Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

С собаки содрали шкуру в городе Шахты

  3 апреля 2017 г.

Поток калеченных животных в приют для животных «Святобор» в городе Шахты не прекращается.

К зоозащитникам попала собака с поселка Артем с разрезанными лапками. У животного была полностью содрана шкура с задней лапы, держалась только на пальцах и бедре. Торчали кости и сухожилия.

По словам директора приюта Ольги Мосиюк, от этой картины даже опытным волонтерам стало нехорошо.

Ветврачам из Новочеркасска, приехавшим в приют в Шахты для плановой стерилизации животных, пришлось делать операцию. Собаку зашили, сейчас она идет на поправку и останется на передержке у волонтеров.

Зоозащитники предполагают, что над животным издевались люди, считая, что характер травм не указывает на то, что собаку сбила машина например.

Хотя некоторые им напоминают, что животные получают огромное количество травм не по вине человека, например, в жестоких драках между собой. Или цепляются за острые элементы заборов, колючей проволоки, иногда лапы могут застрять в сетке рабице и т.д.

Тем не менее, приют постоянно собирает деньги на корм и развитие, расширяя свою географию помощи бездомным животным. В Шахты привозят животных из Новочеркасска и Новошахтинска.

Реквизиты для помощи: карта СБ № 4276 8520 1589 2832, открыта на имя Ольги Мосиюк (директор приюта), карта привязана к телефону. Если у вас подключен мобильный банк, вы можете отправить смс на номер 900 с текстом ПЕРЕВОД 9064189459 300, где ПЕРЕВОД (команда) - номер телефона без восьмерки и сумма перевода (например 300).

Яндекс-кошелек 410012535807583, PayPal [email protected], телефон 8-906-418-94-59.




Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости