Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Будет ли в г. Шахты парад и реконструкция в этом году в мае?

  6 апреля 2017 г.
Будет ли в г. Шахты парад и реконструкция в этом году в мае?
Фото © Администрация г. Шахты

В заявленных мероприятиях исторической реконструкции на берегу водохранилища ХБК не значится, как впрочем, и военизированного парада в центре г. Шахты.

В этом году у города нет денег на их проведение и с большой вероятностью их не проведут. Об этом стало известно на заседании оргкомитета по празднованию Дня Победы.

Тем не менее, в г. Шахты состоится 130 мероприятий и акций в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, что в Шахтах сейчас проживает всего 166 участников войны, 139 из них принимали участие в боевых действиях.

4 мая
В Шахтинском драматическом театре состоится торжественное мероприятие. 5 мая праздничные торжества пройдут в Ростове-на-Дону, в которых будут участвовать и шахтинские ветераны.

6 мая
По центральной улице города пройдет традиционный парад Победы, с участием военной техники. Впервые в этом году к параду присоединится воинская часть 3722. Завершится парад тематической зарисовкой на тему радостных мгновений освобождения города Шахты и долгожданного известия Победы над фашистской Германией.

7 мая
На шахтинском аэродроме состоится праздничное авиа-шоу. В прошлом году оно очень понравилось жителям и гостям города, и в нынешнем году мероприятие будет не менее ярким и красочным. Зрители увидят показательные выступления парашютистов, мастеров рукопашного боя. На аэродроме будет работать полевая кухня, организована концертная программа.

8 мая
Состоится автопробег, с посещением всех мемориальных комплексов города Шахты.

9 мая
Торжественные мероприятия начнутся с мемориала «Жертвам фашизма» в поселке им.Красина. Далее состоится возложение цветов к подножию памятника Солдату на площади 40-летия Победы, и потом на мемориальном комплексе «Слава» в Александровском парке пройдет Митинг Памяти. В парке будут работать полевые кухни, играть духовой оркестр.

Также 9 мая в городе Шахты состоится акция «Бессмертный полк». Шахтинцы пройдут с портретами своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, погибших в боях за Родину, или умерших уже в мирное время по центральным улицам города. О

Еще 9 мая в 15:00 у памятника «Катюше» стартует флэшмоб «Песни Победы». С помощью электронных гаджетов все желающие по эстафете смогут передать следующим участникам акции информацию об исполнении песен. Марафон закончится в 19:00 на площади Ленина.

На площади Ленина 9 мая в 19:00 начнется большой праздничный концерт, который завершится фейерверком, сообщают в администрации г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости