Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты начался весенний призыв, за 106 дней будут призваны 5 тысяч ребят из Ростовской области

  2 апреля 2017 г.

С 1 апреля в Шахтах начался призыв в вооруженные силы. В весенний призыв 2017 года на военную службу будут призваны 5 тысяч молодых людей из Ростовской области.

В России всего должны призвать 142 тысячи новобранцев. Срок службы для срочников, как и ранее, составляет 12 месяцев.

Призыв продлится 106 дней с 1 апреля по 15 июля. В прошлом году за весенний и осенний призывы Ростовская область отправила в ряды Вооруженных сил более 10 тысяч земляков.

В Сухопутные войска направят более 3 тысяч жителей области, 275 юношей-казаков будут направлены в воинские части, имеющие статус казачьих, около 200 ребят отправятся служить в Воздушно-десантные войска.

Одна из главных задач этого призыва — комплектование вновь сформированной 150 Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени мотострелковой дивизии в Ростовской области. В нее помимо контрактников наберут и призывников.

Парни из области служат в частях Южного военного округа и Черноморского флота, Президентском полку комендатуры Московского Кремля, на подшефных боевых кораблях «Азов», «Новочеркасск», «Валентин Пикуль», в частях и соединениях, комплектуемых донскими казаками.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости