теперь льготнику скомпенсируют только его часть потребленных услуг, а второму человеку придется платить по полной.

Проконсультироваться по теме можно в ДТСР г. Шахты на ул. Советской, 134 (первый этаж).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости